Уход за кожей вокруг глаз

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Уход за кожей вокруг глаз

Сообщение Akiyawa »

Мне 27 лет. Вообще кожа у меня нормальная, здоровая. Я за ней ухаживаю тщательно. Но возраст дает о себе знать. Начали появляться морщинки вокруг глаз. Подскажите какой лучше уход, чтобы кожа вокруг глаз подольше оставалась гладкой.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Первые следы возраста обычно и начинаются с кожи вокруг глаз. Это неудивительно: в области глаз слой эпидермиса очень тонкий - всего лишь полмиллиметра. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, "мягкой прокладки" из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Плюс она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, "улыбаются". В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Вообще, у вас еще очень хорошая коже, если вы заметили изменения только в 27 лет. По идее кожа вокруг глаз уже с 20-25 лет нуждается в специальном уходе, включающем в себя очищение, увлажнение и тонизирование.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Вообще самое простое это очищение. Используйте для демакияжа глаз специальное косметическое молочко. Кстати самые современные средства для удаления макияжа с глаз представляют собой две несмешивающиеся жидкости: верхняя содержит сверхлегкие масла, которые удаляют водостойкую косметику, нижняя (содержащая успокаивающие растительные экстракты) снимает "обычную" косметику, а заодно и раздражение. Офигенная штука, очень советую. Дороговато конечно, но ваша кожа вам спасибо скажет.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Если вы носите контактные линзы, то вам не рекомендуются жирные средства для снятия макияжа с глаз - лучше пользоваться обезжиренным лосьоном для снятия косметики и я бы очень не советовала пользоваться водостойкой тушью.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Не забудьте - удалять макияж с глаз нужно каждый день! При снятии макияжа движения должны быть мягкими, необходимо стараться не растягивать кожу - два ватных тампона смочите молочком и наложите на глаза на 40-60 секунд. Затем удалите косметику движениями сверху вниз.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Для увлажнения и питания используюйте специальные кремы, лосьоны и гели. От обычных средств по уходу за кожей они отличаются, прежде всего, тем, что не содержат в себе так называемых “растекающихся” масел, которые могли бы попадать в глаза и вызывать в них раздражение. Разумеется, они должны быть одобрены офтальмологами.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Кремы больше подходят для сухой кожи, они восполняют потерю липидов (жиров, которых так не хватает области вокруг глаз), разглаживают морщинки, вызванные недостатком влаги, и делают поверхность кожи гладкой и упругой. Лосьоны быстро впитываются кожей благодаря облегченному составу. Они также способны разглаживать морщинки, делать кожу блестящей, гладкой. Гели наиболее эффективны и полезны, особенно если глаза имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Хотела бы напомнить еще раз (а если кто этого еще не знает - тому рассказать) как правильно наносить крем на кожу век. Кремы не следует наносить на верхние веки и непосредственно под глазами, поскольку жиры и масла могут попасть в глаз, а это вредно :? . Ни в коем случае не размазывайте крем по коже век! Его нужно наносить точечно: пальчик с капелькой крема слегка прижмите к коже века, а затем сделайте легкое вибрирующее движение. Таким образом, продвигайтесь от внешнего края века к носу. Подобный способ нанесения предохраняет кожу от растягивания, стимулирует кровообращение.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Кстати, косметические средства, применяемые для ухода кожи вокруг глаз я бы посоветовала менять через каждые четыре месяца, чтобы избежать конъюнктивита и аллергической реакции.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Очень важно не забывать тонизировать кожу. Растительные экстракты в виде лосьонов, гелей и тоников успокаивают и освежают кожу и восстанавливают естественный баланс кожи.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Все выше сказанное однако подходит для предупреждения старения кожи век. Но совершенно другого отношения требует кожа вокруг глаз , если уже появились какие-то проблемы. Для утреннего очищения я посоветую охлаждающий гель для глаз с растительными экстрактами. Таким гелем просто промокают верхнее и нижнее веко и ждут несколько минут, прежде чем накраситься.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Для маскировки темных кругов надо искать специальные средства - более нежной и легкой консистенции, при этом их кроющая способность может быть даже выше, чем у тональных кремов. Перед тем, как воспользоваться данным средством можно нанести лифтинговый крем. Он позволит разгладить морщинки и сделать кожу упругой.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Проблема мешков под глазами актуальна для любого возраста как мне кажется. Могу дать пару советов как уменьшить отечность. Спите так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела. Не используйте жирные кремы под глазами, они только увеличивают отечность. Старайтесь не злоупотреблять пивом, более крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых ведет к накоплению жидкости. Раз в 2 недели делайте специальные компрессы и маски.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Вам необходим специальный крем для век. В составе должны присутствовать витамины А, С, Е.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Несомненную пользу коже вокруг глаз принесет прикладывание кусочков льда, приготовленного из воды и молока. Для устранения отеков под глазами (так называемых мешков) можно воспользоваться ватными тампонами, смоченными в отваре зелени петрушки или укропа, настое шалфея, чае или липовом отваре. Тампоны следует положить на несколько минут на закрытые глаза, а затем удалить. С этой же целью можно поместить на веки на 15-20 минут свежий тертый картофель, завернутый в марлю.

sofia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 23:21

Сообщение sofia »

Akiyawa писал(а):Мне 27 лет. Вообще кожа у меня нормальная, здоровая. Я за ней ухаживаю тщательно. Но возраст дает о себе знать. Начали появляться морщинки вокруг глаз. Подскажите какой лучше уход, чтобы кожа вокруг глаз подольше оставалась гладкой.
Сейчас в Москве появилась новая антивозрастная Швейцарская косметика по нанотехнологиям. Она моментально решит вашу проблему и абсолютно безопасно законсервирует кожу на долгие годы. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день и на 20-25 лет вперед.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

Хорошим подтянивающим средстом для кожы вокруг глаз отличается крем Виши для кожи вокруг глаз! косметика конечно не из дешевых, но результат оправдывает все надежды!

mihail61
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:03

Сообщение mihail61 »

Сейчас появилась нанокосмецевтика NEWAGE, с помощью которой все Ваши проблемы решаются, причём видимый результат виден уже через 3-5 минут после нанесения. Всё об этой косметике можно узнать на сайте www.mihail.newage.biz , а также подобрать себе индивидуальную программу, заказать её и курьер доставит вам в любое указанное место

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

Добрый вечер!
Вы абсолютно правы качественная косметика должна содержать в себе самые главные витамины красоты А,С,Е. Между прочим в новой мультивитаминной косметике класса "премиум" Нурифьюжн, все это содержится :D Плюс она абсолютно натуральная и гиппоаллергенная, а результаты которые она дает просто потрясающие. Да и цена достаточно приемлема.
Если кто-то заинтересован в получении консультации по уходу за кожей, составлении индивидуальной программы, заказе программы или какого-нибудь средства, пишите на prorostov@list.ru Буду рада помочь!!!!

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Могу посоветовать крем с протеином овса. Из Америки мне привезли Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз с липосомами, от Обри Органикс. Теперь мои глаза -точно зеркало души. Слышала, что есть интернет-магазин Обри Органикс в России.

елена пинкевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 05:34

Сообщение елена пинкевич »

sofia писал(а):
Akiyawa писал(а):Мне 27 лет. Вообще кожа у меня нормальная, здоровая. Я за ней ухаживаю тщательно. Но возраст дает о себе знать. Начали появляться морщинки вокруг глаз. Подскажите какой лучше уход, чтобы кожа вокруг глаз подольше оставалась гладкой.
Сейчас в Москве появилась новая антивозрастная Швейцарская косметика по нанотехнологиям. Она моментально решит вашу проблему и абсолютно безопасно законсервирует кожу на долгие годы. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день и на 20-25 лет вперед.
Как называется эта косметика и где её можно купить?

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

"Раз в 2 недели делайте специальные компрессы и маски."
Напишите об это подробнее, пожалуйста. Круги под глзами у меня всегда. Врачи разводят руками. Есть предположение, что из-за сердца, но от этого не легче. Крема не помогают. А тональными я не люблю, под ним сильно потеет кожа. :roll:

elitcosmetic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 02:51
Контактная информация:

Сообщение elitcosmetic »

Проблема мешков под глазами и темных кругов я для себя решила раз и навсегда
https://www.elit.newage.ru/?mod=shop&sho ... &id_ctg=53

mihail61
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:03

Сообщение mihail61 »

В косметической линии Newage есть фантастические средства для ухода за кожей вокруг глаз. Результат увидите через 5-8 минут. Проверено, ГАРАНТИРУЮ.

mihail61
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:03

Сообщение mihail61 »

елена пинкевич писал(а):
sofia писал(а):
Akiyawa писал(а):Мне 27 лет. Вообще кожа у меня нормальная, здоровая. Я за ней ухаживаю тщательно. Но возраст дает о себе знать. Начали появляться морщинки вокруг глаз. Подскажите какой лучше уход, чтобы кожа вокруг глаз подольше оставалась гладкой.
Сейчас в Москве появилась новая антивозрастная Швейцарская косметика по нанотехнологиям. Она моментально решит вашу проблему и абсолютно безопасно законсервирует кожу на долгие годы. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день и на 20-25 лет вперед.
Как называется эта косметика и где её можно купить?
Нанокосметика Newage. Её можно приобрести, заказа на сайте www.mihail.newage.biz

Танюшик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:33

Сообщение Танюшик »

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мне 29 лет. Я купила Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз TimeWise Firming Eye Cream - Mary Cay. Мне его посоветовала консультант. Но я прочитала в интернете, что им можно пользоваться с 37 лет. ( В каталоге не был указан возраст) У меня серьёзных проблем с кожей вогруг глаз нет, только есть очень мелкие морщинки в уголках глаз и под глазами и ещё небольшие темные круги под глазами в уголках.
Вопрос: можно ли мне им пользоваться или всё-таки лучше приобрести другой крем для моего возраста? Что будет, если я буду им пользоваться не каждый день а например пару раз в неделю?

mihail61
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:03

Сообщение mihail61 »

Танюшик писал(а):Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мне 29 лет. Я купила Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз TimeWise Firming Eye Cream - Mary Cay. Мне его посоветовала консультант. Но я прочитала в интернете, что им можно пользоваться с 37 лет. ( В каталоге не был указан возраст) У меня серьёзных проблем с кожей вогруг глаз нет, только есть очень мелкие морщинки в уголках глаз и под глазами и ещё небольшие темные круги под глазами в уголках.
Вопрос: можно ли мне им пользоваться или всё-таки лучше приобрести другой крем для моего возраста? Что будет, если я буду им пользоваться не каждый день а например пару раз в неделю?
Вы сделали не очень удачную покупку. Рекомендую Вам крем увлажняющий от морщин вокруг глаз Newage. В его состав входят наночастицы, благодаря которым значительно уменьшаются мимические морщинки, крем питает, смягчает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз. Можно использовать с 25-ти лет.

Танюшик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:33

Сообщение Танюшик »

mihail61 спасибо. Раньше не слышала про Newage.

mihail61
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:03

Сообщение mihail61 »

Танюшик писал(а):mihail61 спасибо. Раньше не слышала про Newage.
Профилактика старения кожи гораздо эффективнее, чем борьба с уже возникшей проблемой. Если раньше акцент делался на продукцию, позволяющую регенерировать увядшую кожу, то сейчас доминируют средства, позволяющие проводить профилактику старения. Достижения современной науки позволили сделать фантастику реальностью.
В результате продолжительных исследований в швейцарских лабораториях корпорации WGN Copr. удалось разработать эксклюзивные запатентованные формулы на основе нанотехнологий.
В косметике Newage реализована уникальная система целенаправленной трансдермальной доставки активных веществ в глубокие слои кожи не только в эпидермис или дерму, но и на уровень клетки.
Высокая эффективность разработанных препаратов Newage позволила во многом отказаться от химических компонентов. Нанокосметика запускает естественные процессы регенерации кожи, восстанавливает её структуру, природное энергетическое равновесие, усиливает иммунитет.
Лечебно профилактическая, анти-возрастная нанокосметика Newage обладает уникальными потребительскими качествами. Сравнение препаратов Newage со многими представленными на рынке торговыми марками показывает её бесспорные преимущества.
Преимущества нанокосметики Newage – это запатентованная зафиксированная технология. Это защищённая технология, которую журнал „Forbes» включил в 10 лучших продуктов в мире. Подробности на сайте https://mihail.newage.biz

Ответить