Сопутствующие заболевания и пластические операции

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сопутствующие заболевания и пластические операции

Сообщение Akiyawa »

Обсуждаем проблемы проведения пластических операций у людей с разными болезнями.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Если у меня есть болячки кроме избыточного веса, что мне делать? Можно мне оперироваться? Так хочется быть красиво-о-ой!

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Все зависит от того, какие это «болячки». Лучше всего заранее проконсультироваться с хирургом и – ОБЯЗАТЕЛЬНО – с анестезиологом. Именно анестезиолог будет отвечать за вашу жизнь во время операции.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А вот с этого места поподробнее. У моей подруги одышка, говорят про хронический бронхит, а еще подозревают астму. Что ей делать?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Во-первых, перед операцией проконсультироваться у пульмонолога и, если нужно, пройти курс лечения. К началу операции состояние должно быть стабильным, по возможности без одышки. Сейчас это делать умеют.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А как? Гормонами? От них же полнеют, а это…

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Есть много способов и кроме гормонов. Да и современные гормоны – флютиконазол, например – да еще в ингаляторах, вполне безопасны. Доза гормона в обычном ингаляторе в десять-сто раз меньше, чем в уколах и таблетках, а это значит, что системного действия (на весь организм) он не окажет.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Ну ладно, пролечилась моя подруга. А дальше что?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Потом со всеми результатами обследований приходите к анестезиологу, и он выберет для вас оптимальный наркоз. Скорее всего, вашей подруге подберут комбинацию наркозных средств без использования ингаляционного наркоза. А в остальном – никаких проблем.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Спасибо. Вы меня утешили! :D

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А у моей подруги варикозное расширение вен. Что делать ей?

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

А вот с варикозом дело обстоит намного серьёзнее. Хотя, если оперировать область, пораженную варикозом, не будут, раск не так уж и велик. А вот если планируется операция на бедрах - без серьезных консультаций не обойтись. Травма сосудов во время операции может привести к возникновению тромбов, а это уже большой риск. Обязательно посоветуйтесь с ангиологом (ангиохирургом) или флебологом (специалист по заболеваниям вен) перед тем, как решиться на визит к хирургу.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

То же самое относится к любому другому хроническому заболеванию. Перед тем, как оперироваться, его нужно взять под максимальный контроль. Только после этого можно приступать к плановым операциям. А в случае острых заболеваний, респираторных инфекций и т. д. операцию вообще придется отложить. :( Вам же будет лучше! :)

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Вообще с сопутствующими заболеваниями лучше конечно не ложится под нож...но.... Есть ли здоровые люди при нашей экологии?! :? Просто консультируйтесь с хорошими специалистами!!!

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Господи, что ж это такое...!!! И здоровым то людям это не надо, не говоря уж о людях с болезнями!!! Вы совсем себя не жалеете!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Ну а если мы будем говорить о пластике без которой не обойтись?! какие-то уродства?! Что им делать? Не будте столь категоричны!

snake
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:46

Сообщение snake »

Согласен. Бывают случаи, когда только пластическая операция может поправить дела.

Ответить