Климакс.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Девочки, у кого как проходит менопауза? До 50 лет бегала, как белка в колесе, а теперь ни на что сил не хватает, какая-то апатия ко всему( Все, нормальной жизни конец?

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Миссис_Заранее писал(а):Девочки, у кого как проходит менопауза? До 50 лет бегала, как белка в колесе, а теперь ни на что сил не хватает, какая-то апатия ко всему( Все, нормальной жизни конец?
Сезон может повлиять, солнышка- то мало пока... а может, гемоглобин низкий, проверьте. Если кровь и давление в норме, можно эстрогеновую поддержку проводить, помогает. У меня младшая сестра гинеколог-эндокринолог, целую лекцию мне прочла, прописала таблетки, заместительную гормонотерапию. Говорит, молодость надо держать за хвост)) Пока полет нормальный, приливов или какой-то слабости нет. Надеюсь, не будет.

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Вес не набираете от таблеток? У меня и лишних 5 кг за год, и в жар и в пот так, что с волос капает, выматывает меня напрочь! И как-то двигаться лень, даже прогуляться не хочется.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Ну я читала,что от некоторых набирают вес, хотя врачи считают, это больше от медленного метаболизма, возрастное. От менорила не замечаю такого. Он не с гормонами, от которых прет, а на генистеине. Почитайте про гинестеин - супер штука, антиоксидант, растительный аналог женского гормона.
А так про возраст скажу, главное, чтобы болячек не было, а с приливами и перепадами настроения справимся))

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Про болячки это вы верно подметили. Вы меня прямо подбодрили! Спасибо за такой подробный ответ!

annaarna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:59

Сообщение annaarna »

знакомой при гормональном сбое назначили регулон, в его приеме очень важна последовательность

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Нужно с врачом поговорить, у всех этот период по разному ротекает

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

А моя мама гормональные препараты не пьет из-за каких-то там своих соображений.. Тоже с климаксом мучается, ни один симптом мимо не прошел.. И приливы, и плохое самочувствие, а самое непредсказуемое это смена настроения..

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

nastasta писал(а):А моя мама гормональные препараты не пьет из-за каких-то там своих соображений.. Тоже с климаксом мучается, ни один симптом мимо не прошел.. И приливы, и плохое самочувствие, а самое непредсказуемое это смена настроения..
Зачем мучаться и изводить себя и близких, когда есть и не гормональные безопасные препараты. Моей маме Овариамин назначали, два курса и все отлично, живет как и прежде полноценной жизнью.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

МарининаРая писал(а):
nastasta писал(а):А моя мама гормональные препараты не пьет из-за каких-то там своих соображений.. Тоже с климаксом мучается, ни один симптом мимо не прошел.. И приливы, и плохое самочувствие, а самое непредсказуемое это смена настроения..
Зачем мучаться и изводить себя и близких, когда есть и не гормональные безопасные препараты. Моей маме Овариамин назначали, два курса и все отлично, живет как и прежде полноценной жизнью.
Так а за счет чего тогда он действует, понять не могу? С гормональными все более-менее ясно, они гормональный фон восстанавливают. А Овариамин что делает?

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

nastasta писал(а): Так а за счет чего тогда он действует, понять не могу? С гормональными все более-менее ясно, они гормональный фон восстанавливают. А Овариамин что делает?
Борется с симптомами климакса) Принцип действия Овариамина в том, что он, поддерживая работоспособность яичников, заставляет организм заново воспроизводить гормоны. Поэтому и гормональный фон нормализуется и самочувствие улучшается.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

МарининаРая писал(а):
nastasta писал(а): Так а за счет чего тогда он действует, понять не могу? С гормональными все более-менее ясно, они гормональный фон восстанавливают. А Овариамин что делает?
Борется с симптомами климакса) Принцип действия Овариамина в том, что он, поддерживая работоспособность яичников, заставляет организм заново воспроизводить гормоны. Поэтому и гормональный фон нормализуется и самочувствие улучшается.
Спасибо за совет! Рассказала маме про Овариамин, она самолечением никогда не занималась, но зато к врачу согласилась идти и спросить его об этом препарате)

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Сейчас почему-то очень ранний климакс стал, многие знакомые уже после 40 с ним сталкиваются. Я вот тоже в тему вникаю, не хотелось бы, чтоб этот процесс врасплох застал. Прочитала в интернете, что при климаксе возникает сухость во влагалище, из-за этого проблемы с сексом могут быть. Но возраст-то еще не старый, мужу точно без секса не обойтись. Получается смазки придется покупать?

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Мирабелла писал(а):Прочитала в интернете, что при климаксе возникает сухость во влагалище, из-за этого проблемы с сексом могут быть. Но возраст-то еще не старый, мужу точно без секса не обойтись. Получается смазки придется покупать?
Кто как из ситуации выходит, кто смазкой каждый раз пользуется, кто периодически сальвагином, он на продолжительное время нормализует состояние слизистой влагалища. У меня подруга им пользуется, никаких проблем с сексом нет. Ей вообще не повезло, в 39 лет климакс нагрянул, а она собиралась еще родить. Вот с этим уже ничего не поделать.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

S4@stliv@ya писал(а): Кто как из ситуации выходит, кто смазкой каждый раз пользуется, кто периодически сальвагином, он на продолжительное время нормализует состояние слизистой влагалища.
Вы меня удивили, сальвагин мне знаком совсем для другого использования, я вагиноз им лечила. Хороший гель, ничего не могу сказать, но никак не ожидала, что еще и при климаксе может в чем-то помочь.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Мирабелла писал(а): Хороший гель, ничего не могу сказать, но никак не ожидала, что еще и при климаксе может в чем-то помочь.
Это же хорошо, когда мало знаешь про разные аптечные средства - значит со здоровьем не все так плохо) Я бы тоже не знала, если бы подруга не сказала про еще одно полезное действие сальвагина. Ей врач посоветовала, понятно, что в 39 лет на половой жизни никто не поставит крест. Мне кажется, если правильно отнестись к климаксу, то при нынешних возможностях можно и этот период пережить вполне нормально.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Что вам назначали от климакса? Поделитесь работающей схемой! У меня приливы ужасные, фитоэстрогены не помогают их убрать((

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Я много чего перепробовала, но остановилась на Пинеамине. Это дорого, но зато полгода можно жить без климакса.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Grivna писал(а):Я много чего перепробовала, но остановилась на Пинеамине. Это дорого, но зато полгода можно жить без климакса.
Прочитала про него, но не могу понять как пептиды мозга животных могут на климакс влиять?

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Мне врач объясняла, что эти пептиды из особой части мозга, которая отвечает за гормональный фон, поэтому и действуют на отдел мозга человека с такой же функцией. Гормональный фон регулируется из мозга, поэтому оттуда поступают сигналы нормализовать выработку недостающих гормонов. Надеюсь, понятно написала.))

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Да, спасибо! Теперь понятно. Спрошу своего гинеколога о нем, может она о нем и не знает, раз не назначала мне.

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Сейчас всего много, главное врач, чтобы был нормальный и не только на гормонах зацикленный. У меня мама долго мучилась как раз от "приливов". Тоже всякие бады и таблетки пила. Потом я её уговорила сходить к своему гинекологу-эндокринологу, я этого врача уже давно знаю, она просто сокровище!!!! И вот она и предложила ей пойти курс с Мэлсмон. Его колят по активным точкам подкожно. Так, если верить анализам, то маме моей сейчас лет эдак 30 с хвостиком)))))) Все-таки это очень важно найти врача, который разбирается в этом всём и знает новинки в этой сфере.

Алена Гончарова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 01:47

Сообщение Алена Гончарова »

Пришел тот возраст, когда уже приходится помогать своему организму при возрастных изменениях. Что-то невероятное происходило со мной: стала такая раздражительная, плаксивая, давление стало подниматься, хотя раньше с ним никогда не было проблем. Чувствую, что это по женской линии проблемы начались. Пришлось идти к гинекологу, хотя я его и так регулярно посещаю. После сдачи всех анализов, она мне решила пока не назначать гормональные средства, но предложила пропить один месяц Ци-клим в таблетках. Я пропила недели две. У меня значительно улучшилось самочувствие, давление пришло в норму, плаксивость, правда, не прошла пока, но положительная динамика чувствуется. Пока продолжу и дальше его принимать.

Белка77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:07

Сообщение Белка77 »

Чтобы не было сильных приливов, да и вообще состояние и самочувствие было в более менее норме, лучше всего принимать Климаксан. На много легче протекает все.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

Мама принимает климафит 911 второй год. Пьет его курсами. Самочувствие у нее отличное, приливы у нее ушли сразу. Эмоционально стабильна.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Препаратов -то много, главное, найти «свой», который поможет. У меня мама долго искала, то, что ей поможет. И нашла со временем. Так что, все возможно.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Nyra писал(а): ↑
23 дек 2020, 20:41
Препаратов -то много, главное, найти «свой», который поможет. У меня мама долго искала, то, что ей поможет. И нашла со временем. Так что, все возможно.
А что принимала? Гормональные средства? Не хочется на гормоны сразу подсаживаться.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

(РОЗА) писал(а): ↑
23 дек 2020, 22:00
А что принимала? Гормональные средства? Не хочется на гормоны сразу подсаживаться.
Нет, кстати, выписали как-то Феминал. А он на основе изофлавонов красного клевера. Почитайте про это вещество. Довольно популярно при климаксе.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Nyra писал(а): ↑
24 дек 2020, 10:59
Нет, кстати, выписали как-то Феминал. А он на основе изофлавонов красного клевера. Почитайте про это вещество. Довольно популярно при климаксе.
Ну так, мельком читанула, да, действительно снимает все симптомы климакса и благоприятно на внешность женщины воздействует. А принимает мама его постоянно?

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

(РОЗА) писал(а): ↑
24 дек 2020, 11:50
Ну так, мельком читанула, да, действительно снимает все симптомы климакса и благоприятно на внешность женщины воздействует. А принимает мама его постоянно?
Ну не постоянно прям. Есть курс какой-то определенный, который она повторяет периодически. Я вам точно не скажу, что-то около месяца-полутора. Главное, чувствует себя хорошо. Плюс питание нужно немного откорректировать- кофе, чай, копченое. Соленое,алкоголь, нужно минимизировать. Там список продуктов большой, лучше подробно в интернете почитать.

Ответить