Изобретена вакцина против рака шейки матки

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Изобретена вакцина против рака шейки матки

Сообщение lunosvet »

Экспериментальная вакцина компании VGX-3100 предназначена для стимулирования иммунной системы организма для защиты от рака шейки матки. Используя методику, аналогичную генной терапии, вакцина встраивает синтетические молекулы ДНК в клетки пациента, которые затем стимулируют иммунный ответ против клеток, инфицированных ВПЧ.

Согласно публикации Видаль, в исследовании 18 женщин получали три дозы вакцины. Четырнадцать из них показали надежный клеточный ответ на VGX-3100. Т.о. вакцина стимулировала продукцию Т-клеток, клеток иммунной системы, которые разрушают чужеродные клетки, в т.ч. инфицированные ВПЧ.

Новое исследование было предварительным исследованием с целью оценки безопасности; дальнейшее исследование будет направлено на оценку эффективности экспериментальной вакцины. В настоящее время исследователи продолжают тестирование VGX-3100 с участием 150 женщин (IIфаза клинических испытаний), результаты которого ожидаются в 2013 году.

Светлана77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:58

Сообщение Светлана77 »

Мне известно, что в Латвии уже успешно применяется виротерапевтический зарегистрированный препарат под названием "Rigvir", который укрепляет иммунную систему и одновременно борется с раковыми клетками, поедая их. Указана чувствительность препарата к 10 видам рака, в том числе к раку матки и простаты (но, к сожалению, к раку шейки матки препарат не чувствителен.)
Препарат можно купить по рецепту в аптеке, предварительно посетив врача-онколога. Консультации и схемы терапии можно получить в Латвийском центре виротерапии. Подробнее здесь: www.viroterapija.lv .

Ивушка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Ивушка »

Я тоже слышала, что в некоторых странах уже начали вакцинацию девочек против рака шейки матки.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Мне интересно, эта вакцина работает в большинстве случаев? То есть какой процент того, что она действительно работает.

avalanche
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:30

Сообщение avalanche »

Привет! В июне 2013 года поставили диагноз: неоперабельный рак желудка (перстневидоклеточный) Метастазы в удаленных лимфоузлах. С 19.07.2013 начал колоть РИГВИР совместно с химиотерапией ( схема IP цисплатин и иринотекан) после двух курсов хмиии и 4-х уколов РИГВИР(RIGVIR). Сделали фгтс и кт. Наблюдается стабилизация опухолевого процесса. Впереди еще 2 курса химии. Рижане говорят, что колоть ригвир нужно будет и после химии. Через месяц напишу какие резельтаты. Раскажите о своем опыте лечения вирусом Ригвир.

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Как-то не видела я данных о том, помогает вакцина или нет четких каких-то.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Так помнится не так давно был скандал по поводу этой вакцины. Что она в каком-то регионе была исплоьзована, так вот вызывает у девочек бесплодие. В соцсетях куча пользователей еще репосты делали.

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Yuliya80 писал(а):Так помнится не так давно был скандал по поводу этой вакцины. Что она в каком-то регионе была исплоьзована, так вот вызывает у девочек бесплодие. В соцсетях куча пользователей еще репосты делали.
Ну, это, конечно, утка может быть...

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Новая изобретена? Так то давно это практикуется. Я читала, что ее сначала опробовали в Африке, после этого там большой процент бесплодия возник. Многие предостерегают специалисты, что вакцинация используется как средство снижения рождаемости в странах третьего мира. :!:

Шелева
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:51
Откуда: Питер

Сообщение Шелева »

Я не стала своему ребенку бы такую вакцину делать.

Милова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:34

Сообщение Милова »

Вот почему-то не верится мне что вакцина от рака шейки матки спасет. Надо смотреть побочные эффекты этой вакцины, думаю, что это небезопасно.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Шелева писал(а):Я не стала своему ребенку бы такую вакцину делать.
И я.Профилактику и другими методами можно провести: половую культуру поведения развивать

Ответить