Варикозное расширение вен. Новый метод лечения, выполняемый

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен. Новый метод лечения, выполняе

Сообщение andkras »

Эхосклеротерапия стволового варикоза далеко не новый метод и на современном этапе применяется всё реже, к тому же оттдалённые результаты показали его низкую эффективность при несостоятельности основных сафенных клапанов. Склеротерапия хороша как дополнение к основной операции в плане обработки притоков и безусловно эффективна при решении эстетических вопросов - удаление телеангиоэктазов ( сосудистых звёздочек). Если уж и говорить о современных методиках радикального лечения варикозной болезни, составляющих альтернативу традиционной флебэктомии, то вне всякого сомнения, это эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) и радиочастотная облитерация (РЧО).

Менни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Менни »

Хорошо, что об этом хоть кто-то говорит...

LianaLov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 14:09

Сообщение LianaLov »

Варикозное расширение вен лечится комплексно: это и народные методы, аптечные препараты, ношение комплессионного белья и правильное питание.

Masher
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:00

Сообщение Masher »

Не мало важно при варикозе правильно питаться. У меня у сестры варикоз, так она строго придерживается и кушает только полезные продукты. Независимо от вида варикоза рекомендуется выпивать в день не менее 2-х литров воды в день, есть чаще, но меньше, готовить пищу на пару или в мультиварке. Подходящей обработкой овощей считается также варка и тушение.

Ответить