Лечение зубов

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Лечение зубов

Сообщение Monik »

Жизнь наших зубов начинается задолго до нашего появления на свет. Они закладываются во внутриутробном периоде, вызывают множество радостных и тревожных минут у родителей малыша во время появления и становятся верными помощниками человека на всю жизнь. Вот только болят иногда, разрушаются, требуют постоянного внимания и заботы.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Даже самые сильные духом пациенты стараются отложить визит к специалисту. Совершенно напрасно, чем раньше выявлено заболевание и начато лечение зубов, тем больше вероятность сохранения архитектуры зуба. К счастью, современные пациенты могут себе позволить ощутить комфорт и удовольствие от процесса лечения зубов. Да-да, именно удовольствие..

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Однако не следует забывать, что каждый пациент тоже несет ответственность за состояние своих зубов. Изобилие сладостей, вредные привычки, некачественный гигиенический уход за зубами и деснами, откладывание визита к стоматологу при появлении первых признаков заболеваний, отсутствие здоровой привычки посещения врача раз в полгода для профилактических осмотров – вот лишь некоторые причины, по которым мы рискуете потерять зубы.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Конечно, сегодня уже можно говорить и о современных материалах для протезирования зубов, которые характеризуются высокой прочностью и эстетичностью. Однако родной зуб все же вне конкуренции. В лечении зубов, как и любого другого органа, важно застать самое начало патологического процесса, что позволит провести своевременную санацию очагов инфекции и приостановить процесс разрушения зуба.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

До ужаса боюсь лечить зубы. Я конечно верю, что современные препараты настолько качественные, что ечли полетить зуб то это всерьез и надолго. Но вот память о лечении моих зубов десятилетней давности не дает мне пойти к врачу.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Очень актуальная тема, не люблю ни гинеколога ни стоматолога, если к первому еще могу себя заставить пойти, то к стоматологу по крайней нужде только. Вот только , когда беременная была сходила и сделала все без страха...видимо страх отступил

Dmitry15
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:01
Контактная информация:

Сообщение Dmitry15 »

Визит к стоматологу с самого детства ассоциируется с большим страхом или чем-то еще. Но сейчас наверное нужно бояться не столько боли, а суммы которую в конце придется заплатить за лечение.

An
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:18
Контактная информация:

Сообщение An »

И нечего нас боятся, а Вы думаете мы сами себя не боимся?

bul.olya2002
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:21

Сообщение bul.olya2002 »

Здравствуйте.Я вот пользуюсь, по советам Б. В. Болотова настойками для полоскания рта,которые должны помочь и Вам с этой проблемой.
Рецепт приготовления настоек:
Пол-литра водки смешать с 0,5 стакана толченого корня аира, настоять в течение 2 недель.
Пол-литра водки смешать с 10—20 г мелко нарезанного прополиса, настоять в течение 2 недель.
Смешать 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса.
Полоскать больные зубы 1–3 минуты. Зубная боль должна утихнуть, десны поправиться. Полоскать надо в течение месяца. Останавливается развитие кариеса, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости.
Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, прополис пломбирует микротрещины. Зубы перестают болеть. Остатки зубов закрепляются и становятся работоспособными, а самое главное очищаются и стают белыми.
Полоскание ротовой полости настойками можно проводить при протезировании по обточенным зубам до закрепления протезов, пока на поверхности зубов не образуется защитный слой дентина, а зубы тогда не чувствуют тепло и холод.
Полоскание настойками применяется при кариесе, пародонтозе, лицевых болях в области иннервации тройничного нерва, околокорневой гранулеме, кисте челюсти, одонтогенной инфекции. Для полоскания рта хорошо три-четыре раза в день после еды или очищения языка применять чистую воду.
От себя:
Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов, что тоже очень способствует отбеливанию зубов.
Для начала можете чистить вечером солью, а с утра - зубной пастой!
Если бы были проблемы с зубами до этого, то мог бы сказать о каких-то результатах в лечении болезней, но их не было. Если кто-то из вас будет практиковать в лечении, дайте знать, пожалуйста, о практических результатах. Очень интересно и полезно будет узнать нам всем!

Apfel
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:03

Сообщение Apfel »

Dmitry15 писал(а):Визит к стоматологу с самого детства ассоциируется с большим страхом или чем-то еще. Но сейчас наверное нужно бояться не столько боли, а суммы которую в конце придется заплатить за лечение.
Чтобы не пришлось выкладывать кругленькую сумму за лечение зубов, нужно вовремя их лечить и следить за их состоянием.

Xuchman
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:47

Сообщение Xuchman »

Я думаю это очень серьезная тема, так как нив коем случае нельзя запускать зубы, потому что с такими проблемами будет тяжело жить! У меня тоже были большие проблемы с зубами, и все откладывал и откладывал на потом, пришло время к тому что уже пора выдергивать 3 зуба, там просто не осталось от них ничиго, но боль была адская! Я редко хожу в поликлиники, и поспрашивал у друзей, мол куда лучше сходить, и тут практически хором мне порекомендовал Эскулап дент! Я сходил, как говориться пришел-увидел-победил, точно так же и там, сделали быстро, четко и без боли, и самое главное без боли, спасибо врачу который мне помог! Обращайтесь туда, не пожалеете!Удачи!

OlgaBoom1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:38

Сообщение OlgaBoom1 »

Здравствуйте. Слышала от знакомой о конструкторе здоровья. Подскажите что это такое.

a1bi.maks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39

Сообщение a1bi.maks »

OlgaBoom1 писал(а):Здравствуйте. Слышала от знакомой о конструкторе здоровья. Подскажите что это такое.
Добрый вечер. Это программа годового обслуживания)

OlgaBoom1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:38

Сообщение OlgaBoom1 »

Понятно… Я так и думала. А почему конструктор?

a1bi.maks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39

Сообщение a1bi.maks »

OlgaBoom1 писал(а):Понятно… Я так и думала. А почему конструктор?
Потому что вы можете составить программу сами на свое усмотрение. Например, если у вас больные зубы, то в годовую программу можно включить услуги стоматолога :)

OlgaBoom1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:38

Сообщение OlgaBoom1 »

Отлично. Скорее всего это то, что мне и нужно. А какая клиника предоставляет такие услуги?

a1bi.maks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39

Сообщение a1bi.maks »

OlgaBoom1 писал(а):Отлично. Скорее всего это то, что мне и нужно. А какая клиника предоставляет такие услуги?
Думаю, клиник много, которые предоставляют такие услуги, но я пользуюсь услугами Медси)

OlgaBoom1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:38

Сообщение OlgaBoom1 »

Понятно. А как мне записаться на эту услугу?

a1bi.maks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39

Сообщение a1bi.maks »

OlgaBoom1 писал(а):Понятно. А как мне записаться на эту услугу?
Поищите на их сайте. Я там видела форму, которую вы заполняете, после этого с вами свяжется менеджер и все подробно расскажет

OlgaBoom1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:38

Сообщение OlgaBoom1 »

Как удобно)) Спасибо Вам за помощь

a1bi.maks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39

Сообщение a1bi.maks »

OlgaBoom1 писал(а):Как удобно)) Спасибо Вам за помощь
Да не за что)

Ответить