Можно ли делать мезотерапию дома?

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Changmai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:36

Можно ли делать мезотерапию дома?

Сообщение Changmai »

Очень заинтересовалась мезороллерами после того, как прочитала статью. Там говорится, что с помощью этого прибора можно каждый день перфорировать кожу микроиглами, вместо инъекций использовать гиалуроновую кислоту или любимый крем, который через микроканалы проникнет до глубоких слоев кожи, эффект превосходит обычную мезотерапию и даже лазерное омоложение. Безумно интересно узнать отзывы об этой процедуре, показания, противопоказания, эффективность и предупреждения. Спасибо!

женя7323
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:10

Сообщение женя7323 »

мезотерапию делают и на дому. но лучше все же это делать в клинике у настоящих специалистов.

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Лучше делать мезо в проверенных местах у опытного мастера. от домашней мезотерапии могут быть последствия

Ольга133
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:49

Сообщение Ольга133 »

Я тоже думаю что лучше в клинике. сама делаю мезо и хожу ток туда!

margarita72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:27
Контактная информация:

Сообщение margarita72 »

По закону нельзя, нужна мед лицензия)

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Странно. Никто не будет зуб дома лечить на кухне, а такая сложная процедура почему должна быть дома? И специалиста то надо выбирать долго и продуманно, не только место проведения.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Если бы можно было ее делать на дому,клиники где практикуют такую процедуру разорились))))

людMILA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:09

Сообщение людMILA »

Да вы что?! Какой там на дому. ТОлько у хорошего косметолога, который имеет соответствующее образование и квалификацию.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Конечно, дома не возможно, зачем подвергать себя риску, для этого есть специализированные клиники.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

ни в коем случае нельзя проводить косметические процедуры на дому! Последствия могут быть довольно серьезными.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Мезороллером то можно. Только я читала что длина игл не более 0,75. Ну и естественно соблюдать очень тщательно стерильность - стерилизовать роллер до и после. Использовать специальные составы.

Kariotida
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Kariotida »

В теории дома можно сделать что угодно, но всё-таки лучше доверить дело профессионалам. Даже роллером не советую пытаться, и дело отнюдь не в осложнениях...

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

Kariotida писал(а):В теории дома можно сделать что угодно, но всё-таки лучше доверить дело профессионалам. Даже роллером не советую пытаться, и дело отнюдь не в осложнениях...
А в чем тогда? Или вы просто не хотите отбирать хлеб у косметологов?:) Хотя по большому счёту я с вами согласна - колоть себе в кожу препарат, толком не разбираясь как он действует - сомнительное мероприятие...

Kariotida
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Kariotida »

Cava писал(а): А в чем тогда? Или вы просто не хотите отбирать хлеб у косметологов?:) Хотя по большому счёту я с вами согласна - колоть себе в кожу препарат, толком не разбираясь как он действует - сомнительное мероприятие...
Ну, вы уже сами ответили на свой вопрос)) Даже малоинвазивными процедурами должен заниматься квалифицированный врач. А ещё лучше - профессионал!

Veronka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:10

Сообщение Veronka »

Интересовалась мезотерапией безинъекционной и были тоже первое время мысли сделать самостоятельно, но прочитала пост одной девушки косметолога, там было подробно написано почему нельзя делать дома. В итоге выкинула из мыслей эту затею. Прошла курс у Чапкъновой, дермороллер один на все процедуры покупала в клинике, ну и отдельно платила за коктейли, все же у косметолога процедуры делать это намного приятнее и спокойнее за результат.

Лелианна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:07

Сообщение Лелианна »

Если мозгов нет можно и зубы самому себе лечить. Если вы конечно не косметолог - бросьте эту затею.

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

я делаю мезотерапию только у своего проверенного врача-косметолога, потому что так можно нарваться на неприятности и долго исправлять ошибки.

Лорка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:38

Сообщение Лорка »

Интересно кто будет отвечать что вы там наделаете сами себе?

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Не стала бы рисковать и проводить мезотерапию в домашних условиях :(

Monnika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:07

Сообщение Monnika »

Я дома даже маникюр с педикюром не делаю, а тут мезотерапия, понятно, если бы у меня было образование, тогда еще может и да, но не уверена, что косметологи сами себе инъекции делают. Хочу безинъекционную мезотерапию в фрау клиник попробовать курсом сделать. Надо как-то подготовиться к зимнему отпуску. Боюсь на море личико пересушить.

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Если купить мезороллер, то, наверное, в теории можно. Но я бы не рискнула ставить эксперимент над собой

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Alina90 писал(а):Если купить мезороллер, то, наверное, в теории можно. Но я бы не рискнула ставить эксперимент над собой
Процудуры с мезороллером и мезотерапия - это совершенно разные процедуры. Там разный уровень проникновения активных веществ, соответственно, и результат разный.

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

Такую процедуру лучше делать у опытного косметолога, что бы все правильно было. я мезотерапию делала в клинике Оттимо и результатом я довольна.

Monnika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:07

Сообщение Monnika »

Самостоятельно боюсь роллером делать, да и коктейль надо правильно подобрать, чтобы добиться желаемоего результата. Имхо выбирают не клинику, а косметолога, я к Вищипановой записалась, пойду в конце марта на консультацию и все подробно расспрошу.

Natulya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:11

Сообщение Natulya »

Согласна с мнением большинства, сначала секономите, а потом на лечение больше потратите

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Я бы побоялась делать эту процедуру дома, разве что ее проведет профессиональный косметолог.

Veronka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:10

Сообщение Veronka »

Monnika писал(а):Я дома даже маникюр с педикюром не делаю, а тут мезотерапия, понятно, если бы у меня было образование, тогда еще может и да, но не уверена, что косметологи сами себе инъекции делают. Хочу безинъекционную мезотерапию в фрау клиник попробовать курсом сделать. Надо как-то подготовиться к зимнему отпуску. Боюсь на море личико пересушить.
А почему не захотели инъекции сделать? Кстати результат от мезотерапии меня лично порадовал, не думала, что получу такой долгоиграющий эффект. Обязательно буду повторять курс процедур, но пока что еще не решила когда.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

впервые слышу, чтоб такие процедуры дома делались, это нужно чтоб делали профессионалы, я бы даже дилетантам не доверилась, не то что сама.

Сабинка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:00

Сообщение Сабинка »

а чего бы и не, я хочу пойти на обучение по мезотерапии, чтобы самой себя колоть и подружек)

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

Самой себе? Как это, вы не сможете себя уколоть. Сработает инстинкт самосохранения. Я бы не доверила ни себе, ни подруге эти уколы.

Ответить