Макияж. Как исправить ошибки?

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Макияж. Как исправить ошибки?

Сообщение Ladie »

Исправляем ошибки, допущенные при нанесении макияжа!

Если ресницы получились с эффектом "лапок паука"...
Не пытайтесь смыть водой избыток нанесеной туши, это только усугубит положение. Просто расчешите ресницы (когда высохнет тушь) специальной щеточкой. И старайтесь наносить минимум туши, концентрируясь на внешних уголках ресниц, чтобы взгляд получился более открытым.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Тени собираются в складочки век

Ключевой момент при нанесении теней - использование полупрозрачной пудры ПОД рассыпчатые тени или ПОВЕРХ кремовых. Если тени все таки собрались в складочку, то оберните указательный палец мягкой салфеткой и аккуратно удалите остаток теней. Затем нанесите НЕБОЛЬШОЕ количество новой порции, используя маленькую кисточку. И не забудьте о порошковой основе.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Излишне выщипанные брови

Возьмите карандаш для бровей настолько близкий к вашему натуральному цвету бровей, насколько это возможно, и слегка наметьте линию их естественного роста. После чего воспользуйтесь щеточкой для бровей, чтобы смягчить линию, слегка растушевав ее. Кроме того, сейчас появилось большое количество специальной туши для бровей. Это – отличный способ вернуть им густоту и привлекательность.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Что делать если я неровно нанесла тональный крем?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Если тональный крем нанесен неровно, не пытайтесь добавить больше цвета и не старайтесь втереть его в кожу – удалите лишнее с помощью салфетки, «промакивая» кожу от центра к вискам, осуществляя широкие движения в сторону края лица.

snow
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:17

Сообщение snow »

Если цвет румян при нанесении получился слишком ярким, как это исправить?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Удалить излишек цвета можно с помощью какой-либо ткани. Затем нанесите чуть-чуть прозрачной пудры на скулы для того, чтобы выровнять цвет. Можно также восользоваться специальной кисточкой для растушевки румян (см. тему про кисточки для макияжа)

NinKa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:54

Сообщение NinKa »

Подруга недавно купила автозагар, но ее загар получился неровным. Хочу тоже попробовать автозагар, но боюсь, что со мной приключится такте же! Может его можно каким-то образом сразу смыть?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Видимо, ваша подруга стала жертвой некачественного автозагара. Чтобы смыть это безобразие немедля отправляйтесь в душ и отшелушивайте верхние, окрашенные клетки кожи с помощью твердой мочалки. Для лица используйте тонирующий увлажняющий крем, но избегайте того, чтобы в отдельных областях цвет был более интенсивным, чем в других. Он должен лежать равномерно и на лице, и на шее.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Давайте поговорим о самих ошибках которые мы совершаем в макияже!

- Пытаемся сделать сценический макияж

Использование ярких оттенков для получения скульптурного носа или выраженных скул божественно смотрится на страницах журналов, где специальный свет рассеивается и создает нужные тона. Но в реальной жизни вы должны смешивать цвета, близкие к прозрачным и невидимым. Это придаст лицу человеческие очертания.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

- Красим брови в непонятный цвет

Самый подходящий цвет бровей – на полтона или тон светлее, чем самая темная часть ваших волос. Не переборщите с этим. Если у вас светлые волосы, а брови чернее ночи, возникает ощущение, что ваша голова поделена на две несовместимые части.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

- Наносим кремообразную косметику на припудренное лицо

Это не работает. Будет казаться, что ваше лицо покрыто липкими, непонятными пятнами. Если вы пользуетесь жидкой основой или корректором, начните с них, а уже закончите пудрой, если это необходимо.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

- Выбираем слишком темную/светлую основу под макияж

Если основа слишком темная - ваше лицо будет казаться грязным. Если основа слишком светлая – вы будете напоминать вампира. Так что, девушки, выбирайте основу при хорошем освещении и тщательно растушёвывайте ее на лице.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

- Забываем про хорошее освещение при нанесении макияжа

Оптимальное освещение для нанесения макияжа — дневной свет. Лучше всего сидеть так, чтобы свет падал на лицо, а не на зеркало. В зеркале при этом должно быть видно все лицо. Если вы наносите косметику в ванной комнате, стены должны быть белыми и равномерно освещены лампами дневного света (если же лампами накаливания, то с двух сторон — справа и слева от зеркала). Источник света сверху бросает тени, а цветные стены изменяют тон.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

NinKa писал(а):Подруга недавно купила автозагар, но ее загар получился неровным. Хочу тоже попробовать автозагар, но боюсь, что со мной приключится такте же! Может его можно каким-то образом сразу смыть?
Лучше крем для автозагара смешать с другим простым кремом и наносить в небольшом количестве и очень тщательно растирать по телу до полного впитывания. Тогда таких проблем не будет. И вы сможете сами контролировать степень загара той или иной части тела

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

Я для себя уяснила. Чтобы не было видно разводов от тонального крема - необходимо наносить его спонжем. Только не пытайтесь наносить ватными дисками. Они впитают крем и ощущения при нанесении просто ужасные. А спонжи продаются везде. И лучше брать не пористый, а плотный

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Сколько не пыталась подобрать себе тональный крем, все равно не получается. Лицо потом какое-то кукольное, ненастоящее. И лицо под тональным кремом все время потеет. Может можно что-то подобрать для кожи вокруг глаз, чтобы не было видно кругов под глазами?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Для маскировки темных кругов под глазами можно использовать консилеры. Их консистенция обычно более нежная и легкая, а кроющая способность выше, чем у тональных кремов. Перед тем, как воспользоваться консилером, в случае необходимости, нанесите лифтинговый крем, ему надо дать впитаться. Консилер необходимо наносить только на область синяка.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Раскажите о консилерах подробнее. Как они работают, надолго хватает их действия. А привыкание к ним тоже есть? Я о них ничего не слышала. Сама пользуюсь тональной пудрой. Но она под глазами в морщинках становится заметной, приходится поправлять.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А я даже слова такого - консильера - не слышала... Вот деревня! Это что, тональный крем для глаз что ли? Раз более нежный и более надежный? ... И что стоит?

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А что стоит - это можно в каталогах или просто в магазинах посмотреть. Другой разговор, а оно точно вам нужно? Я например не уверена. :)

cscreen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:04

Сообщение cscreen »

Загар хорошо маскирует и исправляет изъяны. Хорошо подходит моментальный загар. Кто не сталкивался есть тематический сайт про моментальный загар - prozagar.com.ua

Ответить