Стоматологический туризм. Рязань. Клиника "АПЛОМБ".

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ответить
Aplomb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:39

Стоматологический туризм. Рязань. Клиника "АПЛОМБ".

Сообщение Aplomb »

Приглашаем вас посетить стоматологическую клинику "Апломб" в Рязани.
Предлагаем высококлассное лечение при адекватной цене!
У нас - все виды стоматологических услуг для взрослых и детей:
- лечение и удаление зубов,
- исправление прикуса в любом возрасте,
- протезирование,
- профчистка и отбеливание зубов,
- украшения на зубы,
- детский прием.
Мы находимся: Рязань, ул. Островского, д. 111.
Тел.: +7 (4912) 99-14-82.
Наш сайт: https://стоматология-рязань.рф
Консультация любого врача - бесплатно! Действует система скидок.
Лечить у нас зубы - это не больно!
P.S. Позвоните нам, сравните наши цены с ценами в клиниках вашего города - и приезжайте всей семьей выбирать себе улыбку! Всем, обратившимся с форума - гарантируем скидку!

Rinat76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:12

Сообщение Rinat76 »

Ну, что, уважаемые граждане, похоже, я - первопроходец!
Сразу скажу, если бы кто-то месяц назад сказал, что поеду лечить зубы за 200 км - не поверил бы. Хотя, там где я работаю(за Полярным кругом), это - не расстояние, но там где я живу и провожу отпуск(столица) - все немножко по-другому.
Началось все с того, что стали беспокоить зубы. То один заболит, то другой, а то - несколько сразу... И настолько это противно - жить с зубной болью, что сразу по прилету в отпуск собрал я ноги в руки - и сдался в первый попавшийся на пути стоматологический кабинету ст.метро "Тимирязевская". И все-то там хорошо: и хайтековский интерьер, и персонал вежливый, и доктор-то - в годах и опытный, и дипломов-то у них на стенах - у меня книг столько дома нету... Но один момент оказался неожиданным: цена. Я крайний раз у зубного доктора был уже не помню когда(лет 8-10 назад - это уж точно), поэтому в ценах не ориентировался. Но, когда озвучили полную сумму приведения моего рта в порядок - зубы мои на какое-то время прошли сами собой!.. Пашешь-пашешь тут на Севере, считаешь, что неплохо зарабатываешь... а тут, залечил-вставил зубы - и на тебе, ничего и не осталось!!!
Короче говоря, сказал, что подумаю - и ушел.
Стал искать варианты. Жена, полазив в интернете, сказала, что многие клиники из соседних с Москвой областей дают свою рекламу на столицу и зазывают пациентов, чтобы ехали лечиться к ним. Рязань, Тула, Тверь и даже Крым - вариантов нашли много. Хотя, конечно, по своему опыту скажу, что поначалу сама мысль переться куда-то за 150-200 км ради лечения зубов - попахивала для меня авантюрой и казалась какой-то разводкой. Ведь вон они, стоматологии у нас - чуть ли не в каждом доме - и цены примерно одинаковые!.. Почему где-то должно быть по-другому?
И тут, подворачивается мне оказия в Рязань - товарищ на выходные в гости пригласил. Решил совместить приятное с полезным(точнее сказать, в моем случае - с неизвестным): и друга старого повидать, и попробовать, если получится, на зубах сэкономить.
Стали с женой искать варианты в Рязани. А их, оказывается - не так уж и мало! Оказывается, есть даже такие специальные фирмы, которые эти поездки специально организовывают. И клинику-то они тебе подберут, и к врачу-то они тебя запишут, и билет-то они тебе купят!.. Чуть ли не до вагона на руках донесут, завернутого в теплое одеяло, чтоб не простудился...
Позвонили в три разных фирмы. Узнали, что посылают в одни и те же клиники(а клиник в Рязани - около ста штук). Насторожило. Позвонил своему другу в Рязань, спросил, мол, что за клиники - те, в которые московские фирмы посылают. Вот его дословный ответ: "Ох...вшие! Понты одни и цены московские!" Сошлись с женой во мнении, что здесь, похоже, чувствуется запах отката по схеме "Рязань-Москва" и решили искать клинику сами.
Да, забыл, спросил у друга своего, мол, где у вас в Рязани зубы можно нормально залечить? Ответ: "Да везде вроде нормально лечат. Я не хожу никуда, опоздал - выпали все уже.."
Короче, в числе прочих нашли этот форум и "Апломб". За название взглядом зацепились, сайт у них понравился(вроде и ничего особенного, а прикольно уютно как-то). Позвонил. Поговорил по телефону. Общение понравилось(хотя, и московские доктора по телефону поют сладко, не хуже рязанских). Записался на субботу(это вчера которая была).
И вот я в Рязани. Клинику нашел легко, не плутал. Как въехал в город со стороны Москвы - и недалеко совсем. Про внутреннее убранство могу сказать: клиника как клиника. Кресел из леопардовых шкур нету, и люстры - не из горного хрусталя. Во всем остальном - все чинно, чисто и аккуратно. Пациенты есть, очередей нет(ждал приема минуты 2, как раз успел одеть бахилы).
Сначала поговорил с ортопедом. В-принципе, по лечению сказал делать все то же, что и московский доктор. Но! То, за что мне в Москве насчитали без малого 100 000, по словам рязанского врача, у них бы мне обошлось максимум в 40 000. Представляете, он так и сказал - МА-КСИ-МУМ. А на мй резонный вопрос, не всплывут ли в процессе лечения еще какие-нибудь значительные суммы, ответил, что, мол, перед началом лечения они со мной заключат договор, в котором все будет расписано: сколько и за что. Все, мол, по прейскуранту.
Ну, ладно думаю - почти убежден, но еще не решился!
Ну, думаю, если я в этот край света приехал - пусть уж меня и терапевт поглядит(все равно уж все консультации у них в "Апломбе" бесплатные). Да так раздухарился, что взял - да и залечил аж три(!) зуба! И, скажу я вам - весьма недурно лечат! Самое главное - не больно совсем, даже не почувствовал, что у меня во рту кто-то что-то делает. Абсолютно никаких неприятных ощущений!
Э, думаю, а ведь что-то в этом есть - в таком "туристическом"лечении(а когда впоследствии увидел счет за лечение - утвердился в своем мнении, все просто шикарно). Пока сидел в кресле, рассказал терапевту, как описывал мне лечение в провинции мой московский доктор(то, что за МКАД все оборудование - списанное и работает еще с брежневских времен; в кабинетах бегают большие и злые крысы; врачи-самоучки с купленными дипломами, в грязных халатах и с руками по локоть в крови и т.д.) - она долго смеялась!
Так что, думаю - не в последний раз я к ним заехал. Скорее всего - решусь на протезирование, пока тоже, как и в Москве цены не задрали.
Тут еще вот какой интересный момент. Пока я коротал время с ортопедом и терапевтом, моя супруга поговорила с врачом-ортодонтом(потом уже, как в Москву вернулся, глянул в сети - много чего хорошего про этого рязанского(ую) ортодонта пишут; и на этом форуме в том числе).
А у нас же дочура брекеты носит вот уже полтора года почти или что-то около этого(ставили в Москве, лечились тоже). И, скажу я вам. сумма лечения за все время тоже набежала немаленькая(больше 90 000). И вот тут я, внезапно для себя узнаю, что ЗА СНЯТИЕ брекетов - тоже оказывается надо платить. И насчитали нам в Москве за это дело 45 000.
Так вот, а ортодонт в "Апломбе" жене моей сказала, мол привозите дочь в Рязань. Говорит, что, посмотрит и если лечение закончено - снимет брекеты сама. И обойдется это в 11-12 тысяч. Чувствуете разницу?
Утомил я вас своим рассказом, да? А я ведь еще и следующий свой визит туда планирую описать. )))
Я не к тому, чтобы все ездили именно в "Апломб"(хотя, мне лично - все там пришлось по душе, и моей семье - тоже), а к тому, что иногда полезно бывает оглядеться по сторонам в поисках более подходящего варианта, чем тот, что лежит у тебя прямо перед глазами!
Спасибо всем, дочитавшим мое повествование до конца!
И тебе, рязанская медицина, спасибо - пока ты меня не разочаровала! Поглядим, как будет дальше.

miha_il
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 10:31

Сообщение miha_il »

Приехали в Рязань в гости к родне - и заболел зуб. Приехали в "А-пломб", где мою проблему успешно и решили. Больно не было совсем, ребенку(он не лечился, просто приехал со мной) дали подарок.

Vitalich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:46

Сообщение Vitalich »

Был в этой клинике, лечился у ортодонта(подробно - в соседней ветке форума). Остался очень доволен своим лечащим врачом. За других врачей из "Апломба" сказать не могу ничего - не лечился у них. Но могу сказать, что по воскресеньям(когда я там бывал) - наблюдал в клинике всегда по нескольку земляков-москвичей. И к ортодонту, и к ортопеду(особенно), и к терапевту. Но, повторюсь - кроме ортодонта ни у кого на приеме не был.

Sergey77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:51

Сообщение Sergey77 »

Капну и я свои пять капель.
Поход к зубному меня всегда пугал. Хожу, слава богу, не так часто. А в этот раз остались положительные эмоции, что как считаю, заслуживает того, чтобы ими поделиться. Тем более, об этой клинике прочитал впервые именно на этом форуме.
Прочитал и забыл. Когда проблеммки с зубами у всех домашних начали грозить перерости в проблеммы(а все некогда и некогда заняться), вспомнил снова и перечитал. Подумал. Спросил свою интуицию. Она, хоть и в браке со мной больше десяти лет, сказала, что не знает!
В-общем, свершилось. Собрались туда всей семьей: я, супруга, двое детей, теща и собака. Теще и собаке зубы не надо было лечить, они и так зубастые; у остальных накопились проблемы во рту разной степени запущенности. Решили ехать на своем авто, в воскресенье, чтоб без пробок(ну или почти без них).
Записались через сайт. Администратор сразу отзвонилась, уточнила, какие специалисты потребуются, точно с ней определились по времени, подробно объяснила, как проехать.
Доехали нормально, быстро все нашли, но опоздали на 15-20 минут. Заходим в клинику. Сидит народ, человек несколько. Ну, думаю, сейчас начнется, как в нашей муниципальной поликлинике. Мол, опоздали, теперь ждите... Ничего подобного, ждали от силы минут пять, потом всех рассадили по кабинетам. И понеслось!
Пробыли в клинике часа полтора. Доктора понравились очень! Сначала рассказали нам все о наших ртах: какие проблемы уже есть; какие возможны в будущем; как избежать серьезных "болячек". И лечат не больно, вообще не больно. Душевно лечат! Вылечился сам(3 зуба), вторая половина(3 зуба). У детей - только у одного нашли один больной зуб(вылечили) и ему же, сказали, надо подумать о брекетах. Второй счастливый, ничего лечить не надо, и зубы прямые!
Жена еще попутно у протезиста на приеме побывала. И так он ее впечатлил и обаял, что она и маму свою к нему притащила(из-за этого чуть было беда не приключилась: собака одна осталась в машине, и, толи от страха остаться в чужом городе, толи от желания тоже попасть к протезисту - лаяла как сумасшедшая и чуть не напрудила лужу прям в салоне).
Так что, чувствую, поедем еще к ним. Лечить больше нечего, а вот про брекеты и коронки зубные информацию перевариваем и настраиваемся.
Дали свою карту дисконтную на следующие посещения; детям подарочки. Даже тому, который не лечился. Значит, не жлобы, что тоже "плюс".
Короче говоря, молодцы! С таким лечением и сервисом, как у них без пациентов не останутся! Теща так и сказала, мол, если доктор все хорошо сделает, всем подругам о нем расскажу, все приедут! А подруги у нее все как одна - беззубые и скуповатые. В Москве им дороговато лечиться, а в провинции самый раз!
А я теперь рассчитываю долго у зубного не появляться. Все залечил. Разве что только на осмотры.

IrinaMK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:32

Сообщение IrinaMK »

Зарегестрировалась специально, чтобы написать этот отзыв. Ибо мое мнение - страна должна знать своих героев!
Итак, мое мнение: протезирование в этой клинике - выше всяких похвал!!!
Если честно, приехав из Москвы в Рязань на протезирование на какое-то особенно высокое качество работы не надеялась(прости, Рязань) - просто тупо хотелось сэкономить, зубы подвели в тот момент, когда финансы были не в лучшем виде. А цены - отличаются с Москвой, и ощутимо!
Поэтому, очень приятно осознавать сейчас, когда уже все позади, что попала к Мастерам своей профессии! Спасибо Вам, Наталья Анатольевна и Павел Валерьевич!
И да, по сравнению с тем, что мне насчитали в Москве я выгадала чуть больше, чем 100 полновесных тысяч рублей! За что - отдельное спасибо.
С уважением,
Ирина К., Москва.

P.S. А еще - оставила свой отзыв у них в клинике, в специальной книге. Кому будет интересно - там все более подробно написано.

Nataliyana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

Сообщение Nataliyana »

Хочу искренне поблагодарить Ковалеву Юлию Николаевну, Бороденкова Павла Валерьевича за проведённое лечение по поводу коррекции зубов моей дочери. Случай у нас был крайне сложный, но Юлия Николаевна справилась с ним отлично. Это подтверждают вынужденные консультации у других ортодонтов. Практически по окончании лечения, ломая голову, делать ли нам имплантацию передних нижних зубов в количестве целых двух штук, или остановиться на протезировании безметалловой керамикой, что, конечно, влечёт за собой обтачивание здоровых зубов, взвешивая все за и против, пытаясь просчитать все риски, нам пришлось объездить немало имплантологов, которые ставили под большой вопрос возможность проведения имплантации из-за ограниченного места для установки имплантов, в связи с этим, имплантологи тут же отправляли нас на консультацию к своим ортодонтам, чтобы подтвердить или опровергнуть возможность увеличения места под импланты. И, ни один из ортодонтов столичных клиник, ни разу не сказал, что путь лечения был выбран неправильно, или, если бы мы обратились к ним, то получили бы другой результат. Один специалист даже отметил, что вообще впервые видит столь адекватное решение такой сложной проблемы при лечении в «провинциальной» клинике. Лечение на брекет-системе мы проходили всего лишь в течение одного года, Юлия Николаевна всегда шла нам навстречу и принимала нас в свой выходной по воскресеньям, если у нас не было возможности приехать в другой день. Ни разу не пожалели, что выбрали клинику в Рязани, а не в Москве. По времени нам добираться, одинаково, что до Рязани, что до Москвы, но пробок в сторону Рязани меньше, а уж про цены и говорить не приходится, очень существенная экономия, по сравнению со столичными клиниками. В лице Павла Валерьевича, мы встретили отзывчивого, неравнодушного специалиста и глубокомыслящего профессионала. Никаких поспешных решений, всё взвешенно, всё продумано, каждый шаг просчитан. Итог-счастливая улыбка моей дочери без дефектов речи, что крайне важно для неё, потому что изучает иностранные языки профессионально. Жалею только об одном, что узнала о них так поздно, промыкавшись целых 3 года, высиживая в очередях к ортодонту в близлежащей Коломенской клинике «Улыбка» по три часа, получив нулевой результат, со словами «Приходите позже, года через три», как раз в тот момент, когда должно было быть установлено постоянное наблюдение. Замечательная клиника, чуткие, внимательные врачи, отличный результат.
С уважением,
Наталья.

Tati-tati
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:44

Сообщение Tati-tati »

Спасибо вам за сбывшуюся мечту! Я ставила в "Апломбе" керамические виниры. В результате получила именно то, о чем мечтала с детства - удивительно белоснежные и абсолютно ровные без единого изъяна зубы. Собственно, по клинике "Апломб" могу сказать следующее: очень внимательные, располагающие к себе врачи и медсестры; вежливые и доброжелательные администраторы. Работа за которую в Москве хотели "...где-то от 300", в Рязани обошлась в 130 тысяч рублей. Две поездки в Рязань - считаю экономию более чем существенной. О Рязани: город показался немного сонным и чудаковатым по сравнению с Москвой, но при этом - уютным и милым. Общее впечатление от лечения в Рязани: я - довольна. Очень. Спасибо еще раз!
Татьяна И, г.Москва.

Наталья77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:08

Сообщение Наталья77 »

Рекомендую сейчас и буду рекомендовать в дальнейшем клинику Апломб. Моя улыбка на протяжении последних 15 лет оставляла желать лучшего. Решились с мужем заняться зубами. Выбрали три клиники в интернете, и получилось так, что в Апломб приехали в первую. Консультировал нас Павел Валерьевич. Никаких фееричных результатов он не обещал, четко и ясно обозначил фронт работ, полностью оговорил все цены и конечные суммы за лечение, и, что самое приятное не стал заманивать лечиться именно у них (как это практикуется в московских клиниках). Моя улыбка уже готова)). Муж еще в процессе преображения.)) Мы очень довольны! Отношение к пациентам очень трепетное, никакого хамства и безразличия. А качество работ просто великолепное моими коронками восторгаются все близкие.)) Новые керамические зубки стали как родные)) Также хочу сказать спасибо Юлии Николаевне за ее работу и подход к делу! Она занимается лечением мужа. И, что еще не может не радовать, так это конечно же цены! Для сравнения в Мск узнавали: цельнокерамическая коронка под ключ (одна!) - 50000 руб. В Апломбе мои ДВЕ цельнокерамические коронки плюс эстетика улыбки (заменяли два передних верхних зуба) обошлись нам в 30000 руб.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь хотим и бабушку туда на протезирование отправить и дочку отвезти на брекет-систему.))

Ольга198
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:14

Сообщение Ольга198 »

Услышала рекламу по радио и решила обратиться в данную клинику (АПЛОМБ+). Собиралась к друзьям в Рязань и решила совместить приятное с полезным. Заманила фраза "экономия до 70% от цен Подмосковья", т.к. сама я из Коломны. Попала к врачу Мироновой Е.В. Она мне очень понравилась. Сделала пломбу (был глубокий кариес), все прошло безболезненно и быстро. Пока ждала, прочитала про акцию о чистке зубов, решила сделать и ее. В общем, не пожалела, что обратилась. Буду рекомендовать друзьям. Спасибо персоналу Клиники!

ВадимЭЭЭ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:37

Сообщение ВадимЭЭЭ »

Попал в эту клинику случайно. Шел на Полетаевский рынок за продуктами. Зуб уже ныл два дня. Увидел рекламу на щите. Совместил приятное с полезным. Спасибо Мироновой Е.В. за безболезненно вылеченный зуб!!! Вся процедура прошла быстро и не дорого! Благодарю весь коллектив классной клиники. Вадим. Э. :D :D :D :D :D

Ответить