Профессиональная косметика

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Профессиональная косметика

Сообщение Elina »

Во всех салонах сейчас используют большой выбор профессиональной косметики. Хотела бы узнать чем отличается профессиональная косметика от обыкновенной? И можно ли ее использовать дома вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие салоны?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Профессиональная косметика - это те же лечебные препараты, только их используют не для лечения внутренних органов, а для воздействия на кожу и подкожные ткани. Вы правильно заметили то, что их применяют только в салонах красоты и косметических кабинетах, потому что это своего рода лекарство.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Elina писал(а):Во всех салонах сейчас используют большой выбор профессиональной косметики. Хотела бы узнать чем отличается профессиональная косметика от обыкновенной? И можно ли ее использовать дома вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие салоны?
То, что профессиональную косметику применяют в только в салонах связано с тем, что профессиональная косметика действует интенсивнее, чем средства, которыми мы пользуемся каждый день, и курс ее применения способен значительно скорректировать различные проблемы внешности. Тогда как обыкновенная косметика предназначена в основном только для ухода, но не для лечения.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Elina писал(а):Во всех салонах сейчас используют большой выбор профессиональной косметики. Хотела бы узнать чем отличается профессиональная косметика от обыкновенной? И можно ли ее использовать дома вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие салоны?
Вот мне например непонятна идея про деньги :( . По-моему это очевидно, что все равно дома с любой косметикой, пускай десять тысяч раз профессиональной невозможно добиться такого же эффекта, как если б за лицом ухаживал профессиональный косметолог! Милые девушки и женщины! На себе нельзя экономить!!! Так что если вы действительно хотите хорошо выглядеть, то посещение косметолога хотя бы 1 раз в месяц, в 2, в 3 месяца! обязательно.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Профессиональная косметика отличается от обыкновенной тем, что работать с ней могут лишь специалисты своего дела - квалифицированные косметологи, да и то, прошедшие обучение работе с профессиональной косметикой выбранной ими фирмы.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Профессиональной косметикой можно и дома пользоваться, почему бы и нет. Просто для процесса обучения фирма, выпускающая профессиональную косметику, имеет четкие и развернутые аннотации применения препаратов, и каталоги с поэтапным описанием процедур. Причем понятны они будут именно людям с медицинским образованием. Так что все дружно на курсы косметологов :D .

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Самый простой способ отличить профессиональную косметику от обыкновенной :) . Профессиональная косметика продается только в специализированных местах (на фирмах, в салонах, иногда в аптеках), и ни в коем случае не в местах розничных продаж!!!

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Elina писал(а):Во всех салонах сейчас используют большой выбор профессиональной косметики. Хотела бы узнать чем отличается профессиональная косметика от обыкновенной? И можно ли ее использовать дома вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие салоны?
Профессиональная косметика - это на мой взгляд одно из наилучших разработок в области эстетической медицины :) . Вместо того, чтобы банально маскировать проблемы с внешностью (как это было раньше), особенно возрастные, их оказывается!!! можно активно лечить, применяя ту самую профессиональную косметику.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Akiyawa писал(а):Профессиональная косметика - это те же лечебные препараты, только их используют не для лечения внутренних органов, а для воздействия на кожу и подкожные ткани. Вы правильно заметили то, что их применяют только в салонах красоты и косметических кабинетах, потому что это своего рода лекарство.
Хотел бы продолжить эту тему и подробнее остановиться на лечебных свойствах профессиональной косметики. Кожа является самым большим органом в теле человека, и представляет собой сложную систему. Лечебные свойства профессиональной косметики не только помогает сохранять кожу лица и тела в хорошем состоянии, но и устраняет морщины и пигментные пятна, решает проблемы жирности, сухости и высыпаний и других такого же рода проблем. Короче без нее никуда :D

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Кстати профессиональная косметика применяется не только на коже. Ее активно используют для лечения косметических проблем придатков кожи - волос и ногтей.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Elina писал(а):Во всех салонах сейчас используют большой выбор профессиональной косметики. Хотела бы узнать чем отличается профессиональная косметика от обыкновенной? И можно ли ее использовать дома вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие салоны?
Ко всему вышесказанному могу только добавить, что разработкой профессиональной косметики занимаются огромный штат врачей - дерматологов, химиков - технологов, и др. В результате разрабатываются самые действенный по клиническому эффекту препараты, содержащие биологически активные компоненты, белково-пептидные соединения,комплексы фруктовых кислот и др.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Всем всем всем всем советую :D ! Я только пол года назад стала ходить к косметологу и делать профессиональный уход. И уже через пол года такой результат! Ничуть не преувеличивая, у меня кожа стала выглядеть лучше, чем в мои 20 лет.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Должна вас обрадовать :D . В серии профессиональной косметики обязательно присутствует домашняя линия, которая является естественным продолжением салонной линии. Но ее не стоит использовать отдельно, а только для того, чтобы проблема не осталась без присмотра и в период между курсами процедур.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Дорогие салоны - это не трата денег, а доставление себе удовольствия! А профессиональная косметика конечно лучше и пользоваться ей дома не можно, а нужно.

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

Всем привет! И правда профессиональной косметики море и ею пользуются в салонах птому что там содержаться такие дозы препаратов, которые при ежедневном уходе могут навредить коже. А вот после потрясающих салонных процедур, коже требуется не менее потрясающая домашняя косметика ежедневного уходя. Чтобы она содержала витамины А,С,Е, была гипоаллергенна, абсолютно натуральна. Плюс давала качественное питание всем слоям кожи. Такая косметика появилась и в Италии побила все рекорды продаж. Это мультивитаминная линия Нурифьюжн. Кому интересно получить профессиональную консультацию, подобрать программу по уходу и сделать быстрый заказ, пожалуйста пишите на prorostov@list.ru
Буду рада помочь :) :)

florik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:24

Сообщение florik »

А мне например в салоне дорогущей профессональной косметикой такую аллергию вызвали - 10 дней из жизни были практически вычеркнуты. Не говоря про деньги. Теперь я дома пользуюсь тем же профессиональным Бабором - и счастлива! После салонов такой результат был очень редко. Просто мне именно этот препарат подошел идеально. А профессиональная отличается тем - что она активная и дорогая, и только маленькая кучка отчаянных экстремалов ее купит. А так специалисты салонов специально ее изучают и применяют вместе с процедурами - риск потери денег сокращается, а эффект увеличивается, и так можно найти именно ту, свою, которую потом можно использовать и дома. И домашние серии профессиональной косметики в подавляющем большинстве случаев отличаются только объемами и упаковкой - домашние меньше и красивей.

Lenchik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:35
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Lenchik »

Aksinya писал(а):Всем привет! И правда профессиональной косметики море и ею пользуются в салонах птому что там содержаться такие дозы препаратов, которые при ежедневном уходе могут навредить коже. А вот после потрясающих салонных процедур, коже требуется не менее потрясающая домашняя косметика ежедневного уходя. Чтобы она содержала витамины А,С,Е, была гипоаллергенна, абсолютно натуральна. Плюс давала качественное питание всем слоям кожи. Такая косметика появилась и в Италии побила все рекорды продаж. Это мультивитаминная линия Нурифьюжн. Кому интересно получить профессиональную консультацию, подобрать программу по уходу и сделать быстрый заказ, пожалуйста пишите на prorostov@list.ru
Буду рада помочь :) :)
Пробовала я на днях эту косметикеу (нурифьюжн)
не скажу что я в восторге 8)
от маски у меня началась аллергия
мы ее сразу смыли конечно
но сам факт
косметику нужно подбирать каждому человеку отдельно учитывая все его особенности и требования.
а для этого надо сначала изучить себя.
посетить хорошего специалиста косметолога. А где его взять???
:?:
т.е. я не верю в то что если даже косметику создавали и тестировали куча выдающихся специалистов, она подойдет всем без исключения.
Это как шампунь. Я уже долгое время не огу найти шампунь, который бы мне нравился.
Одна подруга в восторге от одного шампуня, я его пробую, а он мне не нравится. Волосы как мочалка после него. А у нее мягкие и шелковистые...

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

Kamilla писал(а):Самый простой способ отличить профессиональную косметику от обыкновенной :) . Профессиональная косметика продается только в специализированных местах (на фирмах, в салонах, иногда в аптеках), и ни в коем случае не в местах розничных продаж!!!
Вы конечно, же правы
Эту косметику можно купить в специализированных местах, но и ко всему перечисленному, ее так же можно и приобрести в интернет-магазинах, только в специальном разделе.

Ответить