Как не разболеться?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Re: Как не разболеться?

Сообщение Мирабелла »

Marafetka писал(а):Я уже давно не надеюсь на естественную помощь витамин из продуктов, беру витамины в аптеке. В прошлом году взяла комплекс "Витамин С с Эхинацеей", очень понравился, болели гораздо меньше и легче. С октября обязательно повторим курс.
Видимо действительно надо витамины попробовать, хоть я никогда не была сторонница аптечных препаратов, старалась все в натуральном виде принимать, шиповник тоже сами собирали. А сколько вообще надо пить витамины чтобы результат был? Месяца хватит?

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Мирабелла писал(а):А сколько вообще надо пить витамины чтобы результат был? Месяца хватит?
Я бы тоже хотела укрепляться овощами-фруктами, и дешевле бы вышло, но что поделаешь, жизнь вносит свои коррективы. Витамины которые мы пьем тоже натуральные, производят из вытяжки растений, в нашем комплексе это вытяжка плодов шиповника и экстракт эхинацеи - сильнейшее сочетание для укрепления имунитета. Производитель фирма Natures Bounty, работают только с натуральным сырьем. В баночке 100 таблеток, принимать надо по 1 таблетке в день. Я беру баночку нам с мужем на двоих, пьем полтора месяца. Но весной курс повторяем, ведь весенние вирусы не менее опасны, чем осенне-зимние.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

У меня подруга на иммуномодуляторы подсела, пьет их не только для лечения, но и для профилактики. Я за более мягкие методы, поэтому для укрепления иммунитета Капсулы Эстер С плюс Витамин С 500 мг фирмы Солгар принимаю.

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

Я тоже раньше ударными дозами витамин С для укрепления иммунитета пила, а потом проблемы с желудком начались. Так что витамин С надо очень аккуратно и с умом пить.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Вольная птица писал(а):Я тоже раньше ударными дозами витамин С для укрепления иммунитета пила, а потом проблемы с желудком начались. Так что витамин С надо очень аккуратно и с умом пить.
Эстер С от Солгар это не только витамин С, там помимо него содержаться цитрусовые биофлавоноиды и рутин. В комплексе это способствует повышению устойчивости организма к инфекциям. Эстер С производиться в капсулах и не оказывает негативного влияния на слизистую желудка, его можно даже при проблемах с желудком принимать.

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

NastyaPokrovskaya писал(а): Эстер С от Солгар это не только витамин С, там помимо него содержаться цитрусовые биофлавоноиды и рутин. В комплексе это способствует повышению устойчивости организма к инфекциям. Эстер С производиться в капсулах и не оказывает негативного влияния на слизистую желудка, его можно даже при проблемах с желудком принимать.
Вы его как, курсами принимаете?

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Вольная птица писал(а):
NastyaPokrovskaya писал(а): Эстер С от Солгар это не только витамин С, там помимо него содержаться цитрусовые биофлавоноиды и рутин. В комплексе это способствует повышению устойчивости организма к инфекциям. Эстер С производиться в капсулах и не оказывает негативного влияния на слизистую желудка, его можно даже при проблемах с желудком принимать.
Вы его как, курсами принимаете?
Да, курсами. обычно два раза в год весной и в начале осени. Прием очень простой: по 1 капсуле в день во время еды, не менее 3 месяцев.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

А мы вот так дважды в год курсами принимаем Береш Плюс, он тоже иммунитет отлично повышает, плюс обмен веществ налаживает

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

А я вот никак не решусь на что-то серьезнее витамин из аптечных препаратов. Зелень, овощи и фрукты круглый год стараемся есть, но без болезней не обходится. В этом сезоне дважды переболела.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

А я ем чеснок)))

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Это уже просто не выносимо. Болею, несмотря на хорошую погоду и жару за окном. Впереди отпуск, поездка на море, мой юбилей, а я не могу вылезти из сопливых платочков и перестать пить чаи с мёдом. Как-то можно себя взбодрить и хотя бы немного повысить иммунитет? Потому что устала невыносимо, ощущение, что жизнь просто проходит мимо. У всех всё хорошо, а я болею, и болею, и болею.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Начинайте принимать противовирусный препарат, это самая лучшая профилактика от развития дальнейших осложнений. Это куда важнее, чем просто беспокоиться за вирус. Вирусы живут 3-5 дней, и они не так страшны, как то, что может после них остаться « в подарок» организму.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

А его можно и для лечения, и для профилактики принимать? Или только лечиться им можно? Я впервые за два года иду в отпуск, очень боюсь заболеть на море, в прошлый отпуск так и произошло. Не хотелось бы повторения.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Да, можно, как для лечения, так и для профилактики, конечно. Мне он ещё и поэтому нравится, типа универсален. И курс удобный очень, во-первых, одинаковый, всего 4 дня. И схема приёма идентичная: по 1 капсуле три раза в день за полчаса до приёма пищи.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

А курсы там не надо повторять, если для профилактики принимать? Обычно так противовирусные пьются. И если для лечения Цитовир 3 пить, то как долго ждать облегчения при таком коротком курсе?

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

На третий день мне проще становилось, но это не симптоматический препарат, так что не ждите, что он вам температуру понизит или насморк остановит. Он именно усилит защиту организма и не позволит развиться осложнениям. Курс можно повторить через 3-4 недели. Так по инструкции, это если есть необходимость.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Мой способ, звездочку под нос, глаза щипит, но зато как то держишься. Но работает, пкоа еще только чихаешь. Елси уже заболела, то переболеешь по полной.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

ох, это вечная тема. как мне кажется

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Не разболеться это важно, даже если вирус подхватишь, а их сейчас полно. Я заранее готовлюсь, противовирусное и цитролюкс к началу сезона вирусов всегда лежат в аптечке.

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Marafetka писал(а):Не разболеться это важно, даже если вирус подхватишь, а их сейчас полно. Я заранее готовлюсь, противовирусное и цитролюкс к началу сезона вирусов всегда лежат в аптечке.
И все? Разве этого достаточно чтоб простуду остановить? Кроме противовирусного я еще и жаропонижающее беру, цитрамон для головы, спреи для горла. Ну и чаи разные, использую другие советы из народной медицины.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Лючия писал(а): И все? Разве этого достаточно чтоб простуду остановить? Кроме противовирусного я еще и жаропонижающее беру, цитрамон для головы, спреи для горла. Ну и чаи разные, использую другие советы из народной медицины.
Еще год назад у меня тоже "тревожный чемоданчик" для простуды был более увесистый, сейчас как-то необходимости в этом нет. Если сразу начинаю лечение, то серьезных проявлений простуды и не ощущаю, главное момент не пропустить и противовирусное сразу принять, цитролюкс два раза в день, он недомогание убирает. Вот и получается, что вроде и болею, но чувствую себя нормально. Кстати, цитролюкс мне и растворы для полоскания стал заменять, горло полощу тоже им, намного легче становится, эффект даже лучше чем от спрея, или полоскания содой, как я раньше делала.

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Marafetka писал(а):Если сразу начинаю лечение, то серьезных проявлений простуды и не ощущаю, главное момент не пропустить и противовирусное сразу принять, цитролюкс два раза в день, он недомогание убирает. Вот и получается, что вроде и болею, но чувствую себя нормально. Кстати, цитролюкс мне и растворы для полоскания стал заменять, горло полощу тоже им, намного легче становится, эффект даже лучше чем от спрея, или полоскания содой, как я раньше делала.
Впервые встречаю средство, чтоб можно было и пить, и полоскать. А изначально оно для чего предназначается?

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Лючия писал(а): Впервые встречаю средство, чтоб можно было и пить, и полоскать. А изначально оно для чего предназначается?
Это натуральное средство, предназначенное для борьбы с вирусом, в помощь противовирусному препарату. Но, как оказалось, и при боле в горле отлично помогает. Средство натуральное, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, содержит нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, именно благодаря этим действиям и становится легче. Еще и витамин С в состав входит, при простуде тоже очень хорошая поддержка для организма.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

А можно простуду как-то остановить, когда она уже началась? Сейчас сижу, нос заложило, ощущаю, слабость, все тело ломит, но температуры нет пока, может быть что-то выпить, чтобы совсем не разболеться?

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Лабанов писал(а):А можно простуду как-то остановить, когда она уже началась? Сейчас сижу, нос заложило, ощущаю, слабость, все тело ломит, но температуры нет пока, может быть что-то выпить, чтобы совсем не разболеться?
Если простуда, то надо обильное питье и постельный режим. Я обычно на имбирный чай налегаю, и если температуры нет, ноги парю, ингаляции делаю. Мне так быстрее легче становится.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

По-моему если простуда началась, то остается только сделать так, чтобы она не затянулась, профилактировать уже поздно. Я тоже чаями противопростудными лечусь, и Цитовир-3 начинаю принимать. Дня три всего болезненное состояние ощущаю, потом выздоравливаю.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Грибова писал(а):По-моему если простуда началась, то остается только сделать так, чтобы она не затянулась, профилактировать уже поздно. Я тоже чаями противопростудными лечусь, и Цитовир-3 начинаю принимать. Дня три всего болезненное состояние ощущаю, потом выздоравливаю.
Ну, за три дня вылечится это хорошо, простудой обычно неделю болеют. Хотите сказать, что Вам противовирусное помогает?

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Нина Алейник писал(а):
Грибова писал(а):По-моему если простуда началась, то остается только сделать так, чтобы она не затянулась, профилактировать уже поздно. Я тоже чаями противопростудными лечусь, и Цитовир-3 начинаю принимать. Дня три всего болезненное состояние ощущаю, потом выздоравливаю.
Ну, за три дня вылечится это хорошо, простудой обычно неделю болеют. Хотите сказать, что Вам противовирусное помогает?
Я думаю, все в комплексе работает, и чаи противопростудные и Цитовир-3. Хотя мне кажется главное конечно противовирусное. А то, что за три дня выздоравливаю, это мне кажется, главное вовремя лечение начать.

zhanna_dark_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:53

Сообщение zhanna_dark_ »

Мне вполне одного Детримакса хватает (витамин Д) - с иммунитетом полный порядок. Раз в день месяц - два пропиваешь и достаточно, простуды стороной обходят

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Вот как бы не звучало - поклонница Детримакса. Витамина Д раньше сильно не хватало, содержание в крови минимальное было. Второй год Детримакс пью - с самочувствием порядок стал и анализ улучшился.

Ответить