Натуральные средства для нашей кожи

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Натуральные средства для нашей кожи

Сообщение Sasha »

В природе существуют натуральные средства ухода за кожей, которые, оказывается, намного эффективнее любой дорогостоящей косметики. Как правило, кожа чаще всего страдает от губительного действия свободных радикалов.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Цветочные антиоксиданты - натуральные или органические ферменты, которые противодействуют разрушительным эффектам окисления тканей. Именно они жизненно необходимы для здоровья и красоты кожи, поскольку подавляют свободные радикалы, которые методично и безжалостно «убивают» нашу кожу.

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

Такие компоненты, как женьшень, морские водоросли, гинкго, наряду с травяными лекарственными компонентами помогают коже выглядеть великолепной, свежей и обновленной. Кроме того, натуральные витамины, аминокислоты и минералы обогащают кожу изнутри.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Многие престижные производители натуральных средств ухода за кожей создают свою продукцию на основе экстракта красного чая из Южной Африки и пептидов. Ученые убедительно доказали, что эти натуральные элементы для ухода за кожей способны стимулировать выработку коллагена (белка, составляющего белые волокна кожи), который сохраняет здоровье кожи и естественным образом предотвращает ее старение.

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

Питераниацин (рiteraniacin) - еще один жизненно важный природный компонент, необходимый для красоты кожи, который поддерживает сбалансированную репродуктивную функцию клетки кожи.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

При попадании на кожу питераниацин проникает прямо вглубь кожи и обогащает ее полезными элементами в нужной пропорции, а также увлажняет нижний слой кожи.

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

Вода - самый важный природный компонент, необходимый для здоровья кожи. Эффект воды невозможно сравнить с действием никакого другого средства - она как будто «купает» клетки кожи и смывает все вредные токсины.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

:) Употребление 1000 калорий должно быть уравновешено 1000 мл воды - очень простое математическое решение для ухода за кожей. Чтобы обеспечить кожу необходимой влагой, следует пить много фруктовых соков, чай, зеленый чай, газированную воду, чай со льдом и другие безалкогольные напитки.

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

В традиционной китайской медицине принято считать, что холодные напитки нарушают гармонию энергетических потоков в организме. К этому выводу пришли и современные ученые, поэтому рекомендуем пить теплую воду или воду комнатной температуры. Несмотря на разнообразие натуральных средств ухода за кожей, эффект ни одного из них не может сравниться с потрясающим действием на кожу пресной воды.

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Я согласна, что в первую очередь для нашей кожи необходима вода, нужно и больше пить и увлажнять воздух в квартире. И ещё я периодически подпитываю кожу фруктовыми, овощными масками - это и дешевле и полезнее

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Подскажите какое-нибудь действенное натуральное средство для очень сухой кожи лица. Летом еще ничего, но вот зимой - просто ужас! Как часто, какой водой нужно умываться, ведь вода еще больше сушит? Можно ли пользоваться скрабами?

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Для очень сухой кожи советую попробовать средства "Чилийская роза" для сухой кожи (100% натуральные) от Обри Органикс. У них есть интернет-магазин в России. Сама использую, очень эффективно увлажняют и питают. И главное - без химии! Всю "химию" выкинула. Пустая трата денег.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Ни в коем случае - скрабами. У вас тонкая и чувствительная сухая кожа. Минимум процедур. Умывание комнатной чистой водой с очищающим молочком, лосьоны без спирта, питательные кремы только с отметкой "гипоаллеогенно", никакой натуральной косметики и масок - может усугубиться раздражение и аллергия. Для лечения сухости ищите крема с "аллайтоином", пока - это самое надежное средство, которое рекомендуют большинство косметологов.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Если говорить о натуральных средствах, то мне нравятся фруктовые маски, примочки из травяных настоев. Делаю еще маски из свежих овощей и простокваши. :wink:

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Прошло лето, но наступает осень. Время когда много овощей, фруктов и ягод, которые помогут сохранить и вернуть молодость и здоровье вашей коже. Делая обычный салатик можно наложить на лицо тонко нарезанные кружочки огурца, или кашицу из мелко нарезанной петрушки. Главное проявить фантазию. :wink:

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

ПАПАЙЯ:
Благодаря папаину - ферменту, растворяющему ороговевшие клетки, из мякоти фрукта получаются отличные средства для пилинга. Используйте их 1-2 раза в неделю, чередуя с составами из манго: кожа будет выглядеть потрясающе!

1\ Возьмите по столовой ложке спелой мякоти и натурального йогурта, смешайте с двумя столовыми ложками кокосового масла, нанесите на лицо, оставьте на 5-7 минут, затем смойте.
2\ Воспользуйтесь солнцезащитным эффектом папайи: за полчаса до выхода на пляж выпейте стакан свежевыжатого сока или протрите лицо и тело ломтиком фрукта: присутствующие в папайе вещества будут активно препятствовать ультрафиолетовым лучам проявлять свои канцерогенные свойства.

ЛАЙМ:
Один только запах маленького зеленого цитруса приводит нервную систему в порядок не хуже, чем двойная доза успокоительного: расслабляет зажатые стрессом мышцы и разглаживает мимические морщинки. Прибавьте к этому осветляющий эффект лайма в отношении волос, отбеливающее и отшелушивающее действие на кожу, направленное против веснушек и пигментных пятен, а также ценное свойство укреплять ослабленные маникюром ногти, и поймете, за что косметологи так ценят замечательный фрукт!

1\ Смешайте сок 1-2 лаймов с 1 -2 столовыми ложками меда и добавьте смесь в ванну, чтобы успокоить разгоряченное жарой и загаром тело и зарядиться бодростью после долгого экскурсионного дня. Остатками смеси можно пропитать ватные тампоны, приложив их к пигментированным участкам, чтобы отбелить все эти досадные пятнышки, выровняв цвет кожи.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Намного сложноватые рецепты: ПАПАЙЯ плюс кокосовое масло. Это же все не всегда под рукой есть. Можно проще и быстрее привести себя в порядок. Любой натуральный фруктовый сок/Желательно с мякотью/ развести на 1/3 водой и наложить салфетку с этим раствором на лицо на 10 минут, через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой. Кожа впитывает такое питание быстро и становится свежей и эластичной.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А можно просто листочком алое протирать кожу перед умыванием. Я после умывания не рискую, т.к. кто его знает что к утру с моим лицом будет... А вдруг не пойдет такое обращение с ним? :)

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Я с мятой делаю, очень освежают и запах такой приятный потом долго держится.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

У меня кожа довольно требовательная, если так можно сказать, не все средства подходят. Разные себе крема покупала, супер дорогие в том числе. Думала, сразу моя кожа на 20ть лет помолодеет, но ничего подобного не произошло. Это уже попозже знакомая посоветовала попробовать Зеленую планету. Их крема действительно классные, и цена по карману не бьет. Так зачем переплачивать, только за бренд? Я лучше буду пользоваться этой косметикой.

Butterfly
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:16

Сообщение Butterfly »

для меня натуральная косметика - это та, которую самой можно изготовить, у меня как то подруга серьёзно увлеклась этой темой, сама себе отвары делала для умывания, скрабы для тела, но декоративную всё равно сама не сделаешь, да надоело ей это быстро

Ответить