Болит живот

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Myshka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:50

Болит живот

Сообщение Myshka »

Я сейчас нахожусь в другом городе в командировке. У меня нет возможности обратиться к врачу. Второй день крутит живот и диарея. Посоветуйте что-нибудь эффективное, чтобы мне не штудировать интернет.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Могу порекомендовать препарат ,который принимала сама. Когда у меня были проблемы с кишечником и диарея, то принимала пробиотик Энтерол 250. У него даже в инструкции написано, что применяется при диарее любой этиологии. Мне помог. Тоже нельзя было пропускать работу, был аврал, отчеты. Только горячим не запивайте и за час до еды принимайте.

petrovich1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:15
Контактная информация:

Сообщение petrovich1 »

В другом городе запросто можно что-то подхватить. У взрослых конечно не будет такого как дизентерия у детей но пачку угольных таблеток съесть можно

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Вместо угольных таблеток, которые замаешься есть, потому что их нужно по штуке на 10 кг веса проглотить целиком, лучше энтеросгель или полисорб. Для остановки диареи - лоперамид.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

А если уж хотите совсе народными методами - отварной рис. Он хорошо "скрепляет" :) Когда на морях часто бывают такие проблемы, он неплохо помогает. Ну и уголь в принципе тоже. Хоть его и нужно много съедать, но эффект доказан не единожды.

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

да, рис помогает. я его тоже раньше своим детям давала.... но потом все-таки нашлось средство поэффективнее. Я про пробиотики говорю - полезные бактерии, которые наводят порядок в кишечнике, нормализуют флору, решают многие проблемы - и запор и диарею, и вздутие, и газы, и дисбактериоз. сейчас пролбиотиков много разных. Я некоторые пробовала и сама и детям давала. остановилась на пробиотике Ливео. во-первых, упкаовка хорошо продумана. для деток капельки, для постарше - порошки. для взрослых капсулы. Удобно давать. Во-вторых, это самый быстрый препарат. уже на 2-3 день становится лучше. уходит дискомфорт, потом стул налаживается. к концу курса (7дней) у нас всегда проблема уже решена полностью.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

у меня от болей в животе муж принимает маалокс. один пакетик и сразу все проходит. А вообще. конечно, надо искать первопричину. Может это гастрит. Тогда лечить надо, а не глушить.

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Yuliya80 писал(а):у меня от болей в животе муж принимает маалокс. один пакетик и сразу все проходит. А вообще. конечно, надо искать первопричину. Может это гастрит. Тогда лечить надо, а не глушить.
И часто у мужа боли? При гастрите боли нет, у меня у самой гастрит, причем давно уже. Так что если боли - там может уже что-то посерьезнее быть. :( А у врача муж был?

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Я недавно попала в такую передрягу: поехала в командировку и видимо в местной столовке отравилась чем-то. Хорошо, что у соседки по номеру был фильтрум с собой. Она меня им лечила.
Olegconsult писал(а):А если уж хотите совсе народными методами - отварной рис. Он хорошо "скрепляет" :)
Да, иногда скрепляет так, что приходится потом раскреплять. Запор потом может быть от риса, так что не переусердствуйте.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

анет писал(а):да, рис помогает. я его тоже раньше своим детям давала.... но потом все-таки нашлось средство поэффективнее. Я про пробиотики говорю
А причем тут вообще рис к пробиотикам? у них разные принципы действия и одно другому не мешает..

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

Нюша писал(а):Я недавно попала в такую передрягу: поехала в командировку и видимо в местной столовке отравилась чем-то. Хорошо, что у соседки по номеру был фильтрум с собой. Она меня им лечила.
И быстро помогает? Я сейчас готовлю аптечку в отпуск. Раньше отдыхали только на наших морях, а сейчас решили за границу съездить. И как там по аптекам бегать-не представляю, поэтому решили лекарства свои брать.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а):
анет писал(а):да, рис помогает. я его тоже раньше своим детям давала.... но потом все-таки нашлось средство поэффективнее. Я про пробиотики говорю
А причем тут вообще рис к пробиотикам? у них разные принципы действия и одно другому не мешает..
Помогает, причем скажу я вам-отлично помогает и главное быстро. И побочных никаких от него нет: сыпи там или запора. Беопасный препарат.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Нюша писал(а): Помогает, причем скажу я вам-отлично помогает и главное быстро. И побочных никаких от него нет: сыпи там или запора. Безопасный препарат.
Да, сейчас трудно найти препараты, чтобы были на растительной основе и безопасные.

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Что такое дисбактериоз знаю очень хорошо. Не успела что-то скушать в дороге , все , мучения на два дня . Спасаюсь Флонивин Бс , можно сказать, настоящий спасатель , для таких как я путешественников.
Желудок хорошо переносит этот препарат, проверено лично, так что рекомендую. Надеюсь, что моя палочка выручалочка и Вам поможет .

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Очень хороший гастроэнтеролог принимает на спортивной в семейном докторе, Молодкина, если память не подводит. Сама и муж к ней ходили. Очень и очень! Все проблемы решились быстро и легко, больше живот не болит и не беспокоит!

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Я спасаюсь таблетками, но чувствую нужно идти к врачу, ЖКТ нарушен.

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Ой, сама вечно оттягивала поход к гастроэнтерологу пока гастрит не обострился так, что я даже лежать от боли не могла. Муж меня схватил, бегом в машину посадил и в больницу сразу повез.

resana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:45

Сообщение resana »

ой, это у вас такие боли гастрит давал или хирургическая патология была?

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

тьфу-тьфу-тьфу, это гастрит такие боли давал. Меня в ОН КЛИНИК обезболили, а на следующий день я полное обследование ЖКТ прошла за один день еще и с двадцати процентной скидкой!

nadyn2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 17:03

Сообщение nadyn2 »

нужно обращаться в больницу, иначе если запустить и терпеть, можно дождаться и рака... а этого б никому не хотелось, обычно боли в живо, частые боли связаны с язвой желудка, очень часто встречается язва двенадцатиперстной кишки здесь подробно написано о ней. главное не запускайте и вовремя обращайтесь к специалистам.

артур20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:32

Сообщение артур20 »

если болит живот и Понос ситуация нередкая, довольно таки неприятная. моя жена после беременности часто мучилась розстройством желудка просто говоря поносом та и малыша часто была диарея и я наткнулся на сайт с советами как избежать и лечить диарею и понос у взрослых и у детей и многое другое

артур20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:32

Сообщение артур20 »

а я справляюсь полями с помощью советов вот с этого сайта вот тут вам подскажут как избавится от болей в желудки от диореи от поноса а также как справится с отравлением какие таблетки можно принимать беременным и многое другое

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Anuda писал(а):я полное обследование ЖКТ прошла за один день
А какие анализы сдавали, и как обследовали, заранее спасибо.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

У меня дома на все случаи жизни, всегда лежит максилак, он и от диареи, и от запоров, всегда выручает отлично. Как только проблемы начинаются, сразу пару капсул, и к утру уже никаких проблем нет.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Yanika писал(а):У меня дома на все случаи жизни, всегда лежит максилак, он и от диареи, и от запоров, всегда выручает отлично. Как только проблемы начинаются, сразу пару капсул, и к утру уже никаких проблем нет.
А как это одни и те же таблетки и от диареи, и от запоров, разве такое бывает?

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Заварова писал(а): А как это одни и те же таблетки и от диареи, и от запоров, разве такое бывает?
Максилак не таблетки, это полезные бактерии, которые заселяют кишечник и желудок, и быстро устраняют все проблемы.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Yanika, насколько я знаю, бактерии очень плохо приживаются в организме, поэтому вряд ли до кишечника они доходят. Поэтому очень сомневаюсь, что при проблемах с кишечником бактерии как-то могут помочь.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Risa писал(а):Yanika, насколько я знаю, бактерии очень плохо приживаются в организме, поэтому вряд ли до кишечника они доходят. Поэтому очень сомневаюсь, что при проблемах с кишечником бактерии как-то могут помочь.
Если вы имеете ввиду в жидкой форме, то полностью с вами соглашусь, но это не имеет никакого отношения к максилаку, у него специальная капсула, которая устойчива к желудочному соку, и поэтому полезные бактерии попадают туда, куда им нужно.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Yanika писал(а): Если вы имеете ввиду в жидкой форме, то полностью с вами соглашусь, но это не имеет никакого отношения к максилаку, у него специальная капсула, которая устойчива к желудочному соку, и поэтому полезные бактерии попадают туда, куда им нужно.
А разве полезные бактерии пьются едино разово? Их, по-моему, долго принимать рекомендуется, для того чтобы восстановить микрофлору.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Заварова писал(а): А разве полезные бактерии пьются едино разово? Их, по-моему, долго принимать рекомендуется, для того чтобы восстановить микрофлору.
Обычно да, не меньше месяца. Но это относится к пробиотикам, максилак -синбиотик, его принимают всего по одной капсуле в сутки, дней десять, четырнадцать. Такого лечения вполне хватает, чтобы устранить проблему, причем повторного курса лечения не требуется. Я только раз попробовала его принимать, когда отравилась, увидев такой результат, всегда теперь держу в аптечке.

Ответить