Ваш цветотип

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Ваш цветотип

Сообщение Ladie »

Ваш цветотип несомненно важен при подборе макияжа, одежды. Существуют цвета, которые вам особенно к лицу. В них вы кажетесь свежее и динамичнее. Другие цвета делают вас утомленными и бледными или кожа приобретает болезненный красный или серо-желтый оттенок.
Существует метод, позволяющий ориентироваться в проблемах цвета - это теория времен года. Она исходит из того, что все люди делятся на четыре цветовых типа по временам года: весна, лето, осень и зима. Эта теория поможет вам определить ваш собственный тип по колориту ваших волос, глаз и кожи и на примере основных цветов - красного, синего, зеленого - покажет, какие нюансы этих цветов хороши для вас лично.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Зимний тип
Для цвета лица зимнего типа характерен холодный, голубоватый подтон и равномерность без румянца. Встречаются два типа «зимнего» цвета лица:

1. Тип Белоснежки: кожа очень светлая и при этом настолько прозрачная и чистая, что кажется благородно-фарфоровой. Такая кожа хоть и загорает, но приобретает при этом не коричневый, а нежный оливковый тон.

2. Южный тип: кожа имеет холодный, слегка оливковый тон.

Темно-коричневые, коричнево-черные или чисто черные с естественно синеватым отливом — вот волосы зимнего типа. Они создают контраст со светлым фарфоровым цветом кожи, выразительный, как ни у какого другого цветового типа. Если вам захочется изменить цвет волос, вам следует, безусловно, остановить выбор на однозначно холодных, синеватых нюансах. Будьте осторожны с рыжими нюансами — они сильно упрощают зимний тип. Зимний тип с темными пепельно-коричневыми волосами во всей их пышности, также характерной для этого типа. Типичные цвета (черный, коричневый) и нюансы для осветления прядями, которые украсят зимний тип.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Весенний тип
В цвете лица прозрачная бледность с нежно-золотистым подтоном. Кожа часто покрыта тонким румянцем. Но он никогда не кажется голубоватым, а имеет теплый персиковый тон. Губы тоже имеют теплый природный красный цвет, который принципиально отличается от нежно-голубоватого холодного цвета губ лета и зимы. Если у весеннего типа есть веснушки, они не серого оттенка, а золотисто-коричневого.

Среди весеннего типа чаще всего встречаются блондинки. Цвет волос при этом, как правило, имеет золотистый оттенок, иногда с рыжинкой. Но даже если волосы коричневые — от светлого до среднего оттенков — в них все равно есть теплый золотисто-желтый или рыжевато-золотой подтон. Часто волосы поблескивают натуральными светлыми прядями. Осветленные прядки серебристого цвета покажутся на голове весеннего типа слишком холодными. Тогда как золотисто-желтые, медовые или даже медно-рыжие нюансы очень хорошо подойдут к колориту весны.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Летний тип
Для цвета лица летнего типа характерен холодный основной тон, благодаря которому кожа кажется очень благородной и хрупкой.

1. Бледный, равномерный фарфоровый цвет лица.

2. Хорошо пронизанная кровью кожа с отчетливо просвечивающими тонкими сосудами холодного розового цвета.

3. Кожа светлого, холодного оливкового тона, который труднее всего диагностировать.

Для цвета волос летнего типа характерен пепельный оттенок. Он превосходно сочетается с холодным колоритом кожи, губ и глаз. Если летнему типу захочется обновить цвет волос за счет покраски или тонирования, следует все же оставаться в рамках этой шкалы. Идеальны цвета серебряно или платиново-светлый, хорошо также осветление серебристо-седыми прядками. Рыжеватые нюансы должны иметь холодный, голубоватый отлив. Важно, чтобы волосы не стали слишком темными и контраст между волосами и цветом кожи не оказался слишком жестким.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

У осеннего типа встречаются два варианта цвета лица:

1. Равномерная светлая, но теплая слоновая кость или золотистый оттенок шампанского. Бледность такой кожи эффектно контрастирует с ярким цветом рыжеватых волос.

2. Цвет лица яркого золотисто-бежевого или персикового тона. Он по окраске интенсивнее, чем такой же теплый цвет весеннего типа.

Для цвета волос осеннего типа характерны интенсивные, напыщенные рыжие и золотисто-рыжие нюансы, которые прекрасно сочетаются с выразительными глазами и часто веснушчатой кожей. Если вам захочется интенсивировать или изменить цвет ваших волос, вам следует остановить выбор на непременно теплых тонах с рыжевато-золотистым отливом. Прежде всего, это теплые медово- и рыже-золотистые нюансы.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Я не могу определить свой цветотип! Мне вообще кажется, что он у меня какой-то смешанный! Такой бывает?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Смешанных типов не бывает. Самое большее, что может противоречить однозначности - это более или менее выраженный контраст между кожей, волосами и радужной оболочкой глаз внутри одного типа. Поскольку у каждого типа встречаются более нежные, светлые варианты и выраженные ярче, темные. Так, весенний тип с темными, ярко выраженными золотыми тонами в коже и волосах вполне может прибегнуть к светлым нюансам осенней палитры в одежде и косметике. И наоборот, нежному, светлокожему осеннему типу могут быть к лицу многие из мягких, приглушенных тонов весенней палитры. Нечто похожее происходит и у летнего типа с более темным колоритом, которому очень к лицу нежные нюансы зимней палитры. И - как редкое исключение из правила - сильно выраженный зимний тип с ярким, сильным контрастом между кожей, волосами и цветом глаз может воспользоваться оживленными нюансами весенней палитры.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Я вот, кстати, тоже не могу определить свой цветотип.
Исключая, конечно, южные типы - то есть те, где кожа более или менее темная, кажущаяся загорелой, остается не так много.
Но кожа моя, опять же, не создает ощущение холодной фарфоровой или синеватой с микрососудами.
Да и цвет волос кардинально изменился: потемнел от блондинки в темно-русый.
Так что я даже и не знаю, что же выбрать.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

С интересом прочитала данную тему. Где-то уже об этом слышала, но никогда не задумывалась всерьез.
Судя по описанию - я весенний тип. )
Но, поделитесь мнением, там сказано, что блондинкам весеннего типа подойдут мягкие и нежные тона, рыжеватые , золотистые, медовые...А я всегда пытаюсь затемнить их - косметикой, одеждой.
Как вы думаете - стоит меняться?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

И у меня не получается определить свой цветотип :( . Описания какие-то слишком нафантазированные, "теплая слоновая кость или золотистый оттенок шампанского". Не совсем могу представить точность этих оттенков, тем более сравнить их с цветом кожи :?

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

У меня на лице веснушки. Цвет волос всегда разный от черного до золотистого ореха, чаще всего мелированные с разными оттенками: шоколад, баклажан (люблю эксперименты). Глаза серо-зеленые, а если надеваю что-то синее, то глаза становятся голубыми. И кто я после этого? :lol:

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

У меня весенний тип

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

У меня по всем признакам кроме волос цветотип внешности совпадает с осенним.

Psychiatrist
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:58

Сообщение Psychiatrist »

А что если оттенок волос теплый,а кожи холодный? На что в первую очередь обращать внимание?

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Если не можете определить свой цветотип по изложенной выше информации, поищите в инете что-то дополнительно с примерами, картинками и тд. Если говорить, про цвет волос, то имеется ввиду, скорее всего натуральный цвет волос, а не тот в который вы краситесь. Ну и наверняка вы знаете какие цвета и оттенки вам идут, по ним тоже можно и нужно ориентироваться.

Вера11
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:23

Сообщение Вера11 »

я отношусь к летнему типу :oops: :oops: :oops:

Ответить