Крем для рук

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Крем для рук

Сообщение Тоня »

Кожа рук требует не меньшего ухода, чем кожа лица. Тут уж не поможет никакая пластическая хирургия. Кожа на руках очень тонкая и не имеет жировой прослойки, поэтому она наиболее уязвима. Длительный контакт с водой лишает кожу естественной влаги, обезвоживает (вода разрыхляет эпидермис, и он плохо удерживает влагу). Руки чаще соприкасаются с мылом и другими, более серьезными, моющими средствами, которые еще и обезжиривают и без того сухую кожу. Это не говоря уже о влиянии солнечного ультрафиолета и мороза.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Недаром же говорят, что руки выдают возраст женщины с головой. Впрочем, биология биологией, а женщины уже давно научились обманывать и биологию, и мужчин. Для этого, правда кожу рук, точно также как и кожу лица, нужно научиться грамотно, очищать, тонизировать, увлажнять, защищать и питать.

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

Основным средством ухода за кожей рук был и остается крем. В основном все кремы состоят из воды (на 60-80%). Чтобы смягчить кожу рук, в кремы добавляют влага - удерживающие вещества (например, диметикон, глицерин), жировые компоненты, различные масла, а также бактерицидные добавки, например, экстракты ромашки или календулы.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Быстро впитываемые биологически активные вещества полностью оздоравливают руки. Например, экстракт ромашки и провитамин пантенол оказывают регенерирующее и успокаивающее воздействие на кожный покров. Экстракт листьев алоэ увлажняет кожу, масло жожоба делает руки гладкими, а витамин Е защищает естественную структуру кожного покрова.

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

В эмульсионных кремах водная фаза больше, чем жировая, и именно она соприкасается с кожей в момент нанесения средства. За счет этого, эмульсионные продукты, в отличие от жирных кремов, быстро и легко впитываются.

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

В защитных кремах, как правило, присутствуют производные силикона. Они оставляют на коже тонкую пленку, не смываемую водой. Эта пленка не смешивается с водой и не смывается, но при этом силикон не проникает внутрь кожи. Такие кремы создают барьер между кожей и агрессивной средой. Кроме того, многие кремы содержат солнцезащитные фильтры, которые призваны защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Что же такое хороший крем для рук? Требования к нему просты: он должен быстро впитываться и не оставлять жирного ощущения на коже, устранять шероховатость, увлажнять кожу, делать её мягкой и гладкой.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Что касается маркировки нынешние требования к ней предусматривают довольно большой объём информации. И это должны быть не рекламные "охи-ахи", а научно-популярное объяснение действия компонентов, медицинский аспект пользования и естественно информация о производителе, сроке годности и применении данного средства.

Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

Впрочем, всё это вы можете проверить сами.…
- интенсивный защитный крем для рук с ромашкой Atrix;
- Garnier с маслом пальмы и кориандра;
- Oriflame для сухой кожи;
- Florena с ромашкой и глицерином;
- крем для рук с натуральными жирами Bendida (правда, с небольшим "но" - он впитывается быстро, но не полностью, оставляя ощущение жирности).
- Vitaskin - крем для рук и ногтей с ромашкой и витамином Е. Крем впитывается быстро, однако защитная плёнка оставляет не очень приятные ощущения, а шероховатость кожи устраняется не полностью;

Тоня
Активист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:02

Сообщение Тоня »

Восстанавливающий крем "Ромашка с Лавандой" ("Аванта"). Впитывается медленно и не полностью, но имеет хороший увлажняющий эффект; Avon - интенсивный увлажняющий крем с экстрактом одуванчика. Впитывается недостаточно быстро, однако имеет хороший увлажняющий и смягчающий эффект; "Ален Мак" - крем для рук специальный. Тоже недостаточно быстро впитывается и оставляет на коже шероховатость.
К этому стоит добавить, что самым дешёвым "отличником" стал крем Florena с ромашкой и глицерином. Пользуясь кремом для рук, необходимо наносить его массирующими движениями, направленными вверх, начиная с кончиков пальцев.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Утром, перед выходом из дома, лучше воспользоваться легким средством на эмульсионной основе. Такой крем быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и ощущения "липучести". Вечером можно взять жирный крем, с витаминами А, Е и F или крем с увлажняющими добавками - гиалуроной кислотой, коллагеном или фруктовыми кислотами. Хороший омолаживающий эффект дают кремы, сочетающие в своем составе гиалуронувую кислоту и витамин А.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Иногда устраивайте рукам "интенсивную терапию": обильно смажьте их на ночь питательным кремом и наденьте хлопковые перчатки. Те, кто доволен состоянием кожи, могут ограничиться только увлажняющим кремом

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

мне очень нравятся кремы-бальзамы для рук Ив Роше. Очень хорошо увлажняют и питают кожу. для меня - идеальные кремы.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Возможно, это покажется странным, но я для рук пользуюсь кремом после бритья с витамином F. Стоит копейки, а средство просто отличное. У меня когда ребенок маленький был - очень много стирала руками - руки стали ужасными, покрылись трещинами, никакие средства не помогали, а знакомая посоветовала вот этот крем. Теперь всегда им пользуюсь.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я стараюсь по возможности беречь свои руки и пользоваться хорошими кремами для рук. Очень нравятся те, в которых в составе есть глицерин. А еще перед тем, как делать какую-то влажную работу по дому я всегда мажу руки специальным защитным кремом, который покрывает кожу наподобие перчаток.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

я всегда пользуюсь кремом для рук и ногтей от Орифлейм. у них же приобрела х/б перчатки (способ применения описан выше). самый оптимальный вариант: не жирный, хорошо впитывается и смягчает кутикулу.

Валентинка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:42

Сообщение Валентинка »

Действительно, кожа рук очень уязвима. Но если ухаживать должным образом, можно чтобы всегда наши ручки оставались здоровыми и молодыми. И конечно же начинать нужно с молодых лет. Всю работу связаную с водой, моющими средствами, а так же грязную работу (имеется в виду работа с почвой) необходимо выполнть в перчатках, и желательно в резиновых с тканевой основой. После любой работы небходимо вымыть руки с мылом, но то же не со всяким, а желательно кремосодержащим. Я, наример, пользуюсь серией жидких мыл для рук "Бархатные ручки".Эфект чедесный! И до и после нужно защищать руки кремом и в каждой сетуации он должен быть свой - питательный, увлажняющий, защитный. А так же подходящий для времени года: в мороз или жару не следует исспользовать один и то же крем.
Пусть ваши ручки будет красивыми и здоровыми

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Уже несколько лет пользуюсь серией кремов для рук "Бархатные ручки". Очень довольна результатами. Крем хорошо впитывается, кожа всегда нежная.А еще использую для рук те же маски, что и для лица.

белка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:53
Откуда: КОСА
Контактная информация:

Сообщение белка »

Мне очень нравиться уход за кожей рук от Мэри кэй, там и экстра увлажнение, и глубокая очистка, и защита.
рекомендую, супер штука!

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Крема это дело конечно нужное и хорошее. Но лучше не доводить кожу рук до плачевного состояния, а элементарно при взаимодействии и моющими и другими вредными средствами одевать перчатки. Не очень удобно, но оградить от необходимости тратить деньги на дорогие крема.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

И перчатки одеваю, хотя руки в них сильно потеют, и кремами пользуюсь. Они впитываются моментально, а кожа на руках остатся сухой, что аж стягивает. Что делать? Раньше такого не было. Летом я кремами не пользовалась

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Strona писал(а):И перчатки одеваю, хотя руки в них сильно потеют, и кремами пользуюсь. Они впитываются моментально, а кожа на руках остатся сухой, что аж стягивает. Что делать? Раньше такого не было. Летом я кремами не пользовалась
Попробуйте делать маски для рук. Смешайте овсяную муку (2 ст. л.), оливковое масло (1 ст.л.), мед (1 ч.л.). Нанесите маску на всю ночь толстым слоем и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Уже после одной процедуры будет виден эффект.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Перепробовала много разных кремов для рук, больше всего нравиться маска для рук: 3 ст. л. молока плюс пол -чайной ложки меда смешать и нанести на руки. Эффект больше когда еще теплые перчатки одеваете и час держите. Ручки будут как у младенца!

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Маска желтково-масляная A
масло подсолнечное - 1 столовая ложка, витамин A - 5 капель, желток 1, мед-1 чайная ложка. Все смешать , нанести на руки на 15-20 минут.
Вчера попробовала, эффект потрясающий.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Мне тоже прекрасно помогает крем «Бархатные ручки». Прекрасно впитывается, увлажняет кожу. А самое главное не вызывает аллергической реакции. Попробовала маску, которую рекомендовала Strona. Прекрасный эффект всего за 2 применения. :D

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Можно также пользоваться капустной маской :измельченные листья капусты отварить в молоке, сделать кашицу, нанести ее на 20 минут на руки. Эту маску можно использовать и для лица, и для шеи. Я даже пользуюсь ею от трещин на ногах. Помогает хорошо.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Делала капустную маску так как осенние холодные ветра сушат кожу рук. Все дома смеялись, но самое главное эффект после такой процедуры потрясающий. Так что потерпеть можно. Шелушение проходит после первого применения. Также хорошо помогает мед нанесенный на минут 20. :wink:

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Хорошо для рук использовать картофельную маску. Вареный картофель размять и добавить молока и подсолнечного масло. Нанести на руки/можно на лицо/ на 20 минут. Смыть теплой водой, нанести питательный крем

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

После мытья посуды тоже стягивает кожу рук с тыльной стороны ладоней. Все рекламируемые средства эффекта не дают. В перчатках работать не могу. Чем можно защищать руки от частого воздействия воды?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

2 ст.л. огуречного рассола, 1 ч.л. лимонного сока, 3/4 стакана молока, 2 средние сваренные 'в мундире' картошки. Картошку, не очищая от кожуры, хорошенько размять и перемешать с остальными компонентами. Полученную массу нанести ровным слоем на руки и оставить на 20-30 минут. Затем вымыть руки теплой водой. Это средство является очень хорошим средством для борьбы с любыми, даже очень старыми, мозолями на руках, а также для заживления трещин, образовавшихся в результате нелегкого физического труда. Маску повторять пока мозоли и трещинки не исчезнут.

Ответить