Лазерная эпиляция.

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Лазерная эпиляция.

Сообщение Fergi »

Лазер (усиление света с помощью индуцированного излучения) вырабатывает луч интенсивного света определенной длины незначительного рассеяния на коротком расстоянии. Это свойство лазеров широко применяется в дерматологии для лечения различных кожных заболеваний и дефектов. При попадании на кожу лазерный луч поглощается содержащейся в ней водой, а также естественным кожным пигментом (меланином) и гемоглобином.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Использование лазерной терапии дл удаления волос позволяет нам вести более беззаботный и размеренный образ жизни, придает уверенность в себе, помогает сэкономить время и деньги, которые мы привыкли тратить на традиционные методы удаления волос. Возможно, сам термин «лазерная эпиляция» звучит для вас необычно, как нечто из реалий «Звездных войн», но это одно из самых выдающихся достижений в косметологии после изобретения фена.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Долгое время лазеры использовались в различных косметических целях, в том числе для лечения варикозного расширения вен на лице и ногах, удаления возрастных пигментных пятен и разглаживания мелких морщин на лице. Энергия лазерного излучения превращается в тепло, которое парализует волосяной фолликул, не затрагивая при этом кожу вокруг.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Медициной доказано, что лазерный диод - самое безопасное, быстрое и эффективное из всех существующих сегодня средств удаления волос. Эпиляция с помощью лазерного диода позволяет избавиться от ненужных волос навсегда. Волны излучения лазерного диода длиннее и интенсивнее, его излучение характеризуется переменной частотой импульсов и проникает на безопасную глубину (глубину проникновения можно регулировать в соответствии с типом кожи).

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Кроме того, встроенное в лазер устройство активного охлаждения предотвращает перегревание кожи под действием излучения. Так что лазерный диод (или диодный лазер, как его называют) кроме удаления волос помогает защитить кожу от излучения высокой интенсивности.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

При поглощении тканью лазерного излучения происходит преобразование энергии излучения в тепловую энергию. На действии этой тепловой энергии и основан физиологический эффект лазера. Большинство систем лазерной эпиляции предназначены для удаления ненужных волос методом выборочного действия импульса высокоинтенсивного света определенной длины на нужный объект (волосяной фолликул), не затрагивая при этом окружающие его ткани.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Для эпиляции волос в настоящее время применяется несколько источников лазерного излучения, в том числе рубиновые лазеры, лазеры из александрита, лазеры Nd:YAG и диодные лазеры.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Эпиляция электролизом и эндотермией, выполненная опытными и квалифицированными специалистами, - совершенно безопасные и эффективные методы удаления волос. Сегодня можно приобрести приборы для эпиляции электролизом в домашних условиях, но поскольку эта процедура требует определенных навыков и умения, использовать такие приборы не рекомендуется - лучше обратиться в салон.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Болезненность процедуры эпиляции зависит от индивидуального порога боли, но, как правило, боль вполне терпима и кратковременна. В любом случае, болезненные ощущения можно уменьшить с помощью местной анестезии - идеальное решение для женщин с чувствительной кожей. Короткие электрические импульсы также помогают уменьшить болезненность процедуры.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Эпиляция электролизом безопаснее лазерной, и реже вызывает образование рубцов на коже. В идеале максимальная допустимая концентрация электрического тока должна быть сосредоточена в точке, на которую необходимо воздействовать; если сила тока превышает норму, разрушается не только волосяной фолликул, но и кожа, что и приводит к образованию рубцов. Для устранения утечки электрического тока вдоль иглы был разработан специальный изолированный зонд с пуговчатым наконечником. Короткие импульсы тока также помогают уменьшить повреждение кожи.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Чтобы избежать повреждения тканей, также не рекомендуется удалять соприкасающиеся волосинки. Однако, несмотря на все меры предосторожности, у некоторых женщин все же появляются шрамы и рубцы; поэтому им следует избегать процедуры электролиза. Повреждение кожи обычно проявляется в форме крошечных ямок, через которые иногда видны гипертрофические рубцы. Это осложнение чаще всего появляется у женщин, кожа которых склонна к образованию рубцов.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Практическая проблема эпиляции электролизом заключается в длительности процедуры. Количество волосков, которые можно удалить за один сеанс, зависит от участка эпиляции, типа роста волос, опыта и квалификации косметолога. Эпиляция эндотермией выполняется быстрее, чем эпиляция электролизом - за 15-20-минутный сеанс можно удалить до 75-100 волос, поэтому желательно, чтобы эту процедуру выполнял опытный специалист.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Еще одна сложность, связанная с лазерной эпиляцией, - повторный рост волос; после эпиляции эндотермией, выполненной даже самым лучшим косметологом, повторно отрастает до 20-30% удаленных волос. При эпиляции электролизом, хотя процент отросших волос намного меньше, отросшие волосы гораздо толще, чем при эндотермии. Поэтому, в целом, рекомендуют делать эпиляцию эндотермией, а не электролизом - немедленный результат более заметен.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Последняя инновация в области лазерной эпиляции - термолиз (уничтожение волосяного фолликула за счет кратковременного нагревания, получаемого при прохождении переменного тока (во время процедуры к каждому волосу подводят тонкую иглу)). Процент отрастания волос после термолиза составляет всего 5%, а повреждение кожи возникает крайне редко. Кроме того, термолиз - чрезвычайно эффективное средство лечения гирсутизма.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

После процедуры кожа должна оставаться сухой, ее следует обработать антисептическим кремом. Между процедурами лучше всего воздержаться от выщипывания волос или эпиляции воском, чтобы волоски, подлежащие удалению, были хорошо заметны.

FreestyleWrestling
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:54

Сообщение FreestyleWrestling »

А где можно избавиться от волос на всегда в Белоруси

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

Я раз в месяц делаюэпиляцию воском и довольна на все100% а на счет лазерной ничего не могу сказать. Наверное стоит попробовать.

AlinaPopova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:04

Сообщение AlinaPopova »

Я делала эпиляцию в зоне бикини, всегда переживала из-за волос на этих местах, а бороться с ними самостоятельно очень сложно. Я постоянно хожу к одному и тому же косметологу в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник Саломее Абольян. Она мне советует лазерную технологию LightSheer DUET. Ее можно проводить на всех видах кожи (у меня она смуглая) и что очень для меня важно – она абсолютно безболезненна, даже на зонах с высокой чувствительностью . Лично я выбрала именно этот вид эпиляции. Как объяснила косметолог, пигмент меланин поглощает лазерную энергию и разогревается, это приводит к разрушению фолликула, кожа не повреждается.

Tamila
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tamila »

Я как бы серьезно относилась к лазерной эпиляции но бывает же по всякому. Но мне в оттимо сделали отличную эпиляцию. У них там новое американское оборудование, которое тоже безболезнено делает, да еще и небольшой лифтинг тоже) Правда что бы удалить волосы на нескольких участках мне понадобилось 7 сеансов. Но уже после седьмого, волос вообще не осталось.

Angelys
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Angelys »

Я еще не писала свои впечатления о лазерной эпиляции, которую я начала делать в клинике Оттимо на аппарате Gentle Max.
Девочки, я в восторге, волосы реально не растут. Делала подмышки, начала весной, 4-х раз мне было достаточно. Сейчас начала с октября делать ноги и глубокое бикини. Сделала 2 раза, уже впечатляет, особенно, бикини. Кожа стала лучше, гладкая, волос стало меньше на 30%. К весне уже буду красоткой.
Основным плюсом является то, что эпиляция безболезненна, лазер с охлаждлением и поэтому боли не чувствуется. :D

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

А я как-то боюль делать, много негативных отзывов пишут, типа очень вредно для здоровья. Если делать в зоне бикини, то может на половые органы негативно воздествтовать.

LiLuLa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:33

Сообщение LiLuLa »

Я уже 5 процедур сделала на диодном лазере, а волосы все еще есть. Конечно на порядок меньше, но все же есть. Переживаю я что-то....

PolinaKolkina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:26

Сообщение PolinaKolkina »

Лазерная эпиляция очень хорошаМне наконец-то удалось избавиться от лишних волос, которые пипец как меня бесили. Ну негоже девушке ходить с волосатым телом.
Делала в клинике Арбат Эстетик в Москве. Очень и очень довольна обслуживанием в клинике и вообще всем)

Angelika111
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:30

Сообщение Angelika111 »

Это дорогая процедура!

Евгения Хилько
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:44

Сообщение Евгения Хилько »

Fergi писал(а):Лазер (усиление света с помощью индуцированного излучения) вырабатывает луч интенсивного света определенной длины незначительного рассеяния на коротком расстоянии. Это свойство лазеров широко применяется в дерматологии для лечения различных кожных заболеваний и дефектов. При попадании на кожу лазерный луч поглощается содержащейся в ней водой, а также естественным кожным пигментом (меланином) и гемоглобином.
Мне делали эпиляцию лазерную на Nd:YAG (твердотельный лазер),несколько зон на теле,минимум 2раза понадобилось,чтоб убрать волосы в каждой из зон.Сейчас эффект мне очень нравится,процедура стоит потраченных денег!!

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Сколько раз нужно сделать лазерную депиляцию, чтобы практически полностью избавиться от волос?

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Купила обычный депилятор и порядок, на три недели хватает. Решила, что альтернатива лазерной депиляции как раз по мне. Пишут, что тоже волосы значительно меньше растут.

this im
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:08

Сообщение this im »

Не подскажете где купили? и не опасно это делать на дому, можно жн кожу сжечь, не лучше в салон сходить?

Angel22
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:59

Сообщение Angel22 »

Вы видимо не поняли, депиляция и эпиляция две разные вещи. Эпиляция делается воском, сахаром и лазером, а депиляция различными кремами и приспособлениями. Но есть приборы для лазерной эпиляции на дому, но покупать его можно только после того как вы узнаете свой тип кожи у косметолога.
Последний раз редактировалось Angel22 28 фев 2016, 08:09, всего редактировалось 2 раза.

Angel22
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:59

Сообщение Angel22 »

katerina4 писал(а):Сколько раз нужно сделать лазерную депиляцию, чтобы практически полностью избавиться от волос?
А вот захотелось девушке ответить. 4 раза делают лазерную эпиляцию. Вообще зависит от физиологии, у кого густые волосы то конечно и больше. Еще стадия роста волос очень интересна.

Ответить