Имплант

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Имплант

Сообщение Ladie »

Имплантат - это винтообразная титановая опора для искусственной коронки зуба или съемного протеза...
Существуют различные модификации имплантатов как по размеру (длине и диаметру), так и по форме. Например, у системы Astra Tech (Швеция) только в одной технологической группе OsseoSpeeD более 42 видов имплантатов. Длина колеблиться от 8 до 19 мм, а диаметр от 3,5 до 5 мм. Принципиально любой имплантат состоит из двух основных частей. Первое - собственно имплантат, располагающийся внутри костной ткани челюстей. Второе - аббатмент и металлокерамическая коронка, т.е. та часть конструкции, которая находиться непосредственно в полости рта.

snow
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:17

Сообщение snow »

Сколько имплантатов нужно установить на место удаленного зуба?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Если есть возможность, то желательно замещать один зуб одним имплантом. В исключительных случаях возможно восстановление зубного ряда мостом с опорами на 2-х имплантах, но заместить можно не более 3 отсутствующих зубов.

snow
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:17

Сообщение snow »

Возможна ли имплантация сразу после удаления зуба?

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Возможна только в том случае, если хватит кости для стабилизации имплантата в надежном положении.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

snow писал(а):Возможна ли имплантация сразу после удаления зуба?
Вот представьте, зуб только удалили и ....... думаю нужно подождать некоторое время.

snow
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:17

Сообщение snow »

Оксана, по мне, так уж лучше сразу! Все равно потом еще ждать, пока имплантат приживется...
Кошка, а если кости не хватит? Тогда как быть?

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Тогда вам придется делать пластику кости. Она осуществляется различными методами – пересадкой костных блоков, подсадкой костно-пластических материалов, установкой титановых сеток с костной крошкой и дестракторов (миниатюрных аппаратов Елизарова), позволяющих нарастить кость.

Лили
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:36

Сообщение Лили »

Сложно ли устанавить сразу несколько имплантатов?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Если в вашем случае возможна установка нескольких имплантатов, то желательно присутствие на операции врача-анестезиолога, который проведет медикаментозную подготовку к операции, чтобы снять стресс, напряжение, усталость, и будет следить за состоянием вашего организма в течение всего оперативного вмешательства. Сама процедура установки имплантатов хоть и проста, но все-таки это большая нагрузка на организм (особенно при установке нескольких имплантатов). И находиться в кресле более 1-1,5 часов под силу не каждому.

Лили
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:36

Сообщение Лили »

Сколько прослужит имплантат?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В зависимости от выбранной системы имплантов период жизнеспособности имплантата сильно разниться. Например, у системы Astra Tech (Швеция) существуют наблюдения отдаленных положительных результатов 30 и более лет.

Nona
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:32

Сообщение Nona »

Какие исследования необходимо пройти перед имплантацией?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Необходимо пройти:
- ортопантомографию — рентгеновский снимок всей зубочелюстной системы. Снимок необходим для того, чтобы конкретизировать последующие методы исследования, а так же для санации полости рта.
- компьютерную томографию- метод исследования на основании, которого производиться изготовление 3D модели челюстей.
- информационно волновую диагностику- метод исследования в результате, которого понятно общее состояние организма и можно прогнозировать сам ход дальнейшей операции.

Nona
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:32

Сообщение Nona »

Для чего нужна компьютерная томография и в чем ее отличие от обычного рентгена?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

На обычном рентгеновском снимке врач видит исследуемую область лишь в двух плоскостях, изображения различных анатомических образований наслаиваются друг на друга, какие-то искривленные объекты на снимке могут выглядеть прямыми, объекты мелких размеров вообще не видны, что приводит к серьезному искажению изображения, размеров и, как следствие, к ошибке при планировании операции. Компьютерная томография – разновидность рентгеновского исследования, в основе которой лежит послойное сканирование исследуемой области в трех плоскостях с обработкой изображения на компьютере. Дантист получает возможность увидеть исследуемые объекты в объеме, оценить их реальные размеры и взаимоотношения друг с другом. Компьютерная томография позволяет врачам оценить объем кости в месте предполагаемой имплантации, ее качество, установить «виртуальные имплантаты» и выяснить их взаимоотношение с сосудами, нервами, пазухами, спланировать ортопедические конструкции, которые будут опираться на имплантаты.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Вообше вставлять имплантанты как я понял очень болезненно и нужен анастезиолог так? Мне нужно сделать такой имплантант, тока что то я очкую почитал вот форум.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Да. В некоторых случаях требуется врач-анестезиолог. Это будут решать специалисты после томографии, именно на ней будет видно насколько сложна будет имплантация и сколько времени она займет. Не каждый пациент может выдержать более 30 минут в кресле. А ведь иногда проводят установку сразу нескольких имплантатов.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Обычный рентгент - это проекция трехмерного объекта на плоскости. На нем изображения различных анатомических образований наслаиваются друг на друга. Компьютерная томография - это «послойное сканирование» исследуемой области в трех плоскостях с обработкой изображения на компьютере. Врач получает возможность увидеть все объекты в объеме, оценить их настоящие размеры и взаимоположение друг с другом.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Во многих небольших городах о компьютерной томографии и имплантировании зубов только слышали, но ничего такого там не делают, а лечат постаринке. Вот и остается большинству населения России ставить обычные мосты и коронки вместо имплантантов.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Я буду после брекетов ставить имплантанты на нч, отсутствуют 6,7,8 с одной стороны. А сейчас там для них места нет,зубы с вч туда опустились. Брекеты их поднимут))

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

У меня например клыки кривые. но их удалять противопоказано! поэтому я в брекетах. у меня была поночалу мысль поудалять кривые зубы но потом мне стало как -то очень жалко. они ж мои, родные, лучше их выличить, выровнять и жить потом всю жизнь с ровными, здоровыми зубами.

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

у меня тоже были кривые клыки на нч именно они послужили стимулом поставить брекеты... Я честно говоря, не понимаю странного желания вырывать свои зубы и ставить имплантанты, по моему намного лучше поставить брекеты и помучаться с ними пару лет,чем ходить с полным ртом искусственных зубов =/

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

а вообще информация по имплантации есть у кого-нибудь. приживаются ли они? не качаются ли имплантированые зубы?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Приживаются, конечно, но не в 100%. Не качаются.
А мне предстоит поставить имплантанты на место верхних двоек)))))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

за сколько собираетесь ставить ваши двойки если не секреТ? а что конкретно у тебя с двойками, их не было ваще или с ними что-то случилось

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

я не знаю сколько это стоит, мне пока не сказали, но рассчитываю тысяч на десять)))))))) сейчас сложно сказать

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

в 10 никак не уложишься, готовь тыщ 50-60.((((( и это еще будут российские импланты насколько я понимаю

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

snow писал(а):Сколько имплантатов нужно установить на место удаленного зуба?
Идеальный случай - 1 имплант=нагрузке 1 зуба.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Тюнечка писал(а): я не знаю сколько это стоит..

Сегодня люди за качественными стоматологическими услугами по доступной цене едут в Болгарию. Дентапрайм - швейцарская стоматологическая клиника, расположенная в городе Варна, на болгарском черноморском побережье, предоставляет медицинское и косметическое лечение зубов, отвечающее самым высоким стандартам по уходу за больными со всего мира, по доступным ценам. На пример, стоимость установки 1 имплантанта 730 евро, 5 имплантатов - 3400 евро, коронки и мосты (на зубы или имплантаты) 220 евро, виниры 300 евро. В клиники работают специалисты из Германии, России, Швейцарии и Болгарии поэтому обслуживание пациентов обеспечено на четырих языках.

Ответить