Все секреты по удалению волос

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Все секреты по удалению волос

Сообщение Monik »

Желание избавиться от досаждающих черных волосков на теле обычно возникает еще в подростковом возрасте и не ослабевает до самой преклонной старости. Большинство женщин и мужчин предпочитает, чтобы у окружающих складывалось ощущение, будто волосы у них растут только на голове, а не на лице, в подмышечных ямках, ногах, в области бикини и других частях тела. Любопытно заметить, что в условиях диктата моды на гладкую кожу без намека на растительность тема роста волос и избавления от них по-прежнему остается табу для многих женщин.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Способы удаления волос известны всем, однако лишь некоторые из них могут избавить вас от лишней растительности надолго или навсегда. Каждая женщина должна выбрать подходящий именно ей метод удаления волос, исходя из следующих критериев: стоимость и продолжительность процедуры, тип кожи и участок удаления волос.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Депиляция - самый распространенный и менее долговечный способ удаления волос. При бритье срезаются только волосы на поверхности кожи. Регулярное бритье не вызывает утолщения или потемнения волосяного стержня, равно как и не стимулирует рост волос. Однако рост нового короткого волосяного стержня более заметен, поскольку его кончик затуплен, в отличие от нормального волоса с заостренным кончиком.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Выдергивание волоса из фолликула - распространенный и довольно дешевый метод удаления волос. Ни один из перечисленных далее методов не влияет на изменение цвета волос, их текстуру или густоту.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Выщипывание волос с помощью специальных щипчиков - эффективный способ избавиться от лишних волос, однако он отнимает слишком много времени. Кроме того, волосяной стрежень должен быть достаточно длинным, чтобы можно было его захватить щипцами.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Эпиляция воском - эффективный метод удаления большого количества волос сразу. Для эпиляции нагревают воск и равномерно наносят на кожу по направлению роста волос. Воск захватывает волосы, затем остывает и затвердевает вместе с волосами. Застывший воск быстрым движением сдергивают в направлении, противоположном росту волос, и вместе с ним выдергивают волосы из фолликулов.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Сахарная эпиляция - популярный метод удаления волос, аналогичный традиционной эпиляции, только вместо воска используется густая сахарная субстанция, напоминающая карамель.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

В средствах для эпиляции (депиляторах) используется химическое вещество под названием тиогликолят, смешанный с гидроксидом соды или кальция. Такая «гремучая» смесь буквально растворяет волосы. Тиогликолят разрушает дисульфидный мостик - химическую связь между клетками кожи и волоса. Дисульфидный мостик, соединяющий клетки волоса, содержит больше белкового цистина, чем дисульфидный мостик, соединяющий кожные клетки. Тиогликолят более эффективно действует на дисульфидный мостик, содержащий цистин. Главный побочный эффект крема для эпиляции - раздражение кожи, которое возникает из-за разрушения кожных клеток.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

При электролизе волосяной фолликул пронзают тонкой иглой, через которую пропускают электрический заряд, воздействующий на корень волоса. Эта процедура обычно просто сжигает корень фолликула, теоретически предотвращая рост нового волоса. Каждый волосяной фолликул обрабатывается отдельно, а для полного уничтожения корня требуется несколько сеансов, поэтому электролиза - процедура не из дешевых.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Электролиз позволяет навсегда избавиться от надоевших волос, однако у него есть и недостатки. Прежде всего, не существует стандартизированной техники выдачи лицензии на проведение этой процедуры, поэтому первая проблема - найти опытного и квалифицированного специалиста. Для этого придется навести справки среди знакомых, которые избавились от лишних волос именно благодаря электролизу. Кроме того, эта процедура требует проведения повторных сеансов в течение 12 - 18 месяцев.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Использование лазера для лечения различных кожных заболеваний сегодня широко распространено, поскольку лазерные технологии больше не внушают недоверия. Лазерная эпиляция также весьма распространена, однако это лишь временное решение, и к тому же, довольно специфическое. Лазер излучает световые волны различной длины, энергии и ширины импульса. Длина волн определяет структуры кожи, на которые будет воздействовать лазерное излучение - вены, меланин, вода.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Большинство лазеров, которые используются для эпиляции, воздействуют на меланин, поэтому предназначены для сжигания структур, содержащих меланин. Чем больше меланина в коже, тем большим будет разрушительный эффект.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Vaniqa - крем для эпиляции, который отпускают только по рецепту. Крем Vaniqa одобрен к применению Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Vaniqa подавляет и предотвращает рост волос на лице. Активный ингредиент этого крема - гидрохлорид эфлорнитина - широко использовался для лечения африканского трипаносомоза (сонной болезни) и некоторых типов рака. Действие Vaniqa построено на подавлении энзимов, необходимых для репродукции клетки и выполнения клеткой других функций, нужных для роста волос. Крем наносят дважды в день на нужные участки. Заметные результаты обычно появляются после 4 - 8 недель лечения.

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

В аптеках продается глина для эпиляции. В порошке. Скажу только, что удаляет лучше любого крема. Знаю, потому что уже почти все перепробовала. А еще совместно с кремом, замедляющим росто волос, то даже на некоторое время забываешь об этой проблеме.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

verba писал(а):В аптеках продается глина для эпиляции. В порошке. Скажу только, что удаляет лучше любого крема. Знаю, потому что уже почти все перепробовала. А еще совместно с кремом, замедляющим росто волос, то даже на некоторое время забываешь об этой проблеме.
Покупаю постоянно. Из средств для удаления волос самый приятный. не воняет, не липкая, легко смывается. Тоже нравится

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

Я МАСТЕР ПО ДЕПИЛЯЦИИ. Спец образование и оппаратура. Опыт работы. Депиляцию делаю на дому. ДЁШЕВО и КАЧЕСТВЕННО. запись и консультация по icq 353-066-288 и по почте tachicardiay@gmail.com

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

А каким именно методом вы пользуетесь для удаления волос? Пусть надежно и дешево, но как именно и в каких условиях? Надеюсь не в ваших домашних?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

А я не доверяю косметическим салонам и прочим кабинетам. :( Я провожу депиляцию дома. Купила электродепилятор и сама потихоньку лишаю себя волосистости. :)

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

О как. А в подмышках тоже? Или вы себя в этой части тела не лишаете волосистости? На ногах и руках больно, но потерпеть можно, а как быть там?

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

Если выбирать между биоэпиляцией, эпиляцией эпилятором и эпиляцией сахаром я бы выбрала Эпиляцию сахаром!
От остальных вросшие волосы появляются а от сахарной нет!
Можно даже в домашних условиях делать)))
а в обще, я за электроэпиляцию!

Valerica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Valerica »

А как быть с неприятными женскими усиками? Выщипывать очень больно :cry:

Поли
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:32

Сообщение Поли »

У меня сестра усики убрала совсем, обратилась в центр профессиональной эпиляции. Тоже ее этот вопрос долго волновал, выщипывала их, но во-первых больно, а во-вторых еще больше потом росли. Не далеко от дома центр, в Банном переулке. Многие знакомые к ним обращались, только положительные отзывы слышала, поэтому не боялась когда шла. Довольна осталась сейчас нет комплексов, что усики растут.

Peylusha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:23

Сообщение Peylusha »

Некогда не пойду к мастеру который берет копейки и кричит о своих дешевых ценах!!!Скупой платит дважды!Так же как и тупой :!: Не когда не жалею денег на себя и посещаю один из самых лучших центров Эпилсити в Москве! Я плачу профессионалам за их работу в которой я уверенна на все 100!!!Спасибо Вам*)

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Вишенка писал(а):Сахарная эпиляция - популярный метод удаления волос, аналогичный традиционной эпиляции, только вместо воска используется густая сахарная субстанция, напоминающая карамель.
Мне не понравилось :roll: правда делала я всего 1 раз, скорее всего со временем был бы заметен толк от этой процедуры. Впоследствии волосы должны становится тоньше, как мне сказали.
но после первого раза наоборот, волосы в области подмышечных впадин стали жестче и толще. Может просто мне не подошло.
И еще чтобы делать шугаринг волосы нужно отращивать хотя бы до 5ти мм. Не всегда есть возможность это делать. особенно летом...сами понимаете :wink:

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Глину для эпиляции не пробовала.Но судя по отзывам стоит применить

Anutik972
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:56

Сообщение Anutik972 »

Девушки, я недавно попробовала депиляцию сахаром. Мне делали зону бикини. Обратилась за этим в салон, который находится в двух шагах от дома. Сначала боялась, а потом успокоилась, видя, что девушка-косметолог явно знает свою работу хорошо. Мне было немного дискомфортно, когда был рывок волос в самой нашей нежной зоне, но после пасты меня побрызгали охлаждаюшей термальной водой с мятой и помазали муссом, так что ощущения сменились приятными. Делали пастой Аравия, средства для ухода тоже этой фирмы. Больше всего такая водичка понравилась, я ее в этом салоне даже купила домой, как и средство против вросших волос. Это очень важно, поскольку после бритвы у меня возникала эта проблема.

Anutik972
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:56

Сообщение Anutik972 »

Peylusha писал(а):Некогда не пойду к мастеру который берет копейки и кричит о своих дешевых ценах!!!Скупой платит дважды!Так же как и тупой :!: Не когда не жалею денег на себя и посещаю один из самых лучших центров Эпилсити в Москве! Я плачу профессионалам за их работу в которой я уверенна на все 100!!!Спасибо Вам*)
Я как раз делала в Эпил Сити! Подтверждаю!

Zerma
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 22:22

Сообщение Zerma »

Я делаю себе бикини сама, но классическое, это когда из-за трусов ничего не выглядывает, и еще немножко верх. Возле губ уже мастер делает ,сама боюсь)))

Erika-Bon-Bon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:18

Сообщение Erika-Bon-Bon »

КозаДереза писал(а):
verba писал(а):В аптеках продается глина для эпиляции. В порошке. Скажу только, что удаляет лучше любого крема. Знаю, потому что уже почти все перепробовала. А еще совместно с кремом, замедляющим росто волос, то даже на некоторое время забываешь об этой проблеме.
Покупаю постоянно. Из средств для удаления волос самый приятный. не воняет, не липкая, легко смывается. Тоже нравится
Как это глина? как крем получается?

Sirena
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:35

Сообщение Sirena »

Кто нибудь делал лазерную депиляцию, что скажете? Хочу попробовать, что прям навсегда забыть про это дело.

Ответить