Домашние рецепты для ухода за волосами

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Sasha
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:05

Сообщение Sasha »

А вот ещё ))......1 желток, 2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись. Для жирных волос.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

1 столовая ложка измельченного мыла (желательно использовать хорошее дорогое мыло), 1 стакан горячей воды. В этот состав можно добавить также 1 чайную ложку буры (тетрабората натрия). Этот рецепт хорош также тем, что вместо воды можно использовать любой крепкий отвар или настой лекарственных трав, который подходит для вашего типа волос. Для всех типов волос.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Для ополаскивания можно использовать настой крапивы, аптечной ромашки, липы, мяты, лопуха или других растений (1 столовая ложка на 200 мл воды). Настой делают в термосе, выдерживая его примерно 1,5-2 часа. Ополаскивая волосы, не забудьте их помассировать, чтобы обеспечить лучшее впитывание лекарственных веществ. Для темных волос при ополаскивании можно использовать свежезаваренный чай. Для всех типов волос.

Луиза
Активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:44

Сообщение Луиза »

Состав: 3 столовые ложки измельченной дубовой коры, 1 л воды. Кору заливают водой и кипятят на медленном огне в течение 15-20 минут, затем остужают и процеживают. Дубовую кору можно заменить ее смесью с луковой шелухой; компоненты берутся в равных частях, а отвар готовится также из расчета 3 столовых ложки на 1 л воды. Применять это средство для ополаскивания нужно 2 раза в неделю, причем без использования мыла и шампуней. Первые результаты дают о себе знать через 1,5-2 месяца. Для жирных волос.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Для укрепления волос нет ничего лучше, чем натуральная хна. Придаст волосам блеск, освежит и укрепит их. А для любителей рыжого цвета можно использовать красящую хну.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Не поняла чего то... А разве натуральная хна не обладает красящим рыжим эффектом? :shock: Я всегда думала, что хна - это гарантированный рыжий цвет! :shock:

jeant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:09
Контактная информация:

Сообщение jeant »

Моя бабушка всегда мыла волосы дождевой водой и хозяйственным мылом. Сейчас я бы не рискнул :lol:

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

jeant писал(а):Моя бабушка всегда мыла волосы дождевой водой и хозяйственным мылом. Сейчас я бы не рискнул :lol:
Сейчас от дождевой воды можно и вовсе без волос остаться..

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Помпушка писал(а):Не поняла чего то... А разве натуральная хна не обладает красящим рыжим эффектом? :shock: Я всегда думала, что хна - это гарантированный рыжий цвет! :shock:
Нет, хна бывает еще белая. Ищите внимательней только :)

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

У меня для волос две действенные маски - лук и яйцо + мед, оливковое масло и натуральная хна.

Ответить