Как не разболеться?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Как не разболеться?

Сообщение Нюша »

Сейчас сижу на работе и чувствую, что начинает морозить. А завтра надо еще день отработать. Что можно сделать, чтобы как-то отсидеть эти два дня? попить что-то? или может дома компресы какие-то поделать, ингаляции?

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Купите себе анвимакс и пейте его на работе. Его надо пить три раза в день. Мне помогает на "Ура". Симптомы достачтоно быстро проходят. И ломота в теле тоже.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Ингаляции не помешают,если у вас горло болит или насморк. Но вообще, при вирусных заболеваниях- обильное тёплое питьё, покой и витамин "С. Анвимакс поддержу- у него противовирусное действие, и симптоматическое, помогает достаточно быстро. Но если через пару дней почувствуете себя хорошо, то всё равно пропейте 5 дней. Ничего дополнительно из медпрепаратов принимать не нужно, не от температуры, не витамин С. Если только, конечно, в "живом виде"- лимоны, апельсины, квашеная капуста- это не помешает.Выздоравливайте!

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Смехова, что это за анвимакс, можно поподробнее? Как вы его пьете, имею ввиду сколько раз в день? Модно его для профилактики? Вообщем все что знаете выкладывайте, тоже хочу для иммунитета пропить что нибудь, болеть не люблю и не хочу.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Я эхинацею для укрепления иммунитета принимаю время от времени. Травяной настоя.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Тоже пила анвимакс, но только когда поднялась температура. Для профилактики его пить не нужно.
Он есть в капсулах и саше, я беру в саше .мне так нравиться больше. Вкусы разные, так что подберете думай свой). Я пила на протяжении трех дней порошок, по саше два раза в день, этого вполне достаточно что бы поддержать организм.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Гламурная, с тоже в саше предпочитаю. Тем более, что при вирусных заболеваниях нужно как можно больше жидкости употреблять.А действует анвимакс действительно быстро. И, что еще хорошо, не нужно больше ничего принимать- не от температуры, не аскорбинку, всё в нём есть.

Kapusta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:56

Сообщение Kapusta »

Болеть перед праздниками конечно не хочется.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

На работе удобней всего порошочки в горячей воде разбавлять. Я анвимакс себе в аптеке беру и на работу, потому что отгулы у нас не дают.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Чаще проветривать помещение,гулять по свежему воздуху,попить чай с шиповником....

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Наинка писал(а):На работе удобней всего порошочки в горячей воде разбавлять. Я анвимакс себе в аптеке беру и на работу, потому что отгулы у нас не дают.
А причем тут отгулы? тут больничный надо брать, а не отгулы. И вам не стыдно с высокой температурой на работу ходить? и как вы вообще с такой температурой высиживаете?. Ведь анвимакс, кроме того, как противовирусное, он же еще действует как жаропонижающее. Значит ходите на работу с температурой больше 38 градусов. жесть!

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

Больничный то можно взять, но за свой счет. Фирма у нас просто "отличная". Сразу видно что для персонала стараются. А деньги терять не хочется, так что приходится сидеть и анвимаксом спасаться. Было бы все просто, я бы не против болеть дома)

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

Наинка, вообще, если анвимакс выпить прямо в самом начале, то есть чувствуешь, что все, щеки горят, тело начинает ныть, горло першит, мне обычно к вечеру становится плохо, я выпиваю один пакетик, потом перед сном, а потом утром и день допить по инструкции, и все, не заболеваешь

Anna85
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:50

Сообщение Anna85 »

А анвимакс это что такое? Стимулятор, или нет? Я просто уже не первый раз слышу это название, а что за лекарство так и не знаю...

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

Anna85, нет, анвимакс это не стимулятор, это совершенно полноценное противовирусное средство. И помогает правда очень неплохо, к тому же, не надо дополнительно что-то пить, потому что там есть еще и симптоматическое )

Elena2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:13

Сообщение Elena2011 »

На сегодня самый лучший препарат как для профилактики, так и для лечения гриппа - аэрозоль Аэрус.
Эффективность доказана на мне, всей моей семье и уже всех моих друзьях))
Я даже малышу своему брызгаю для профилактики, особенно когда приходим после поликлиники.
На сегодня это один самых безопасных препаратов,т.к. дозы лекарства в одном впрыске минимальны, а в связи с тем, что это аэрозоль, то в кровь практически ничего не попадает.
Удобно пользоваться на работе - небольшой баллончик, две насадки - для горла и носа.
Таблетки всасываются в кровь и выводятся почками и печенью, что не всегда хорошо для организма.
Травушки-муравушки-неплохо, но стоит быть аккуратными с ними, да и чайник для ингаляций бывает вовсе не всегда "под рукой".
Аэрус, как я уже говорила это аэрозоль, все те же ингаляции. Удобный и всегда со мной.
Самое главное-помогает при простуде и без вреда здоровью.)) Способов лечения много - каждый делает свой выбор)))

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Я предпочитаю народные методы - лук, чеснок, чаек с лимончиком. Медикаменты стараюсь не употреблять, только в крайних случаях. Так вот это народное лечение следует применять, как только появляются первые признаки простуды, тогда они действительно подействуют.

Marga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:43

Сообщение Marga »

Лучше болезнь предупредить, чем потом лечить осложнения. Я за серьёзную профилактику. Если не прививка, то мед препараты.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Согласна, но привику от гриппа не делаем. Просто по моим наблюдениям с ней что-то не так. Иначе, почему всё равно так много заболевших. А вот в качестве "серьёзных" мер использую капли деринат. Закапываю, что бы не заболеть и детям и себе заодно.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Я против прививок, они все таки у нас не такие качественные.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Я тоже против прививок. Особенно от гриппа. Ведь каждые полгода вирус меняется. Так от чего тогда прививка, разработанная в прошлый сезон?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Хороший противовирусный препарат вам нужен. В холодное время года нужно быть вооруженным на этот счёт.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Перекатиполе писал(а):Хороший противовирусный препарат вам нужен. В холодное время года нужно быть вооруженным на этот счёт.
А как вот его подобрать, хороший-то? Сейчас аптечные прилавки ломятся от предложений. Надо же, чтобы действовало.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

КлеоКлео писал(а):
Перекатиполе писал(а):Хороший противовирусный препарат вам нужен. В холодное время года нужно быть вооруженным на этот счёт.
А как вот его подобрать, хороший-то? Сейчас аптечные прилавки ломятся от предложений. Надо же, чтобы действовало.
Мне кагоцел нравится. Несколько раз уже к его помощи прибегала. Оно может и хорошо, без лекарств обойтись совсем - поваляться в кровати, чай с малинкой попить, отдохнуть организму дать. Только я вот так последний раз в детстве болела, семью и работу никто не отменял. А если уж на ногах болезнь переносить всё равно приходится, то лучше уж помочь организму справиться побыстрей.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

Столько отзывов на анвимакс, возьму на заметку, хотя первый раз слышу про это лекарство. Спасибо за советы, очень полезно.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

меня тоже сначала морозила, потом ОРЗ такое было, что ужас!!! :shock: сопли текли, голова разрывалась, уши даже позалаживало... горло так першило, что есть не могла , красное такое было, а у нас на зло в городской больнице 2 лора , а как раз зима и один принимал с 8 до 10 , а потом детские с 13-15 очередя такие, что не протолкнуться вот что я нашла, может кому то пригодится хорошо что нашла его тогда )

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Я очень много меда кушаю и сплю минимум 8 часов. Иммунитет у меня доволен=)

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

А у меня на мед аллергия(( Очень жаль, такой полезный продукт и кроме того у нас всегда свежий и 100% натуральный - папа пасечник. Мама тоже как только чувствует, что начинает заболевать, кипятит молоко и с медом его пьет, зачастую дальше и не заболевает. А я если уже начала тереть нос, то знаю, что все, завтра буду уже с температурой валяться.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Vetsa писал(а):А у меня на мед аллергия(( Очень жаль, такой полезный продукт и кроме того у нас всегда свежий и 100% натуральный - папа пасечник. Мама тоже как только чувствует, что начинает заболевать, кипятит молоко и с медом его пьет, зачастую дальше и не заболевает. А я если уже начала тереть нос, то знаю, что все, завтра буду уже с температурой валяться.
Ну мед же не единственное средство, зачем сидеть сложа руки и ждать ухудшения состояния? У меня, к примеру, аллергии на мед нет, но я его просто не люблю. Но у меня есть другое, хорошее и проверенное средство - кагоцел. Вот только чувствую, что голова "не моя" и ноги ватные, сразу таблеточку кагоцельчика и знаю, что через день-два все сойдет на нет.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

А я очень люблю (я вообще сластена), я бы его просто так кушала, а свеженький, только с медогонки,ммм...вкуснотища...размечталась)) Вам одной таблетки хватает, чтобы не разболеться?

Ответить