Восстановление пародонта

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ответить
Jenny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:07

Восстановление пародонта

Сообщение Jenny »

Здравствуйте! Есть такой вопрос. После удаления кисты десна немного опустилась, между зубами как будто маленькая щель. Врач говорит, не будем делать прогнозов, она может восстановится, а может и... В общем, неизвестно, как будет вести себя подсадка, надо подождать. Но мне важно знать, восстановится ли десна и сверху тоже (внутри врач говорит, да). Как-то не хочется смолоду оставаться с деформированной десной. И какие на это еще можно предложить операции? Спасибо.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

При восстановлении пародонта фактически происходит активная стимуляция роста костной ткани. Здесь существует три способа:
- Использование биоактивных мембран
- Заполнение пародонтального кармана костной стружкой.
- Использование тромбоцитарной массы крови самого пациента.

Последний метод считается более предпочтительным, так как тромбоцитарная масса является биологически активной и нечужеродной организму пациента.
Какой из способов выбрать — зависит от глубины поражения. Впрочем, все эти методики эффективны, разница лишь в сроках излечения.
На всех этапах лечения проводится компьютерная диагностика, и все изменения фиксирует компьютер. Пациент сам может оценить эффективность лечения и результаты своих собственных усилий.
В завершении лечения проводится курс гидромассажа и восстановительной физиотерапии (в том числе и лазерной).
Дальше вам остается только поддерживать достигнутые результаты — четко выполнять все рекомендации врача, а ему регулярно проводить контрольные осмотры.

Jenny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:07

Сообщение Jenny »

Спасибо. Дело в том, что за мной не следит компьютер - был сделан только один снимок рентген и операция, причем мне еще не нравится то, что у меня один из зубов немного теперь выше остальных, это нормально? Операция была по подсадке костной ткани. Не знаю, мне иногда с отчаяния кажется, уж лучше было бы воспаление... Понимаю, что не права, но с неровным зубом я ходить тоже не хочу, мы ведь для того и лечимся, чтобы стало лучше, а не так, чтобы ну, той проблемы нет, зато есть новая, а Вы хотели старую? Даже не знаю, делать ли еще такие операции, врач говорит, нужно, а меня результат этой первой пока не очень вдохновляет. Или я тороплюсь? Что теперь можно сделать, можно ли этот зуб вернуть на место? Он сдвинулся на 1 мм максимум, но для зуба и этого достаточно, чтобы было заметно. Мне так грустно от этого! И что таке прошинить зубы, это как?

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Шинирование – один из методов лечения заболеваний пародонта, позволяющий снизить вероятность выпадения (удаления) зубов. Основное показание к шинированию в ортопедической практике – наличие патологической подвижности зубов. Шинирование желательно и для предупреждения повторного воспаления в тканях пародонта после лечения при наличии хронического пародонтита.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Восстановление пародонта что это вообше такое, а то я где то слышал это, но вот вспомнить вообше не могу.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Пародонт - это собирательное понятие. Оно включает в себя комплекс тканей, окружающих зуб. Сюда входят:
- десна - слизистая оболочка, покрывающую кость. Она как бы обхватывает наши зубы в области шейки
- кость, в частности костная лунка, в которую погружен зуб
- периодонт – связки, удерживающие зуб в лунке.
В случае разрушения одной из тканей необходимо ее восстановление.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

При пардонтозе помогает гель-спрей "Дентоник".
Его рекомендуют использовать как в период обострения, так и в период ремиссии. Гель обладает регенерирующим и успокаивающим действием, стимулирует иммунитет. Состоит из биологически активных трав , масел и т.д.

Ответить