Акупунктурный лифтинг

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Акупунктурный лифтинг

Сообщение Peppi »

Возможно, неправильно называть акупунктурную косметическую процедуру для лица лифтингом, но, тем не менее, это эффективное средство улучшения состояния и здоровья кожи, способствующая также и улучшению состояния здоровья в целом.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

По сути, в сочетании с грамотно составленной программой ухода за кожей лица (и при условии использования качественных средств для ухода, помогающих удержать влагу в коже и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды) акупунктурный лифтинг избавит вас от необходимости ложиться под скальпель косметического хирурга.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Прелесть акупунктурного лифтинга в том, что его действие направлено не только на кожу лица, но и на органы, и другие внутренние элементы, вызывающие проблему. иглоукалывание для похудения тоже в теме...

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

В китайской медицине принято считать, что кожа отражает состояние здоровья в целом, поэтому в процессе диагностики и составления программы ухода за кожей и устранения мелких и мимических морщин, коррекции двойного подбородка и отвисших век также определяют, какие внутренние органы, системы и функции соответствуют норме, а какие нуждаются в нашей помощи.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Результат акупунктурного лифтинга не так заметен, как эффект хирургической подтяжки лица, да и проявляется не так быстро, но изменение в лучшую сторону очевидно.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

По ощущениям акупунктурный лифтинг сопоставим с уколом булавки, т.е. вы практически ничего не ощущаете. Даже люди, испытывающие патологический страх перед уколами, как правило, спокойно переносят иглоукалывание - ведь это совсем не то, что укол толстой иглой в вену. После проникновения игл под кожу вы можете расслабиться приблизительно на полчаса - и это действительно так, некоторые даже засыпают, несмотря на воткнутые в лицо иголки - после чего иглы извлекают.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

В некоторых редких случаях (при слишком чувствительной коже) возможно легкое повреждение кожи. Как правило, для достижения максимального эффекта нужно не менее 10 процедур, однако количество процедур зависит от состояния кожи. В дальнейшем для сохранения эффекта рекомендуется выполнять профилактические процедуры иглоукалывания.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Квалифицированного иглотерапевта - косметолога можно найти через Интернет, например, в США - на сайте Американской Ассоциации Иглотерапевтов - косметологов (American Cosmetic Acupuncture Association), где представлены только получившие лицензию специалисты, имеющие опыт работы в косметологии, так что вам не придется сомневаться в профессионализме мастера.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Хотя акупунктурный лифтинг позволяет сэкономить тысячи долларов, которые иначе пришлось бы потратить на косметические операции, нужно тщательно ухаживать за кожей после процедуры, обеспечивать увлажнение и защищать ее от действия вредных внешних факторов. Для этого вам понадобится хороший увлажняющий крем, удерживающий влагу в коже и предотвращающий попадание в нее химикатов, содержащихся в мыле и косметике.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Результаты вас приятно удивят - кожа будет выглядеть прекрасной, свежей и молодой. Вместо косметических операций, инъекций ботокса, вредных химикатов и лекарств - естественная косметическая процедура, безопасная, неинвазивная и полезная для здоровья в целом.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Меня всегда интересовал такой способ омоложения кожи и всего организма, но страх всё же присутствует. Столько иголок на лице... что-то не верится, что они втыкаются безболезненно :roll:

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Я бы хотела попробовать такой метод. Не уверена конечно, что смогу уснуть с воткнутыми иглами налице и даже расслабиться, но эффект обязательно должен быть. Мне такой метод омоложения внушает доверие.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А при чем тут омоложение и акупунктура? Ну согласна, что акупунктурой лечат многие болячки, но заниматься омоложением?.... Впервые про такой метод слышу....... :shock:

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

А что такое акупунктура? Это воздействие на биологические точки организма. Почему вы думаете, что воздействие на эти точки не может отсрочить старение кожи?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Во время этой процедуры серебряные иглы вводят в точки, которые расслабляют напряженные мимические мышцы и происходит разглаживание мимических морщин . Раздражение специальных точек в области щек приводит к выравниванию овала лица. Воздействие на зону подбородка приводит к уменьшению подкожного жира и подтяжке кожи. Эффект сохраняется 3-5 лет.
Собираюсь сделать такую подтяжку. Это и не больно, и полезно. До этого делала иголки от стресса-супер! Год оставалась спокойной всегда.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Нет, ну хорошо. Я согласна, что введение серебряных игл в точки наверное и правда расслабляет мышцы. На некоторое время. А морщины - они же глубокие! Сразу не разгладятся!

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Я так подозреваю, что акупунктура действует как ботокс... То есть блокируют нервные импульсы поступающие в мышцы... Вот только интересно, а на какой срок блокируют?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Гарантированный срок такой процедуре - два-три года, а при особенно удачно проведенной процедуре-пять лет. Так что это не так уж мало. И риска никакого и для здоровья очень полезно- двойная выгода.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Меня в связи с этим только один вопрос интересует - а как много людей пользовались этим видом омоложения? Я думаю, что наверное все бы тогда были молодыми......... а?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Г-жа Васильянова, а почему вы не верите в то, что таким экзотическим способом можно омолодиться? ... Я например верю. Вот только специалиста настоящего будет найти трудновато...

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я бы не поверила, если бы не видела недавно передачу по телевизору, посвященную акупунктуре... В жизни бы не подумала, что это такой действенный метод!

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге.

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Васильянова писал(а):Я так подозреваю, что акупунктура действует как ботокс... То есть блокируют нервные импульсы поступающие в мышцы... Вот только интересно, а на какой срок блокируют?
- не совсем. Точнее, совсем не.

Ботокс - инъекция ботулического токсина, вызывающего временный (пока препарат держится в депо) парез мимических мышц, за счёт чего они временно оказываются обездвиженными и получается оптический эффект отсутствия мимических морщин. На хрономорщины (т.е. возрастные) и фотоморщины (вызванные солнцем и солярием) ботокс и аналоги не действуют.

Микроиглы, применяемые иглорефлексотерапевтом, направлены не на организацию пареза, обездвиживания, а как раз наоборот, - на активизацию всех процессов:
более активное движение электрических импульсов от места укола к мозгу и обратно (мозг обращает внимание на болевую точку и начинает снабжать её дополнительным "пайком" всех веществ, переносимых кровью);
более активное обновление клеток на фоне усиленного питания;
более активный вывод отработанных веществ, продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, токсинов (в том числе и неразлагаемых лекарственных соединений);
и как конечный результат - омоложение лица в целом.

Акупунктура - раздел рефлексотерапии. Это значит, что лечебное воздействие основано на рефлекторном использовании механизмов самого организма. Иглы лишь приводят в действие то, что у нас и так есть. В более мягком варианте это выглядит как точечный массаж - в случае боязни иглы, например, - воздействие на активные точки (точки соединения многих нервных окончаний) не иглами, а пальчиками или массажной палочкой-щупом. При соблюдении антисептики и отсутствии у пациента противопоказаний (гнойные процессы, открытые раны, упомянутая боязнь иглы и выраженная гипотония - очень низкое давление) ирт даёт вполне удовлетворительные результаты.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Очень интересно! По мне так акупунктура сродни какой-то религии,и, может быть, действительно очень действенной-)) но вот множество иголок меня пугает...

Ответить