Болит живот

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
МарьянаВикторовна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 07:25

Re: Болит живот

Сообщение МарьянаВикторовна »

Сходила я все-таки ко врачу, сдала анализы. Поставили гастроэзофагеальный рефлюкс. НР ++

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

МарьянаВикторовна писал(а):Сходила я все-таки ко врачу, сдала анализы. Поставили гастроэзофагеальный рефлюкс. НР ++
Вам прописали лечение?

МарьянаВикторовна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 07:25

Сообщение МарьянаВикторовна »

Lizaria писал(а):
МарьянаВикторовна писал(а):Сходила я все-таки ко врачу, сдала анализы. Поставили гастроэзофагеальный рефлюкс. НР ++
Вам прописали лечение?
Да, назначили денол, но я спросила про Улькавис, сказали что можно им заменить. Та же схема приема. Вы по сколько таблеток в день пили, что-то мне кажется так много.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Я пила по 2 таблетки х 2 раза в день.

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Покупайте сразу большую пачку, там 112 таблеток, хватит на курс лечения. И схема приема стандартная либо 1т.х 4 раза в день, либо 2т х 2 раза в день.

МарьянаВикторовна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 07:25

Сообщение МарьянаВикторовна »

Migera писал(а):Покупайте сразу большую пачку, там 112 таблеток, хватит на курс лечения. И схема приема стандартная либо 1т.х 4 раза в день, либо 2т х 2 раза в день.
Спасибо, так и сделаю. Куплю большую пачку и надеюсь от болей в животе избавлюсь раз и навсегда при помощи улькависа , а то кроме антибиотиков ничего похожего не выписывали. О результатах лечения отпишусь

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

У меня вот тоже, живот иногда как скрутит, сильно так, минут на 5, а потом все нормально опять. Плюс вздутие и метеоризм замучили, неудобно становится иногда перед людьми, урчать живот как начинает. Да и ощущения не очень при этом, если честно.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а):У меня вот тоже, живот иногда как скрутит, сильно так, минут на 5, а потом все нормально опять. Плюс вздутие и метеоризм замучили, неудобно становится иногда перед людьми, урчать живот как начинает. Да и ощущения не очень при этом, если честно.
Попробуйте Необутин пропить, он нормализует работу КЖТ, восстанавливает перистальтику и плюс как спазмалитик действует. Хороший, действенный препарат. Он не просто блокирует боль, а устраняет саму проблему.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

(РОЗА) писал(а):Попробуйте Необутин пропить, он нормализует работу КЖТ, восстанавливает перистальтику и плюс как спазмалитик действует. Хороший, действенный препарат. Он не просто блокирует боль, а устраняет саму проблему.
А это что, таблетки? Вы сами принимали или слышали просто от кого то? Как принимали - вот заболело и принимаете сразу?

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а):А это что, таблетки? Вы сами принимали или слышали просто от кого то? Как принимали - вот заболело и принимаете сразу?
Это таблетки. Я принимала сама, выписывал гастроэнтеролог, после того как пришла к нему с жалобами, практически такими же , как у вас. А по поводу приема - мне доктор посоветовал пропить курсом. Ну вот у меня получилось около месяца примерно. И сейчас не сравнить свое состояние - как было и как стало.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

(РОЗА) писал(а):
Vera Che писал(а):А это что, таблетки? Вы сами принимали или слышали просто от кого то? Как принимали - вот заболело и принимаете сразу?
Это таблетки. Я принимала сама, выписывал гастроэнтеролог, после того как пришла к нему с жалобами, практически такими же , как у вас. А по поводу приема - мне доктор посоветовал пропить курсом. Ну вот у меня получилось около месяца примерно. И сейчас не сравнить свое состояние - как было и как стало.
А его всем можно принимать, никаких особенных противопоказаний нет? И еще стоимость, какая, дорогие очень?

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Vera Che писал(а):А его всем можно принимать, никаких особенных противопоказаний нет? И еще стоимость, какая, дорогие очень?
Ну, каких то особых противопоказаний у него нет, повышенная чувствительность к составу препарата, дети до 3 лет, беременность. Почитайте в интернете или лучше с врачом проконсультируйтесь. Цена, не могу сказать что совсем дешево или дорого - в среднем пачка 30 таблеток, в районе 400 рублей выходит. Но, еще, смотря где покупать.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

У меня болит живот, значит кто-то в нем живет)))...Если проблема есть, ее нужно решать, лучше проконсультировавшись с врачом. Откуда вы знаете что у вас внутри творится?

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Миссис_Заранее писал(а):У меня болит живот, значит кто-то в нем живет)))...Если проблема есть, ее нужно решать, лучше проконсультировавшись с врачом. Откуда вы знаете что у вас внутри творится?
Я тоже полностью согласна с вами. Почему –то сейчас люди лечатся без врачей, интернет заменил их полностью. Хотя, это не правильно, так как только врач может назначить вам анализы, обследование, а потом расшифровать и назначить правильное лечение.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

У меня тоже болел живот, врач посоветовал правильно питаться и прописал Тримедат. Знаете, у некоторых людей просто нет времени идти к врачам( работа диктует свои правила...Он очень хорошо помогает от многих проблем с животом: колики, боли, запор...

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Да, за Тримедат слышала, что хороший препарат, а у вас конкретно в чем проблема была с ЖКТ, и как быстро он помог? По какой схеме пили?

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Так, вспомнить бы...про схему...Покупала три пачки тримедат, пила месяц, по три таблетки в день. А лечили мне постоянные колики. При чем болел живот независимо от приема пищи, спазм хватал. После лечения стало намного, намного легче!

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Моя мама его тоже пила, у нее болел желудок, но колик не было. Универсальный препарат я так поняла, много от чего помогает.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Наконец-то закончилась работа и начался долгожданный отпуск. Все было бы классно,если бы не острая тайская еда ((. В самом начале нашего отдыха посетив кафе, спустя какое-то время я загнулась с животом. Боли были адские,что думала вызывать скорую,но выпив марганцовки и день строгой диеты на сухарях помог мне. Весь отпуск я питалась щадящей для моего желудка едой. По приезду домой,я обследовались в итоге выявили хеликобактер пилори и поставили диагноз гастрит. Назначили кучу лекарств, диету и после курса лечения снова обследоваться на эти бактерии. Кто с таким хоть раз сталкивался в жизни и на сколько они опасны для человека?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Всегда мы из отпуска привозим проблемы с желудком, лучше азиатскую кухню обходить стороной, чтобы в свой организм не запустить какие-нибудь бактерии.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Migera писал(а):Всегда мы из отпуска привозим проблемы с желудком, лучше азиатскую кухню обходить стороной, чтобы в свой организм не запустить какие-нибудь бактерии.
Так может они у меня были уже, а обострение их я спровоцировала острой пищей.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Полина Малькина писал(а): Так может они у меня были уже, а обострение их я спровоцировала острой пищей.
Может быть, хеликобактер пилори может вызывать серьезные проблемы с пищеварением .

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Киреева писал(а):
Полина Малькина писал(а): Так может они у меня были уже, а обострение их я спровоцировала острой пищей.
Может быть, хеликобактер пилори может вызывать серьезные проблемы с пищеварением .
У вас они были? когда-нибудь лечили?

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Полина, да ставили эрозийный гастрит, прописывали 2 вида антибиотиков, улькавис. Спустя 10 дней практически все прошло, но улькавис прописали пить долго.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Киреева писал(а):Полина, да ставили эрозийный гастрит, прописывали 2 вида антибиотиков, улькавис. Спустя 10 дней практически все прошло, но улькавис прописали пить долго.
И сколько вы его пили?

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Полина Малькина писал(а):
Киреева писал(а):Полина, да ставили эрозийный гастрит, прописывали 2 вида антибиотиков, улькавис. Спустя 10 дней практически все прошло, но улькавис прописали пить долго.
И сколько вы его пили?
Я пропила месяц, но бывает лечение до 8 недель, как мне рассказывал врач.

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

А Улькавис и Денол это все же одинаковые или разные лекарства? А то сама все же я лечилась денолом, а слова от вас слышу, как от моего врача, только в отношении другого лекарства.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Вообще это одно и тоже, оба препарата на основе висмута, только Улькавис по цене доступнее процентов на 30.

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Киреева писал(а):Вообще это одно и тоже, оба препарата на основе висмута, только Улькавис по цене доступнее процентов на 30.
А он есть в любой аптеке?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Полина Малькина писал(а):
Киреева писал(а):Вообще это одно и тоже, оба препарата на основе висмута, только Улькавис по цене доступнее процентов на 30.
А он есть в любой аптеке?
Да, я себе когда покупала Де-нол, мне фармацевт сразу предложила его аналог, только я все же не решилась отступать от лечения, прописанного врачом, и неизвестное мне лекарство не купила.

Ответить