Тушь для ресниц

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Тушь для ресниц

Сообщение Gull »

Действительно ли нанесение туши - завершающий штрих любого макияжа?

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Многие визажисты сравнивают тушь с глазурью на торте - разумеется, по функциональности. Как торт без глазури, так и макияж будет неполным без накрашенных ресниц. Даже если вы не можете найти время для полноценного макияжа, непременно выкроите пару минут, чтобы разделить реснички и накрасить их тушью.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Простая и удобная в применении, тушь преображает лицо, как никакая другая косметика. Секрет туши в том, что она удлиняет ресницы и придает им дополнительный объем. Говорят, что глаза - зеркало души. Накрашенные ресницы делают глаза красивыми, а взгляд - выразительным. Тушь должна стать обязательным предметом в вашей сумочке и косметичке, однако как же выбрать «правильную» тушь - ведь соблазнов так много! Косметическая индустрия постоянно работает над усовершенствованием формулы «волшебной палочки» и созданием туши, которая удовлетворить запросы даже самой взыскательной женщины.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Однако какая тушь нужна именно вам?

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Цвет туши, как и любой другой косметики, может быть разным. Он может радикально изменить макияж. Не стесняйтесь спросить у продавца или консультанта совета, какая тушь вам лучше подойдет. Визажисты рекомендуют выбирать тушь, цвет которой соответствует естественному тону волос. Черная тушь подойдет брюнеткам, а коричневая - блондинкам или светловолосым девушкам. Если вы настроены консервативно, не выбирайте цветную тушь. Синюю ли зеленую тушь также не следует выбирать деловым и работающим женщинам - вряд ли такой макияж понравится начальнику или деловым партнерам. Если вы любите шумные вечеринки, смело покупайте тушь самого яркого цвета. Также обратите внимание на тушь с блеском - это настоящий хит в кругу подростков и завсегдатаев ночных клубов.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Существует пять основных типов туши для ресниц. Удлиняющая тушь имеет щеточку с густой щетиной, благодаря чему на ресницах (особенно, на кончиках) остается больше туши. Такая тушь также разделяет ресницы и делает каждую ресничку более заметной. Объемная тушь для ресниц содержит большее количество восков и силиконовых полимеров. Этот уникальный состав равномерно покрывает ресницы, придавая им дополнительный объем. Такая тушь идеально подойдет для женщин с тонкими или редкими ресницами. Водостойкую тушь для ресниц тяжело смыть, поскольку она содержит особый синтетический состав, отталкивающий влагу. Водостойкая тушь просто создана для спортсменок или пловчих, и всех женщин, которые любят заниматься спортом. Кроме того, такая тушь - настоящее спасение в дождливую погоду. Также существует неводостойкая тушь, которую без труда можно смыть теплой водой даже без средства для снятия макияжа. В состав разделяющей туши входят такие ингредиенты, как глицерин и экстракт шелка, которые предотвращают образование комочков и слипание ресниц.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Изогнутая щеточка позволяет накрасить большее количество ресниц за один раз. Прямая щеточка лучше всего подходит для нанесения туши на ресницы в уголках глаз, которые трудно захватить.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Ресницы (как и другие волосы на нашем теле) состоят из белка, который легко разрушается под действием жестких химикатов. Современная тушь не только окрашивает и удлиняет ресницы, но и ухаживает за ними. Внимательно читайте информацию на упаковке, чтобы знать, какие ингредиенты входят в состав туши. Часто формула туши содержит кондиционеры и витамины, защищающие ресницы, а также белки и воск, сохраняющие здоровье волос. Старайтесь выбирать деликатную тушь, содержащую эти компоненты, - гипоаллергическую, неароматизированную тушь без волокон.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Цена - важный фактор для любой женщины. Однако не стоит бросаться на дешевую тушь, если при этом вам придется пожертвовать качеством. Лучше всего расспросить подруг, какой тушью они пользуются и что они могут посоветовать. Возможно, им удалось найти «золотую середину» между ценой и качеством. Также не стоит покупать дорогую тушь, ведь цена еще не гарантирует хорошее качество.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Нравятся Лореалевские туши. И по цене не сильно дорогие. И МаксФактор тоже есть неплохие. Всегда беру объемные. И только черную.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Подскажите, что мне делать. Перепробовала тушь много различных косметических фирм. Через пару недель на веках после нанесения туши появляется краснота и они начинают чесаться. Врач сказал, что это аллергия. Но врач то мужчина. А что делать мне.? Неужелия больше не смогу краситься?

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

У многих аллергия на тушь. Сесра тоже страдала. потом просто стала наносить тушь непосредственно перед выходои и смывать сразу, как только домой приходит. И не мылом а молочком для снятия макияжа. так и делает постоянно.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Согласна - хорошо накрашенные ресницы завершат любой образ.
Хотя, конечно, не смертельно использовать другую косметику, игнорируя тушь. Все-таки, нанесение туши - это искусство, которому стоит уделять побольше времени. За минутку с утра ты красиво ресницы не накрасишь!

Я пользуюсь тушью Мэйбиллин - XXL.
Она двухцветная. Кстати, возможность такого двойного нанесения туши придает дополнительные бонусы объему ресниц.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Поддержу предыдущего участника.
Мне тоже очень нравится двухцветная тушь. И я искренне не понимаю людей, которые в целях экономии покупают обычную тушь.
Так что всем искренне советую попробовать! Макисмум объема, идеальное разделение ресничек и "пушистость" вам гарантируется!

pantera
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:43

Сообщение pantera »

5 лет пользуюсь Max Faktor обьемной,удленяющие не нравяться
/LOREAL Volumissime x5-хорошая тушь,ресницы не слепляет,прокрашивает хорошо.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

выразительность глазам придают именно объемные, а не длинные ресницы. еще очень много зависит от того, как наносить тушь. большинство держат кисточку и хлопают ресницами, а нужно делать подкручивающие движения. трудно объяснить словами. лучше один раз обратиться за консультацией к визажисту.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Главное это способ нанесения туши, а вовсе не цена. Чтобы зрительно удлинить ресницы, перед нанесением туши попробуйте расчесывать реснички, а щеточку при нанесении второго слоя держать вертикально (а не горизонтально), тем самым прокрашиваются самые кончики ресничек. Это может казаться странным, но совершенно точно работает.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Мне нравится тушь Max Faktor. она очень ровно ложится и держится долго. И щеточки у нее удобные, ресницы потом не слипаются. Еще нравится тушь Evelin. У нее много вариантов. Но к сожалению, часто встречается подделка.

Катеришка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 09:32
Откуда: Казахстан

Сообщение Катеришка »

Раньше очень любила Лореаль, а потом она очень испортилась ( или на подделки постоянно наталкивалась ), теперь покупаю Аквамарин Фаберликовскую, без ума!!! Даже Лореаль такого обьема не давал.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Купила недавно тушь 2000 mastara. Только дома поняла,когда накрасилась, что она водостойкая. И вот беда. тушь не смывается и не снимается ничем. Вообще ничем. Я все перепробовала. Только соскоблить можно. Может что-то посоветуете. Так то тушь хорошая. Выкинуть жалко.

Lunka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Lunka »

Цветная тушь зрительно укорачивает ресницы, поэтому я, например, ей не пользуюсь. Выбираю классическую черную. И как ни странно щеточка имеет не очень большое значение. Если ресницы сами по себе красивые и длинные, то их можно любой щеточкой красить и результат будет одинаковым.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

А мне нравится цветная тушь, особенно если она темно- синяя. Когда такой тушью подкрасишь ресницы, взгляд становится совсем другой, Глаза увеличиваются в размере, можно тени меньше использовать.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Я в юности покупала синюю тушь от Голден Розе. Конечно по качеству она ни о чем, осыпается и плывет, но зато насколько красивый синий цвет!

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

А как там насчет ресниц? Они у вас после такой термоядерной туши не осыпались? А то цвет то может и красивый был, да вот стоила ли та красота здоровых ресниц?

Manou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:05
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Manou »

Последняя моя тушь - "1000 карат" из серии Аквамарин от Фаберлик.
Не осыпается, комков нет, придает объем.
Как закончится возьму новую фаберликовскую тушь "Дуэль", все кто пользовался просто в восторге!

nameless
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:01

Сообщение nameless »

определила для себя, что самое лучшее, что видели мои реснички - это "сенсация" от Мэри Кэй. все остальное для меня - деньги выброшенные на ветер.

Cocodrilla
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:54

Сообщение Cocodrilla »

Всем привет! Делюсь впечатлениями. Есть несколько марок, которым я отдаю предпочтение - это прежде всего Chanel Ininitable, Dior Ultimeyes и Clinique High Definition - или как-то так пишется. Лень расписывать свои впечатления - кому нужны подробности пишите, отвечу.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Мне придарили как то тушь фирмы Faberlic, какая то новинка была. Была просто восторге. Наноситься ровно, без комочков. Сразу не сохнет, можно моделировать длину ресниц. У просто класс. Жаль что закончилась…)))

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Я меняю постоянно. Не подобрала еще идеальную тушь. Но пользуюсь исключительно масс-маркетом. Рука у меня не поднимается отдать за тушь 1000 рублей, только из-за того, что она будет люксом. А так мне нравится тушь "2000 калорий" у Макс Фактор, "Волюм Гламур" у Буржуа, "Супер -объем" у Люмене.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Я уже много лет пользуюсь тушью BOURJOIS Talons Aiguilles, пока довольна. Особенно нравится, что тушь эта очень легко смывается обычной водой. А для меня это немаловажно..

Ответить