Болит спина, массаж поможет или матрас поменять?

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Амазония
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:09

Болит спина, массаж поможет или матрас поменять?

Сообщение Амазония »

У меня сколиоз со школы еще. Часто к вечеру начинает сильно болеть спина, уже замучилась. Врач советует ЛФК, массажи. Хотелось бы облегчить это состояние, делать начала по утрам гимнастику, разминку. Помогает мало. У нас еще такая кровать неудобная, мы ее купили в комплекте с матрасом, а он ужасно магкий какой-то. Хотели купить новый, а полезли в интернет и глаза разбежались от обилия различных их видов. Не знаю, какие вообще лучше для моей спины - твердые, или паролоновые, или с наполнителями какими-нибудь?

AleksFresh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:38

Сообщение AleksFresh »

во первых не переставайте делать упражнения для укрепления спины, поясницы. Ну и матрац если кривой, то поменять на хороший ровный.
Последний раз редактировалось AleksFresh 18 июл 2016, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Амазония, как я вас понимаю, меня тоже мучает боль в спине уже много лет. Посоветуйтесь с врачем, может вам на душ Шарко походить, мне немного помогло, стала реже боль беспокоить.
И матрас обязательно купите хороший ортопедический жесткий, как вариант, с кокосовой койрой. Увидите, как только начнете отдыхать на хорошем матрасе, станет намного реже беспокоить спина. Я себе заказывала в магазине Prostomatras. В этом магазине, наверное, в единственном, куда я обращалась, где мне четко и внятно объяснили разницу между матрасами, предложили несколько вариантов, исходя из моих предпочтений и возможностей, и аргументировали каждое своё слово.
Да, ещё можно сэкономить и купить просто наматрасник хороший на ваш старый матрас.

Амазония
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:09

Сообщение Амазония »

AleksFresh писал(а):во первых не переставайте делать упражнения для укрепления спины, поясницы. Ну и матрац если кривой, то поменять на хороший ровный.
Да, упражнения делаю, из интернета нашла комплекс. вот на ЛФК ходить начала еще. Но думаю все-таки еще и матрас поменять.
Тонечка писал(а):Амазония, как я вас понимаю, меня тоже мучает боль в спине уже много лет. Посоветуйтесь с врачем, может вам на душ Шарко походить, мне немного помогло, стала реже боль беспокоить.
И матрас обязательно купите хороший ортопедический жесткий, как вариант, с кокосовой койрой. Увидите, как только начнете отдыхать на хорошем матрасе, станет намного реже беспокоить спина. Я себе заказывала в магазине Prostomatras. В этом магазине, наверное, в единственном, куда я обращалась, где мне четко и внятно объяснили разницу между матрасами, предложили несколько вариантов, исходя из моих предпочтений и возможностей, и аргументировали каждое своё слово.
Да, ещё можно сэкономить и купить просто наматрасник хороший на ваш старый матрас.
Да, спасибо за совет, надо попробовать душ Шарко, штука интересная. А вот магазин этот с матрасами про который вы говорите, там доставка есть у них? А то у нас машина сломалась, сами никак не сможем съездить... Вы же покупали там, как качество? Гарантию магазин этот дает хоть?

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Амазония писал(а): Да, спасибо за совет, надо попробовать душ Шарко, штука интересная. А вот магазин этот с матрасами про который вы говорите, там доставка есть у них? А то у нас машина сломалась, сами никак не сможем съездить... Вы же покупали там, как качество? Гарантию магазин этот дает хоть?
Попробуйте, конечно, не пожалеете.
А на prostomatras.ru есть, конечно же, доставка, причем нам она обошлась совершенно бесплатно, да ещё и прямо в квартиру занесли и никаких денег не потребовали, а не бросили под подъездом, как это делают многие магазины. А матрасик, на минуточку, очень тяжелый.
В магазине этом есть матрасы нескольких производителей, все оригинальные, не подделки. У меня много знакомых там покупала - все довольны, да и мы уже полгода спим на нем - никаких претензий. Дают они все необходимые документы, в том числе, и гарантию.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Я сейчас тоже матрас хороший себе подыскиваю, хочу взять атмосфер, они дорогие, но хорошие, затраты полностью оправдываются качеством этих матрасов. Мне ортопед рекомендовал брать матрас жёсткий, с кокосовым наполнителем. (у меня сколиоз с детства). Амазония, глянула на вашем сайте как раз на эту марку скидки сейчас, возможно куплю там, цены на Atmosphere в магазинах просто не реальные :((

nadyushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:45
Откуда: Москва

Сообщение nadyushka »

Мне кажется, что надо и то, и то, тогда точно будет положительный результат.

Kewa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08

Сообщение Kewa »

Поддерживаю, и еще бы специальные упреждения для спины добавила.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Я тоже себе поменяла матрас. Сначала даже не знала, что бывают более мягкие и более жесткие. Я купила себе более жесткий. Сейчас намного лучше стало. Еще лечебную гимнастику делаю, на турнике полезно повисеть. Кроме того пью Катадолон форте. Пропила его уже две недели. Боли намного меньше стали. И гланое, он не влияет на давление. А то у меня с этим тоже проблемы.

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

зарядка, йога и обязательно посещение врача.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а): Кроме того пью Катадолон форте. Пропила его уже две недели. Боли намного меньше стали. И гланое, он не влияет на давление. А то у меня с этим тоже проблемы.
А долго надо пить катадолон форте? у мамы спина болит. Жалуется, что даже по ночам часто ноет. Пробовала как-то пить мидокалм, так у нее давление подпрыгнуло и спать все время хотелось.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нюша писал(а): А долго надо пить катадолон форте? у мамы спина болит. Жалуется, что даже по ночам часто ноет. Пробовала как-то пить мидокалм, так у нее давление подпрыгнуло и спать все время хотелось.
Лучше конечно посоветоваться с врачом по поводу приема катадолона форте. Я его пила три недели. У меня кстати тоже сть проблемы с давлением. Но ттт, прыгания давления именно от катадолона у меня не было.

prepod63
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 01:43
Контактная информация:

Сообщение prepod63 »

массаж помогает всегда, практически оживляет

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Сам люблю посещать массажиста, даже если спина не беспокоит.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

матрас нужно менять обязательно!
При проблемах со спиной лучше спать на жестком. У нас жесткий ортопедический, одна сторона кокосовая. Спине однозначно легче стало.
И гимнастику обязательно продолжайте. Хорошо бы еще плавание ;)

bazilika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:35

Сообщение bazilika »

У друга была очень похожая проблема со спиной. Еще в саду его родители стали замечать, что присутствует не слабая степень сколиоза. Со временем сколиоз развивался, а они к врачу не обращались (думали все само пройдет...) В школе мой товарищ решил сам победить свою проблему и принял решение, что будет заниматься гимнастикой. Делал он особые упражнения, специально для спины, но особо ничего не изменялось. Тогда они по совету знакомого решили совместить эти упражнения со сном на жесткой поверхности. Результат был, но не большой, а тем временем сколиоз продолжал развиваться. Наконец мой товарищ отчаялся сам бороться с этой проблемой и они пошли на консультацию к врачу. Не сложно догадаться, что врач сразу же заметил очень опасную форму сколиоза и направил моего друга на лечение в хорошую клинику мемориал в Турцию. Из этого следует не сложный, но очень дельный вывод о том, что нельзя затягивать со спиной!

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Надо было начать с врача, что бы диагноз поставили. А уж потом, если лечение не даёт результата, то и самому действовать. У меня вот свекровь точно знает, что у неё остеохондроз. И курс лечения проходила и какие только мази ей не выписывали.Сейчас вот пользуется гелем алезан, говорит, что ни какая мазь так не помогала. Действует сразу в двух направлениях, сначала охлаждает а потом начинают действовать ингредиенты с разогревающим и расслабляющим воздействием.

ru2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:20

Сообщение ru2 »

Вот моя история!
Мне 40 лет. Работаю в банке. Мало того, что я веду сидячий образ жизни, так еще и подвергаюсь стрессовым ситуациям на работе. Самочувствие плохое, появились ноющие боли в области спины, осанка моментально изменилась, все это еще сопровождалось головными болями, отсюда плохое настроение и быстрая утомляемость. До отпуска еще далеко, а сил больше нет. Пошла в частную клинику, взялись они за меня. После первой процедуры я еле вышла, все еще стало сильнее болеть, а к вечеру появились синяки. Честно говоря, была просто в шоке, жаль денег, здоровья и времени потраченного. Сестра, увидев, меня запаниковала, схватила и повезла в медицинскую клинику MED4YOU. Еду в машине, а сама думаю, что со мной сделают еще в этой клинике и сколько сдерут. Но как я ошибалась! Администратор встретил нас доброжелательно, отнесся со вниманием, проконсультировал по ценам и врачам, назначил врача – Павлову Екатерину Владимировну, специалист по медицинскому массажу и коррекции фигуры. Сначала Екатерина Владимировна провела осмотр и консультацию, затем принялась за массаж. Уже после второго сеанса я почувствовала себя отлично, моментально поднялось настроение и мне захотелось бежать на работу и активно работать. А когда врач показала мне список показаний массажа, я записалась на все 10 сеансов. Да еще и скидку получила. В общем, я довольна, настроение - супер, состояние отличное, да и деньги сэкономила. Ну и конечно отдельное спасибо Павловой Екатерине Владимировне, у вас волшебные руки. Здоровья Вам и долгих лет жизни.

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

Смехова писал(а):
Нюша писал(а): А долго надо пить катадолон форте? у мамы спина болит. Жалуется, что даже по ночам часто ноет. Пробовала как-то пить мидокалм, так у нее давление подпрыгнуло и спать все время хотелось.
Лучше конечно посоветоваться с врачом по поводу приема катадолона форте. Я его пила три недели. У меня кстати тоже сть проблемы с давлением. Но ттт, прыгания давления именно от катадолона у меня не было.
Маме моей катадолон форте выписали пить. Сказали, что препарат хорошо переносится даже пожилыми людьми. Только его проблематично купить. Но я сейчас покупаю катадолон форте через интернет в аптеке 36,6. Вот еще аптеки, где есть в наличии катадолон форте: https://www.katadolon.paininfo.ru/buy/ может кому-то пригодится..

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Юлианушка писал(а): Маме моей катадолон форте выписали пить. Сказали, что препарат хорошо переносится даже пожилыми людьми.
Катадолон форте действительно подходит для пожилых людей. Даже для тех у кого диабет. А диабетикам, как известно, вообще трудно лекарства подобрать, тем более анальгетики. У меня соседка его пьет, когда сильно спина болит. Попьет недельки две и боли надолго проходят.

Lingvik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:44

Сообщение Lingvik »

Хочу поделиться с Вами своим опытом. К годам 40 у меня начала болеть спина, я недолго думая, пошла в больницу. Слава врачей прозвучали как приговор. У меня развивается остеохондроз. Прописали мази, какие-то лекарства, делал все по рекомендациям, ничего не помогло. Расстроившись мои знакомые посоветовали обратиться за помощью в клинику MED4YOU, там лечат такого вида заболевания. Я записалась на полный курс, состоящий из 10 процедур. Тогда еще действовали огромный скидки, поэтому у меня все вышло в копеечку. Массажиста звали Трикоз Виталий Викторович, заслуженный опытный врач данной клиники. Мне сразу он вселил доверие и надежду на невероятное исцеление. За процедурами мы разговорились и в один день он рассказал, чем так полезен массаж. Во-первых, улучшает кровообращение, тем самым проходят застойные явления на спине.Во-вторых, расслабляет мышцы, а значит пропадает дискомфорт от перенапряжения,которые так мешают нормальному существованию. В-третьих, выпрямляет спину и вправляет позвонки. В-четвертых, избавляет вас от искривления позвоночника и от таких болезней, как остеохондроз. Я сначала не поверила в это, но после трех процедур почувствовала некую легкость, как будто с меня сняли 10 кг. Доходив оставшиеся 7 процедур я полностью избавилась от остеохондроза. Глубоко благодарна и признательна уважаемому Виталию Викторовичу. Поэтому всем у кого такого типа проблема с позвоночником обязательно записывайтесь на прием и вы обязательно вылечитесь.

Теодора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:48

Сообщение Теодора »

Добрый день! Да дело не в матрасе, а причина в том, что у вас болит. Я бы вам посоветовала обратиться в медицинскую клинику «Med4you».
Хочу поделиться своей историей, как я вылечила острые боли в позвоночнике. Я работаю швеёй уже 15 лет. Работа в основном сидячая, спина постоянно устает, и в связи с этим приходится сутулиться. Сначала боли в позвоночнике были незначительные, думала пройдет со временем и не придавала к этому особого внимания. Но однажды утром, проснувшись, не могла встать с кровати, были пронзающие боли в спине. И с каждым днём было всё хуже. Заплатив не малую сумму денег, в одной из клиник я прошла курс массажа, но спина как болела, так и продолжала болеть. Я поняла, что из меня просто выкачивают деньги. Одна знакомая мне посоветовала медицинскую клинику «Med4you», куда я и обратилась. Мне стало легче буквально после первого сеанса мануальной терапии, а впоследствии боль совсем исчезла. Я так благодарна доктору Новичкову Евгению Николаевичу, у него волшебные руки, который исцелил меня. Очень довольна персоналом клиники «Med4you», специалисты заинтересованы в полнейшем выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег. Хочу отметить, что цены в клинике достаточно приемлемые. Будьте здоровы!

Валентина123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:13

Сообщение Валентина123 »

Специалисты рекомендуют выбирать матрас средней жесткости или жесткий. выбор матраса зависит от степени выраженности данного заболевания, от вашего возраста, из каких наполнителей состоит матрас, и многое другое. я думаю немаловажно также и какое у вас постельное белье. у меня сколиоз раньше много дискомфорта доставлял, зато с новым матрасом забыла о боли! а постельное белье от Марианны как-то отвлекает от всего этого лечения. купила кстати в интернете на засыпаем.рф . обожаю цветы....сплю вся в тюльпанах и чувствую себя королевой1

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

для спины, да и коленей лучше Артро-Актива нашего российского ничего нет! Я себе и спину, и ноги мазала. таблетки принимала - мне это средство очень помогло))

Маринка1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 03:14

Сообщение Маринка1989 »

Привет. Меня зовут Марина. У меня была такая же проблема со спиной, постоянные боли, ничего не помогало, что я только не пробовала уже. Мне посоветовали обратиться в клинику MED4YOU. Я записала на прием к врачу Трикоз В. В. на курс массажа. Скажу честно, я осталась довольная. Сначала врач посмотрел все мои результаты обследования, ну а потом, сказал, что нужно только массаж делать, так как работа сидячая, мало двигаюсь, вот и болит.
Мне понравилось то, что клиника пытается помочь своему пациенту, разобраться в причине заболевания, а не быстро деньги заплатить и на этом все. Здесь индивидуальный подход к каждому клиенту.
Начала проходить курс массажа у врача Трикоз В. В. С каждым посещением у меня боли все ставали меньше и меньше. Чувствую себя намного лучше. Сразу видно, что врач - специалист от Бога.
Ценовая политика клиники приемлемая. После такого обслуживания буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям. А самым большим плюсом стала скидка 50% на все процедуры в День Рождения клиники 1,2 и 3 ноября!

Валерия Дайнека
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:12

Сообщение Валерия Дайнека »

Мне 46 лет и у меня тоже с детства болела спины. Но это было больше не боль, а дискомфорт. Но, когда молодость прошла, да работа дала свое, у меня сидячая и малоподвижная, боль все усиливалась, появились ноющие боли и дискомфорт в области спины и шее, дошло до того, что я уже не могла терпеть. Что я только не делала и меняла матрац и народная медицина и лекарства, но толку, было - ноль. Пока случайно не наткнулась на клинику med4you, которая специализируется на различных заболеваниях спины, позвоночника, костей, суставов. Меня заинтересовали курсы массажей. Там я впервые и познакомилась со своим массажистом спасителем - Павловой Екатериной Владимировной. Елена Владимировна проконсультировала меня, что массажные процедуры при лечении различных травм и заболеваний позвоночника, сопровождающихся дискомфортом в спине просто необходимы. И я записалась к ней на курс массажей. И уже после второго посещения, я почувствовала легкость и бодрость во всем теле и стала себя уже лучше чувствовать. После недельного курса, боли в спине и шее начали проходить. В итоге я прошла трех недельный курс, и боль сняло как рукой. Я просто отлично себя чувствую сейчас, но все равно бывает делаю массаж для профилактики, да и удовольствия у любимого врача. Павлова Екатерина Владимировна большое спасибо ВАМ за оказанную помощь мне!!!!!

aleksandreewi4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:02
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

Сообщение aleksandreewi4 »

А цена за массаж не учитывается?

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Свекровь моя долго по больницам ходила, все лечила - лечила, но грыжи ее лечению не поддаются. Так что выяснить нужно - в чем причина болей, для начала.

Med_brat42
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 02:47

Сообщение Med_brat42 »

Как вариант заменить корсет Корректором — tovarohit.ru/?f=883
А так в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНА нужна тренировка мышц спины.
Также, очень важна зарядка для спины. Разминайте хотя бы поясничный отдел. Он как раз и вызывает сильный остеохондроз.

С ув.Андропов

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Болит спина...актуальная тема. У меня сейчас муж ходит согнутый, при чем раньше такое было, но как-то за пару дней проходило, а сейчас вроде легче, потом снова болит в районе копчика, может что-то потянул, сорвал...потому что недавно таскал мебель. В общем, массаж особо не помогает, мажу всем, что советуют, результата нет. Уже подумала, может какие-то процедуры пройти в специализированном центре, всякие магниты, электрофорез и т.д. Как думаете толк будет? И куда надежней обратится если что?

Ответить