Свиридов Сергей Владимирович

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Pekini
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:46

Сообщение Pekini »

MorningStar , а сколько Вы восстанавливались? Сколько пробыли в Москве? Подруга сейчас хочет прилететь из Сочи к Сергею Владимировичу, хочу ее сориентировать.

MorningStar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:04

Сообщение MorningStar »

Pekini, добрый день. В общей сложности в Москве пробыла около двух недель, но могла уехать гораздо раньше. Жила рядом с клиникой и на перевязки ходила пешком, подробней писала в теме SVSclinic о своем пребывании в Мск на время операции.

Pekini
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:46

Сообщение Pekini »

MorningStar , я просто делала у Сергея Владимировича липосакцию и липофилинг, поэтому про грудь знаю очень мало. По большому счету перевязки можно делать и в родном городе? У подруги не так много свободных отпускных дней. Как думаете, на какой день после операции можно улететь домой?

MorningStar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:04

Сообщение MorningStar »

Pekini, мне так сложно ответить. Нужно консультироваться с Сергеем Владимировичем. Может там нужна подтяжка? Или доступ будет не по ареоле (как у меня), а под мышкой. Думаю, от этих факторов сильно зависит, как будет проходить реабилитация. Я могла улететь хоть на третий день, но зачем такой риск? Перевязки несложные и можно делать с своем городе, мне хотелось быть именно под присмотром Свиридова.

Pekini
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:46

Сообщение Pekini »

MorningStar, спасибо Вам большое, что отвечаете. Подруга хочет именно "грудь без шва" и именно к Свиридову. А по этой методике можно сделать доступ через подмышку? И от чего это зависит?

MorningStar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:04

Сообщение MorningStar »

Pekini, нет, "грудь без шва" подразумевает доступ только по ареоле. Поскольку кожа в месте разреза не сшивается, а склеивается. Шва нет в прям смысле этих слов. Через подмышки Сергей Владимирович тоже устанавливает импланты, но это уже классическая маммопластика с использованием эндоскопа и наложением косметического шва. Реабилитацию, думаю, отличается. Так как "грудь без шва" - это самый малотравматичный метод и поэтому восстановление быстрое.

Pekini
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:46

Сообщение Pekini »

MorningStar, прямо вот сейчас скопирую Ваше сообщение и отправлю подруге. Спасибо Вам огромное!

MorningStar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:04

Сообщение MorningStar »

Pekini, пожалуйста. Написала, как смогла, доступно. Может еще кому-то будет полезно. А вообще Свиридов намного лучше объяснит и покажет на консультации.

Ответить