Болит живот

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Re: Болит живот

Сообщение Киреева »

А мне сразу врач прописала Улькавис, сказала что это одно и то же, что и раскрученный Де-нол. Улькавис повыгоднее, так как таблеток много за раз, не так будет накладно.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

А принимать как надо, до или после еды?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Полина Малькина писал(а):А принимать как надо, до или после еды?
За 30 минут до еды. Как написано в инструкции, хотя это Де-нол…

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Migera писал(а):
Полина Малькина писал(а):А принимать как надо, до или после еды?
За 30 минут до еды. Как написано в инструкции, хотя это Де-нол…
Улькавис также. У них что дозировка, что часы приема, все это одинаково.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Таблетки пить утром и вечером или 3 раза в день? Для меня это важно, так как в обед прием лекарств неудобен, я на работе. Антибиотики я принимаю 2 раза в сутки.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Полина Малькина писал(а):Таблетки пить утром и вечером или 3 раза в день? Для меня это важно, так как в обед прием лекарств неудобен, я на работе. Антибиотики я принимаю 2 раза в сутки.
Улькавис можно пить либо по 1 таблетке 4 раза в сутки, либо по 2 таб. 2 раза в сутки.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Киреева писал(а):
Полина Малькина писал(а):Таблетки пить утром и вечером или 3 раза в день? Для меня это важно, так как в обед прием лекарств неудобен, я на работе. Антибиотики я принимаю 2 раза в сутки.
Улькавис можно пить либо по 1 таблетке 4 раза в сутки, либо по 2 таб. 2 раза в сутки.
2 способ мне больше подходит. А побочка от них есть?

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

У любых препаратов есть побочные действия, но не факт что они проявятся у вас. Хеликобактер пилори могут нанести больший вред вашему организму, нежели лекарства. Если боитесь проявления побочных реакций, то возьмите маленькую упаковку, начните их пить и если все нормально, то возьмете на весь курс лечения.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Киреева писал(а):У любых препаратов есть побочные действия, но не факт что они проявятся у вас. Хеликобактер пилори могут нанести больший вред вашему организму, нежели лекарства. Если боитесь проявления побочных реакций, то возьмите маленькую упаковку, начните их пить и если все нормально, то возьмете на весь курс лечения.
Хорошо, это удобно. А когда вы пропили курс таблеток, эта зараза больше к вам не возвращалась?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

К сожалению от них никто не застрахован, они могут попасть в организм с питьевой водой, с плохо помытой посудой, через поцелуи и т.д.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Migera писал(а):К сожалению от них никто не застрахован, они могут попасть в организм с питьевой водой, с плохо помытой посудой, через поцелуи и т.д.
Так что ж их теперь всю жизнь лечить?

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Полина Малькина писал(а):
Migera писал(а):К сожалению от них никто не застрахован, они могут попасть в организм с питьевой водой, с плохо помытой посудой, через поцелуи и т.д.
Так что ж их теперь всю жизнь лечить?
От заразы всякой никто не застрахован, но если будете предусмотрительны - проблем можно избежать

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Просто если почувствовали снова похожие признаки как у вас и были, не запускайте ваше состояние, а просто пропейте снова курс Улькависа, и сможете обойтись без антибиотиков.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Спасибо дорогие мои, за проявленный интерес к моей проблеме. Пропью курс Улькависа и антибиотиков, надеюсь что избавлюсь от этой проблемы раз и навсегда.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

C Улькависом надо быть осторожным и без консультации врача лучше не принимать

Zefirka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:58

Сообщение Zefirka »

Я бы советовала сходить на МРТ брюшной полости, на сайте собраны все адреса центров, где делают мрт брюшной полости в Москве, и потом врачу уже)

MelnykMaria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:00

Сообщение MelnykMaria »

Выпейте какое-то обезбаливающее.

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

овсяный кисель или просто кисель перед каждым приемом пищи.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

При таких симптомах нужно принимать сорбенты и пробиотики. А если инфекция в кишечнике- тогда еще и антибиотик, по типу Нифуроксазид. Но это, опять же, зависит от конкретного случая. Если такие случаи участятся, обязательно сдайте анализ на дисбактериоз.

Ответить