Отбеливающие маски для лица

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Отбеливающие маски для лица

Сообщение Тоня »

Глицериновая маска
Тщательно взбейте яичный желток и смешайте с одной чайной ложкой меда. Добавьте чайную ложку глицерина. Нанесите маску на лицо на два часа.

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

Маска с папайей
- Смешайте один яичный белок и чашку мякоти папайи
- Добавьте столовую ложку лимонного сока и две столовых ложки сметаны
- Нанесите смесь на лицо, предварительно охладив ее
- Смойте маску через час

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

Маска с лимоном и лаймом
В глубокой посуде смешайте четверть чашки лимонной цедры, четверть чашки цедры лайма и листья лимона Добавьте одну столовую ложку лимонного сока и две столовых ложки геркулеса Добавьте одну столовую ложку ростков пшеницы Нанесите смесь на лицо, предварительно охладив ее Смойте маску через полчаса

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

Маска с папайей и медом
- Тщательно смешайте две столовых ложки меда и полчашки мякоти спелой папайи
- Равномерно нанесите смесь на лицо
- Смойте маску через двадцать минут

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

Маска с морковью и папайей
- Тщательно смешайте яичный желток и три столовых ложки мякоти папайи
- Добавьте три столовых ложки вареной измельченной моркови
- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте через полчаса.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

«Кожа младенца»
Взбейте полчашки лимонного сока с яичным белком
Добавьте три столовых ложки смеси для детского питания Нанесите маску на лицо на полчаса. Смойте маску теплой водой, а затем освежите кожу холодной водой.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Луиза, мне понравился предложенный вами рецепт. Я попробовала и действительно хороший эффект получился! Добавление детской смеси наверно тоже сыграло свою роль :) .

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Можно ещё использовать обычный огурец. Его сок неплохо отбеливает кожу, к тому же очищая её. Летом можно самим сделать лосьон: натереть свежий огурец, залить его водкой и настоять

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Взбитый белок одного яйца смешать с чайной ложкой лимонного сока. Сделать марлевый компрессик, смочить полученным составом и положить на лицо. Полежать минут 5, потом умыться.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Столовюу ложку 3-процентного раствора перекиси водорода смешать с 15 г свежих дрожжей. Мазать лицо утром и вечером. Запах конечно ужасный, но эффект стойкий.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Слушайте, моя жена попробовала, действительно запах ужасный до крика :) Но еффект очень хороший! Спасибо :)

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Я приверженец загорелой кожи, но знаю рецепт которым пользуется моя подруга. Пюре из свежих ягод черной смородины наносится на лицо до полного высыхания. А затем смывается холодной водой. За 2-3 процедуры кожа станет белой и упругой, ведь в черной смородине кладезь витамина С. Жалко смородина свежая только летом.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

А у меня вот очень чувствительная кожа и ни лимонный сок, ни перекись водорода ей не подходят. Все это вызывает только шелушение и раздражение кожи. Из всего перечисленного только огуречные маски и маски на яйце подходят. Подскажите какие еще есть рецепты для чувствительной кожи.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Я раньше разводила очень сильно уксусную кислоту с водой. Только потом надо наносить на кожу увлажняющий крем. Не сразу, а только после умывания, минут через 10 после нанесения раствора.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Мегана писал(а):Я раньше разводила очень сильно уксусную кислоту с водой. Только потом надо наносить на кожу увлажняющий крем. Не сразу, а только после умывания, минут через 10 после нанесения раствора.
Я таким образов от прыщиков пыталась избавиться. Этот состав очень их подсушивает и они быстрее исчезают. Только вот отбеливание мне совсем ненужно было. Пока кожа не стала цвета белой простыни, я пользовалась этим раствором.

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Я пользуюсь обычным огуречным кремом. А летом, когда сезон огурцов, просто нарезаю их на дольки и прикладываю к лицу на полчаса. Кожа становится заметно белее, а веснушки менее заметными.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Я часто в фильмах вижу как дамочки лежат с огурцами на моське. :) Но на себе этот рецепт не пробовала. :) А делаю так: перемешиваю в одну массу все что есть в холодильнике - кефир, яйцо, мед например - вообщем что найду. Смешиваю и наношу на лицо :)

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Sasha писал(а):Маска с морковью и папайей
- Тщательно смешайте яичный желток и три столовых ложки мякоти папайи
- Добавьте три столовых ложки вареной измельченной моркови
- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте через полчаса.
интересное сочетание

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Yalta писал(а):Я часто в фильмах вижу как дамочки лежат с огурцами на моське. :) Но на себе этот рецепт не пробовала. :) А делаю так: перемешиваю в одну массу все что есть в холодильнике - кефир, яйцо, мед например - вообщем что найду. Смешиваю и наношу на лицо :)
ну и как?

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Девочки, самый дешевый вариант - развести теплой водичкой обычный зубной порошок (придется поискать) и добавить пару капель лимонного сока. Использовать как маску. Дешево и лицо реально белоснежное. Только кожа чуть стянута будет, крем не забудьте потом обильно нанести

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Прикольно, ни разу не слышала про такую маску. Надо попробовать. А порошок, и правда, еще придется поискать :)

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

маски с лимоном действительно отлично отбеливают кожу. Был еще раньше крем наш, Березка назывался, отличный эффект!

miamia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 16:43

Сообщение miamia »

я дополнительно добавляю укроп или петрушку, или люблю измельченные овсянные хлопья

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

Маски с лимоном или клубникой хорошо подходят.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Я тоже иногда лицо долькой лимона протираю+ антисептический эффект

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

parshina писал(а):Я тоже иногда лицо долькой лимона протираю+ антисептический эффект
Лимон микробы убивает?

Ответить