Возможно ли не ломать нос при ринопластике?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Возможно ли не ломать нос при ринопластике?

Сообщение Ubatova »

Сколько уже консультировалась у пластических хирургов по поводу своего случая. Все предлагают делать только с переломом носа...
А меня это сразу пугает, ну не хочу я ломать свой нос((( а по-другому убрать горбинку и исправить кончик моего носа не получится...

Неужели действительно нельзя сделать ринопластику без перелома? Что скажете?

Делали ли кому-то ринопластику без перелома?

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

Вроде слышала, что горбинку стачивают. Насколько это правдивая информация? Или без перелома не обойтись в моем случае?

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

А никто и не предложит делать вам ринопластику без перелома. Если случай серьезный, где горбинка достаточно большая, еще и кончик носа надо изменить, то тут все и делают с переломом, это стандартная методика.
Была у Камалова, Шихирмана, Кудинова. Во всяком случае мне они предлагали только с переломом. Это меня сразу отпугивало.
Но весной этого года узнала, что ринопластику без перелома делает Дмитрий Слоссер. Решила сходить к нему на консультацию, все узнать и увидеть результаты собственными глазами.
Меня результаты, что видела на фотках, прямо таки удивили в хорошем смысле этого слова. Было все красиво и не верилось, что это сделано было без перелома. Правда красиво.
Решила делать именно у него, хотя это и риск, и никто не даст никаких гарантий. Но что поделаешь.... Но хирург опытных, множество операций за плечами и это меня обнадеживало.
Операция всего длилась около двух часов. Отключилась, очнулась уже, когда все было готово. Доктор меня сразу успокоил, что все прошло более чем отлично. Волноваться не стоит и нужно теперь время, чтоб восстановиться.
Что классно - после такого метода операции, почти не было синяков, хотя доктор обещал, что их совсем не будет, но были немножко, отеки только на носу. Да и то сходили достаточно быстро. Я надеялась только на лучшее. Хотя волнения где-то и были... Но в итоге все получилось очень классно. Результат даже больше меня порадовал,чем планировали с доктором изначально!!! Ни капли не жалею, что выбрала именно Слоссера! Да чего там, я очень благодарна ему за мой новый носик. Хороший хирург, хороший человек с душой.
В общем суть методики в том, что горбинку как-то стачивают, а кончик носа поправляют как-то перемещая хрящи что-ли... сильно в общем-то не вникала в методику, для меня главным был результат. И он оправдал надежды. Я довольна!!!
И чего-то я совсем уже тут заговорилась, вам же наверное интересно фотки увидеть результата... Показываю. Ну как????
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

Маринка
Мило и очень красиво получилось. Ринопластика явно вам на пользу была.

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

Отлично получилось, прямо шикарный результат у вас!
Слышала кстати о Слоссере неплохо отзываются. А что у него по ценам?

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

Спасибо, девочки, приятно.

Что касается цен, то можно позвонить узнать, например. Вот контактная информация, там кстати на сайте даже прайс есть.

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

Т.е. я правильно поняла - за месяц вполне можно полностью реабилитироваться при такой методике? Я имею в виду за это время все отеки уже сойдут?

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

inga85 писал(а):Т.е. я правильно поняла - за месяц вполне можно полностью реабилитироваться при такой методике? Я имею в виду за это время все отеки уже сойдут?
Да, за месяц вполне реально восстановиться.

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

Думаю все зависет от сложности операции и здесь должен решать врач, мне очень понравился Белый И.А. он замечательно делает носик

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Возможно обойтись без остеотомии только если носик маленький и спинку необходимо слегка подкорректировать, отточить до совершенства. Во всех остальных случаях поможет только полноценная ринопластика. не видела ни одного реального носа, который бы уменьшили безоперационным путем.

Ответить