Расширенные поры лица

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Расширенные поры лица

Сообщение Maiya »

У меня в целом неплохая кожа, но все портят расширенные поры. Можно ли как-нибудь от них избавиться или хотя бы их уменьшить? Может есть специальная косметира или процедуры? Расскажите пожалуйста :) .

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

В первую очередь нужно сказать, что расширенные поры лица являются признаками жирной или смешанной кожи. Бороться с этим конечно же можно. Более того если не использовать средства для ухода за жирной кожей или вовремя не удалить сальные пробки, то со временем они сильно растягивают поры - и поверхность лица приобретет мелко изрытый вид. Такое состояние кожи может продолжаться всю жизнь.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Maiya писал(а):У меня в целом неплохая кожа, но все портят расширенные поры. Можно ли как-нибудь от них избавиться или хотя бы их уменьшить? Может есть специальная косметира или процедуры? Расскажите пожалуйста :) .
Избавиться полностью без помощи профессионального косметолога возможно не получится, но улучшить ситуацию можно. Поэтому, первым делом, расширенные поры лица жирной кожи нужно тщательно регулярно очищать с помощью очищающих средств и периодической чистки лица в косметологическом салоне. Если проводить читску регулярно то с лица исчезают черные угри, сокращаются поры лица.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Я вам посоветую просто пройти курс по уходу у косметолога. Вот смотрите. После чистки в салоне для сокращения пор применяют процедуру ультразвукового воздействия. Суть в том, что применяется ток высокой частоты и напряжения, но малой силы, который вызывает сильное раздражение на кожу, тем самым вызывая рефлекторное повышение тонуса кожи. Это также способствует увеличению эластичности и прочности кожи.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Maiya писал(а):У меня в целом неплохая кожа, но все портят расширенные поры. Можно ли как-нибудь от них избавиться или хотя бы их уменьшить? Может есть специальная косметира или процедуры? Расскажите пожалуйста :) .
Самое главное - это тщательно очищать кожу. Для очистки и сокращения пор лица применяют очищающее молочко или гель, они могут содержать экстракты и эфирные масла алоэ, ромашки, лимона, базилика, гвоздики, апельсина, ириса, грейпфрута, а для более глубокой чистки - и отшелушивающие микрочастицы, избавляющие поры лица от грязи и жира.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Очитска это одно дело :? . Но на этом комплекс мер по уходу не заканчивается. После очищающих средств нужно использовать качественный лосьон или тоник без спирта!!!, содержащий вяжущие вещества, как, например, экстракт березы, боярышника, календулы, лимона, розмарина. Очень полезны лосьоны с содержанием окиси цинка, которая немного сужает поры и удаляет с поверхности кожи излишки жира. Затем как обычно наносите увлажняющие дневные крема для ежедневного питания и защиты.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

У меня можно сказать такая же проблема. Я тоже долго не знала как с этим бороться. Но перепробовав целую кучу средств по уходу начала немного справляться и состояние кожи стало заметно лучше. Значит вот что я дулаю. Раз в несколько дней провожу отшелушивание кожи скрабом. Крохотные гранулы в этих средствах очищают поры лица от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Скрабы лучше применять вечером, после очищения кожи. Так же я умываюсь утром и вечером холодной водой, а иногда даже протираю лицо кубиком льда.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А я делаю различные маски на основе каолина и других сокращающих компонентов. Цветная глина например тоже вариант: голубая, розовая, черная, разводится водой, можно зеленым чаем, соком алоэ или тоником косметическим. Считается, что она эффективно сокращает поры, дезинфицирует, снимает отек, покраснение и раздражение.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Если говорить о масках, то я как человек с медицинским образованием могу посоветовать ягодно-фруктовую маску, которая обладает стягивающим поры лица действием. Это может быть любая маска из клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков. Их просто растирают и наносят на кожу. Если кожа чувствительная - добавляют немного свежей сметаны или творога. Сильно стягивает поры и делает кожу упругой маска их взбитого белка с добавлением лимонного сока. Однако применять ее можно не чаще одного раза в неделю!!!

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Про домашние средства по уходу я не знаю, но мне подружка рассказывала про одну "волшебную" :) косметическую процедуру, которую она делала как-то в одном из салонов. Суть ее в том, что специальный массаж лица жидким азотом повышает тонус кожи и сокращает расширенные поры. Звучит страшновато, но эффект есть. Если не ошибаюсь называется криомассаж или что-то в этом роде.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

По своему опыту знаю, что если поры лица очень выражены, то косметической и домашней чистки кожи может оказаться недостаточно. В таких случаях можно попробовать пилинг фруктовыми кислотами. И как самый радикальный вариант - лазерная шлифовка кожи.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Kamilla писал(а):По своему опыту знаю, что если поры лица очень выражены, то косметической и домашней чистки кожи может оказаться недостаточно. В таких случаях можно попробовать пилинг фруктовыми кислотами. И как самый радикальный вариант - лазерная шлифовка кожи.
Вы правильно выразились по поводу радикального варианта. При этих процедурах сжигается верхний слой кожи с косметическими дефектами, а новый слой образуется более гладкий и упругий, с менее заметными порами. После химического пилинга или лазерной шлифовки кожа нуждается в восстановительном периоде, чтобы образование молодого слоя кожи прошло успешно, без осложнений. Однако есть и несомненный плюс в данной процдеуре. Косметический эффект от таких процедур при правильном уходе сохраняется в течение нескольких лет :D !!!

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Я вообще считаю, что стоит избегать радикльных мер без особой на то необходимости. Может на самом деле сначала стоит попробовать домашний уход - отшелушивание скрабом, очищение, увлажнение. Если уже это не будет давать ни малейшего результата, тогда уж пожалуй стоит обратиться за помощью к профессионалу.

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

У меня тоже была проблемная кожа - очень жирная и расширенные поры!Я делал маски с белой глиной!Сразу эффекта не было, но теперь лицо нормальное!И тональным не нужно пользоваться!Можно еще огуречные лосьены на спирту!

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Ага, маски из глины - самое то при расширенных порах!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Маска из ягод белой и красной смородины для уменьшения пор: горсть ягод раздавите и смешайте с картофельным крахмалом (примерно 1 столовая ложка), чтобы получилась кашица. Смывайте маску теплой водой, а потом ополосните лицо холодной.
Еще можно воспользоваться в салоне микротоковой терапией, она также уменьшает поры.

Ответить