Климакс.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Климакс.

Сообщение Pokrovskij »

У сестры начался климакс, жалко ее очень. Места себе не находит из-за этих приливов.
плюс стала раздражительной. Я стараюсь не обращать внимание, но не всегда это получается.
Может сестре успокаивающие попить или таблетки специальные при климаксе, даже не знаю какие можно?

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Пью климаксан второй месяц. Прекратились приливы, ночной пот. считаю, что результат хороший. спасибо врачам за квалифицированную помощь. так как о препарате узнала в журнале. Здорово, что есть такая возможность получить своевременную и грамотную консультацию. Не знаю что бы без нее делала

Kewa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08

Сообщение Kewa »

Я боюсь что климакс и ко мне придет рано, буду стараться все сделать что бы подольше его не было.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Климакс - это неизбежное состояние для любой женщины только вот у одной это происходит рано, а у другой по позже. И переноситься он у всех по-разному. Сестра например не могла терпеть приливы, поэтому решила таблетки попробовать. Пять препаратов поменяла, лучше всего климаксан помог. На нем и остановилась, говорит что очень хорошее средство.

Kewa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08

Сообщение Kewa »

Начиталась тут про климаксан, сестре рассказала о нем. Она не против попробовать, но не знает если сама начнет пить, не навредит себе? Врач говорит про гормональные препараты, так их только после анализов можно принимать. Не хочется так радикально подходить. Меня, например, пугают гормоны. Климаксан рекомендуют гинекологи?

Kapusta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:56

Сообщение Kapusta »

Девочки не стоит заморачиваться, и тогда климакс пройдет незаметно.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Вот кстати климаксан и подобные препараты намного проще и не вредят организму. Нужно обсудить с гинекологом все варианты. Что можно пить для облегчения симптомов. Почему сразу гормоны рекомендуют? Можно сходить к другому гинекологу, там все узнать.Навредить препараты на натуральной основе не могут, совсем маловероятно , потому что побочные действия исключены. Знаю, что климаксан пить лучше курсом, при необходимости курс можно повторять. Симптомы становятся менее заметны уже через несколько дней приема.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Kapusta писал(а):Девочки не стоит заморачиваться, и тогда климакс пройдет незаметно.
Заморачиваться действительно не стоит, но вот то, что климакс пройдет незаметно. я бы не стала надеяться. В любом случае его признаки будут присутствовать, только могут быть слабыми или сильными. Вот тут уж кому как повезет)
У меня климакс первый год, в пот кидает не сильно, но все равно неприятно. Чтобы не затягивать до критической точки начала с самых простых препаратов, принимаю Климафит. Если не брать во внимание то факт, что мне 45 и болячек разных набралось за жизнь, то с климаксом пока справиться получается.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

ямайка-гёрл писал(а): Заморачиваться действительно не стоит, но вот то, что климакс пройдет незаметно. я бы не стала надеяться. В любом случае его признаки будут присутствовать, только могут быть слабыми или сильными. Вот тут уж кому как повезет)
У меня климакс первый год, в пот кидает не сильно, но все равно неприятно. Чтобы не затягивать до критической точки начала с самых простых препаратов, принимаю Климафит. Если не брать во внимание то факт, что мне 45 и болячек разных набралось за жизнь, то с климаксом пока справиться получается.
ну, судя по моим знакомым женщинам, то не у всех климакс проходит спокойно, далеко не у всех. многие принимают гормональные, чтоб хоть как-то пережить его. Многие конечно, с удовольствием перешли на что-то другое, потому что гормоны тоже не есть хорошо...
а какой состав у климафит?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Wesnyshka писал(а): ну, судя по моим знакомым женщинам, то не у всех климакс проходит спокойно, далеко не у всех. многие принимают гормональные, чтоб хоть как-то пережить его. Многие конечно, с удовольствием перешли на что-то другое, потому что гормоны тоже не есть хорошо...
а какой состав у климафит?
Состав у климафит хороший - натуральный, только фито-компоненты, витамины, микро- и макроэлементы. На гормоны даже и намека нет) Хотя имеет такой же эффект как и гормональные препараты - регулирует гормоны.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

ямайка-гёрл писал(а): Хотя имеет такой же эффект как и гормональные препараты - регулирует гормоны.
Если женщина соглашается на гормоны, то ей сразу становится лучше, а климафит как быстро действовать начинает? Долго ждать эффекта приходиться? гормоны то в его состав не входят, как я поняла, только эстрогены, которые влияют непосредственно на гормональные железы.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Wesnyshka, правильно рассуждаете. Климафит не восполняет недостаток гормонов своим составом, а воздействует на определенные органы, которые их вырабатывают. Ну и, действует положительно на весь организм. Правда нужно немного времени, чтобы он возымел действие и стало лучше. У меня эффект появился в конце первого месяца приема.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

ямайка-гёрл писал(а):Wesnyshka, правильно рассуждаете. Климафит не восполняет недостаток гормонов своим составом, а воздействует на определенные органы, которые их вырабатывают. Ну и, действует положительно на весь организм. Правда нужно немного времени, чтобы он возымел действие и стало лучше. У меня эффект появился в конце первого месяца приема.
Хотела поинтересоваться. Мама тоже принимает сейчас Климафит. Второй месяц уже. Чувствует себя хорошо и даже очень. Но боится, что если прекратит принимать, то симптомы появятся снова. Вы его постоянно принимаете или можно делать паузы в приеме? На самочувствии как это сказывается?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Elema
Можете сказать маме, что пусть не боится сделать перерыв с Климафит. У препарата накопительный эффект, поэтом 2-3 месяца после приема она будет себя хорошо чувствовать и хуже не станет. Потом курс можно повторить. Лично я так и делаю.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ямайка-гёрл
У свекрови климакс уже три года как. женщина изменилась до неузнаваемости. Из доброй и ласковой превратилась в нервную и злую тетку. Таблетки никакие не признает, говорит, что это все химия и одно лечишь другое калечишь.... Вот думаю, если Климафит на травах, то может получится как-нибудь её уговорить.... Вроде и противопоказаний у него нет, и побочных эффектов тоже.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Шоколадинка писал(а):ямайка-гёрл
У свекрови климакс уже три года как. женщина изменилась до неузнаваемости. Из доброй и ласковой превратилась в нервную и злую тетку. Таблетки никакие не признает, говорит, что это все химия и одно лечишь другое калечишь.... Вот думаю, если Климафит на травах, то может получится как-нибудь её уговорить.... Вроде и противопоказаний у него нет, и побочных эффектов тоже.
Верно, противопоказаний особых нет у климафит. Побочных тоже не выявила на себе)

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Шоколадинка писал(а):ямайка-гёрл
У свекрови климакс уже три года как. женщина изменилась до неузнаваемости. Из доброй и ласковой превратилась в нервную и злую тетку.
Так нельзя, все-таки не темные века, когда женщины не могли ничем себе помочь.
Про климафит не знаю, все-таки это БАД, действие под вопросом :(
Хорошо ременс помогает, это гомеопатические капельки (есть и таблетки). Но действие не мгновенное, через 2-3 недели эффект появляется, так как это не гормоны. Зато и побочных эффектов нет.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Как начинается климакс? Мне 42, страшно подумать скоро начнется. Как понять что это климакс?

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

Приливы начнутся, настроение будет переменчивым.

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

у подружки в семье у всех женщин ранний климакс.Начинается в 40 лет.так она теперь волнуется.Хотя может на ней эта традиция и закончится

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Хотелось бы его отттянуть

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

У меня у бабушки очень тяжело начинался, а у мамы вроде ничего сейчас. Особо не страдает.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

девушки, моя мама тоже страдала от климакса, я этого понять не могла, думала климакс - это не болезнь, а психологическое состояние. ей порекомендовали обратиться на этот сайт https://docmsk.ru Обращение к доктору в Москве и Подмосковье позволило своевременно диагностировать скрытый недуг и начать своевременное лечение. Каждый второй житель Москвы может пожаловаться на регулярные боли в спине, дискомфорт в желудке и головные боли. так что не с каким недугом затягивать нельзя!

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

Надо к хорошему гинекологу обратиться лучше. С ним побеседовать на счёт препаратов и просто о жизни в такое время. У меня на счёт это вообще проблем нет, я к своему врачу Назаровой Наталье Александровне по любому вопросу сразу иду, не стесняясь рассказываю, если что-то по гинекологии не так. Она врач гинеколог-эндокринолог, так что если что-то с гормонами, она как раз поможет.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

У свекрови климакса еще нет, хотя ей уже 45. А вот у мамы в 40 уже все началось, она так мучилась бедняжка, нервничала постоянно, злилась на всех.. Я было даже подумала, не беременна ли она, так как у меня в период беременности были похожие симптомы. Потом поняла, что все таки климакс. И самое не приятное, у нее появилось недержание мочи. Говорят, что это довольно таки распространенная проблема в такой ситуации. Врач посоветовал покупать урологические прокладки Тена, чтобы не попасть в любой момент в неловкое положение.

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Ivolonna писал(а):Хотелось бы его отттянуть
А лучше, чтобы его вообще не было.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

Мою маму приливы, тахикардия и перепады настроения мучили. Доктор посоветовала не торопиться с гормонами (у мамы со свертываемостью проблемы), а начать с трав и назначила невронорм. И знаете, достаточно ей оказалось этого препарата, гормоны не потребовались. Мама успокоилась, стала себя нормально чувствовать (три месяца невронорм принимала). К чему это пишу - к тому, что если климакс мучить начал, то не обязательно к тяжелой артиллерии сразу обращаться, начните с простого.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

У меня начался климакс, второй раз руку ломаю за год. Это же перебор? Что проверить? Кости слабые и хрупкие? Кто сталкивался?

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Adelina писал(а):У меня начался климакс, второй раз руку ломаю за год. Это же перебор? Что проверить? Кости слабые и хрупкие? Кто сталкивался?
Такая же история, все "вскрылось", получается что в менопаузу кальций не туда идет... помогает Цитрат кальция с витамином Д3 от солгар, мне его выписали. Боли в костях прошли, ну и переломов нет :)

Омфала
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:18

Сообщение Омфала »

У моей мамы климакс тяжело протекал. Вот тут пишут, что тяжелую артиллерию применять нужно в последнюю очередь - и я с этим согласна абсолютно. Мама начала с трав, проконсультировавшись с гинекологом - гинокомфорт климафемин принимала. И нормально стало, перестали мучить вспышки гнева, приливы и прочие "прелести". Так что не нужно паниковать, если плохо себя чувствуете, то идите к врачу.

Ответить