Как не разболеться?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Re: Как не разболеться?

Сообщение Fai_na »

Vetsa писал(а):А я очень люблю (я вообще сластена), я бы его просто так кушала, а свеженький, только с медогонки,ммм...вкуснотища...размечталась)) Вам одной таблетки хватает, чтобы не разболеться?
Нет, не одной)) 2 дня по 2 таблетки 3 раза в сутки (обычно этого хватает, за два дня от вируснячка и следа не остается))

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Я предпочитаю все таки профилактику, так надежнее )) Лимончик, медик, это все, конечно хорошо и полезно, но лучше если организм получает полный набор витаминов и микроэлементов, тогда и иммунитет покрепче будет )

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

И что предлагаете ? Комплексы витаминов то же желательно по назначению врача принимать, а не так, что вздумается то и купила...

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Не обязательно по назначению, это же не лекарство. Я лично Эхиностронг принимаю, там ламинария и икра морского ежа в составе. А это бездна витаминов и микро элементов, все что так не хватает нашему организму.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Любой препарат, будь то витамины, будь препараты посерьёзнее надо принимать по назначению доктора, для того они и посажены чтобы отличать одну болезнь от другой и лечить их соответствующими препаратами, в противном случае мы бы обошлись столько советами продавцов из аптек. ИМХО.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Vida_Loca писал(а):Любой препарат, будь то витамины, будь препараты посерьёзнее надо принимать по назначению доктора, для того они и посажены чтобы отличать одну болезнь от другой и лечить их соответствующими препаратами, в противном случае мы бы обошлись столько советами продавцов из аптек. ИМХО.
К сожалению иногда фармацевты оказываются толковее докторов. На себе испытала, с докторской помощью лечила ОРВИ два раза за два месяца, когда начал заворачивать третий раз, снова поплелась в аптеку за теми же лекарствами, фармацевт уже как хорошо знакомому посоветовала взять кагоцел. К врачу не дошла в этот раз. Лечилась самостоятельно и оказалось более результативно. Даже сама удивилась как на третий день на ноги встала и по дому шустрить начала, как здоровая.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

ЛарочкаА писал(а): К сожалению иногда фармацевты оказываются толковее докторов. На себе испытала, с докторской помощью лечила ОРВИ два раза за два месяца, когда начал заворачивать третий раз, снова поплелась в аптеку за теми же лекарствами, фармацевт уже как хорошо знакомому посоветовала взять кагоцел. К врачу не дошла в этот раз. Лечилась самостоятельно и оказалось более результативно. Даже сама удивилась как на третий день на ноги встала и по дому шустрить начала, как здоровая.
Ну вот все равно к докторам нужно на консалтинг сходить - мало ли что... Я так поняла что вы пили какой-то противовирусный препарат, их сейчас много и многие довольно эффективны.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Vida_Loca писал(а): Ну вот все равно к докторам нужно на консалтинг сходить - мало ли что... Я так поняла что вы пили какой-то противовирусный препарат, их сейчас много и многие довольно эффективны.
Да, кагоцел это противовирусный препарат, как оказалось хорошо помогает бороться с вирусами. Я его уже на заметку взяла, чуть что буду им лечиться.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

ЛарочкаА писал(а):К сожалению иногда фармацевты оказываются толковее докторов. На себе испытала, с докторской помощью лечила ОРВИ два раза за два месяца, когда начал заворачивать третий раз, снова поплелась в аптеку за теми же лекарствами, фармацевт уже как хорошо знакомому посоветовала взять кагоцел. К врачу не дошла в этот раз. Лечилась самостоятельно и оказалось более результативно. Даже сама удивилась как на третий день на ноги встала и по дому шустрить начала, как здоровая.
Как я с вами согласна. У меня тоже как раз такой случай,когда фармацевт в местной аптеке оказалась толковее терапевта. Видя,что я зашла на четвёртый круг в лечении обычной,казалось бы,простуды-она посоветовала мне приобрести цитовир. Я с ним и горя не знаю теперь. Сейчас для профилактики пить начала,чтобы вообще не заболевать.

МарьЯночка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:03

Сообщение МарьЯночка »

НаталияСолнышкина писал(а):
ЛарочкаА писал(а):К сожалению иногда фармацевты оказываются толковее докторов. На себе испытала, с докторской помощью лечила ОРВИ два раза за два месяца, когда начал заворачивать третий раз, снова поплелась в аптеку за теми же лекарствами, фармацевт уже как хорошо знакомому посоветовала взять кагоцел. К врачу не дошла в этот раз. Лечилась самостоятельно и оказалось более результативно. Даже сама удивилась как на третий день на ноги встала и по дому шустрить начала, как здоровая.
Как я с вами согласна. У меня тоже как раз такой случай,когда фармацевт в местной аптеке оказалась толковее терапевта. Видя,что я зашла на четвёртый круг в лечении обычной,казалось бы,простуды-она посоветовала мне приобрести цитовир. Я с ним и горя не знаю теперь. Сейчас для профилактики пить начала,чтобы вообще не заболевать.
О,а я как раз ищу профилактическое средство. Может,попробовать мне его. По цене видела,что не слишком от других отличается,зато по отзывам всё чаще читаю о том,что довольно хорошо помогает.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

МарьЯночка писал(а):О,а я как раз ищу профилактическое средство. Может,попробовать мне его. По цене видела,что не слишком от других отличается,зато по отзывам всё чаще читаю о том,что довольно хорошо помогает.
Может быть. Почитайте поподробнее инструкцию,посоветуйтесь с врачом. Если противопоказаний нет-почему бы и не попробовать? Раз большинсту помогает,то и вам поможет,наверное. В любом случае-профилактика укрепляет организм.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

ЛарочкаА писал(а):
Vida_Loca писал(а): Ну вот все равно к докторам нужно на консалтинг сходить - мало ли что... Я так поняла что вы пили какой-то противовирусный препарат, их сейчас много и многие довольно эффективны.
Да, кагоцел это противовирусный препарат, как оказалось хорошо помогает бороться с вирусами. Я его уже на заметку взяла, чуть что буду им лечиться.
Удобен в приеме, принимала осенью как профилактическое средство два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем повторить. Пила месяц всего, зато пережила благодаря кагоцелу всю осень и уже почти всю зиму без болезни.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

НаталияСолнышкина писал(а):Как я с вами согласна. У меня тоже как раз такой случай,когда фармацевт в местной аптеке оказалась толковее терапевта. Видя,что я зашла на четвёртый круг в лечении обычной,казалось бы,простуды-она посоветовала мне приобрести цитовир. Я с ним и горя не знаю теперь. Сейчас для профилактики пить начала,чтобы вообще не заболевать.
Вот и я,кстати,цитовиром лечилась. Вполне себе хороший препарат,побочек у него-минимум,противопоказаний-тоже. Зато помогает очень хорошо,меня буквально за 2 дня на ноги поставил (к тому же,я быстро среагировала-начала принимать при самых первых симтомах болезни). Только хорошее про него могу сказать.

МарьЯночка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:03

Сообщение МарьЯночка »

Надюшка1324 писал(а):Вот и я,кстати,цитовиром лечилась. Вполне себе хороший препарат,побочек у него-минимум,противопоказаний-тоже. Зато помогает очень хорошо,меня буквально за 2 дня на ноги поставил (к тому же,я быстро среагировала-начала принимать при самых первых симтомах болезни). Только хорошее про него могу сказать.
Спасибо за то,что поделились своим мнением. Любое мнение само по себе ценно,а если оно не просто "всё хорошо,помог"-то вдвойне ценнее.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

МарьЯночка писал(а):Спасибо за то,что поделились своим мнением. Любое мнение само по себе ценно,а если оно не просто "всё хорошо,помог"-то вдвойне ценнее.
Да не за что. Рада,что смогла вам помочь. Сама такая же-пока предварительно не убежусь,что вещь стоящая,будь то лекарство,техника или ещё что-никогда не куплю. Вот с цитовиром-убедилась.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

И я руками и ногами за укрепления иммунитета, сейчас для этих целей много чего продается, но таблетки я глотать не люблю. Поэтому для себя Цитролюкс выбрала. Еще в прошлом году осенью его для профилактики пропила, до сих пор не болею.

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

NastyaPokrovskaya писал(а):И я руками и ногами за укрепления иммунитета, сейчас для этих целей много чего продается, но таблетки я глотать не люблю. Поэтому для себя Цитролюкс выбрала. Еще в прошлом году осенью его для профилактики пропила, до сих пор не болею.
А Цитролюкс это что капли, шипучка или сироп? Что у него в составе?

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Марина Шикерина писал(а): А Цитролюкс это что капли, шипучка или сироп? Что у него в составе?
Это капли на водной основе, в составе: экстракт из семян грейпфрута и аскорбиновая кислота. Пила я их в течение месяца два раза в день по 28 капель. Добавляла Цитролюкс в обычную воду, но можно и в чай, и в соки добавлять, тут на любителя.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

NastyaPokrovskaya писал(а):
Марина Шикерина писал(а): А Цитролюкс это что капли, шипучка или сироп? Что у него в составе?
Это капли на водной основе, в составе: экстракт из семян грейпфрута и аскорбиновая кислота. Пила я их в течение месяца два раза в день по 28 капель. Добавляла Цитролюкс в обычную воду, но можно и в чай, и в соки добавлять, тут на любителя.
А детям его можно? Мне бы ребенку что-нибудь для укрепления иммунитета подавать. На вкус приятный?

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Mariell писал(а): А детям его можно? Мне бы ребенку что-нибудь для укрепления иммунитета подавать. На вкус приятный?
Цитролюкс можно детям с 7-ми лет. Мне вкус понравился: в меру сладкий, с кислинкой. Я такие вкусы люблю. Но мне важнее, чтобы помогало, а не просто вкусным было.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Я для себя нашла то, что отлично помогает не разболеться. При первых признаках болезни, беру в аптеке Флюколдекс в порошочках, пью на ночь, потом еще на следующий день 3 раза пью в течение дня. И болезнь отступает. Он с витамином С, горяченький, приятный, очень хорошо помогает. Деткам можно в сиропе давать, а кто порошочки разбавлять не любит,есть еще он и в таблеточках. Но мне вот помогает именно этот эффект согревающего питья с усиленной дозой Витамина С

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

А по поводу ротавируса подскажите, это сильно заразно? Какие есть меры профилактики от него, чтобы не заболеть, а то у нас в семье уже второй человек им заболел?

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Большая семья? Вообще это болезнь грязных рук, значит руки надо мыть почаще, первое дело для профилактики ротавируса. Я еще для подстраховки Цитовир курс пропила, ттт не заболела, ребенок мой из детсада его принес.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Это же от ОРВИ вроде бы, а ротавирус это когда диарея, это как то взаимосвязано?

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

ТатьянаМ писал(а):Это же от ОРВИ вроде бы, а ротавирус это когда диарея, это как то взаимосвязано?
Ну да, вообще то и то и другое вирус, а Цитовиру без разницы какой вирус убивать, он на них действует опосредовано через иммунитет. То есть просто поднимает иммунитет на борьбу с вирусами.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Грибова писал(а):
ТатьянаМ писал(а):Это же от ОРВИ вроде бы, а ротавирус это когда диарея, это как то взаимосвязано?
Ну да, вообще то и то и другое вирус, а Цитовиру без разницы какой вирус убивать, он на них действует опосредовано через иммунитет. То есть просто поднимает иммунитет на борьбу с вирусами.
Ой, у нас большая семья, мне болеть никак нельзя, работы на моей работе валом, спасибо за совет, купила и сразу же выпила капсулу, а то вдруг вирус уже во мне.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Скорее всего, если есть контакт с больными, то почти всегда им заражаются.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Грибова писал(а):Скорее всего, если есть контакт с больными, то почти всегда им заражаются.
Руки просто мыть нужно перед едой и после, простите, похода в туалет, тогда не заразишься.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Грибова писал(а):Скорее всего, если есть контакт с больными, то почти всегда им заражаются.
Это у нас такое, если один заболел - переболеют все. Что угодно уже делала: отселяла болеющего в отдельную комнату, посуду персональную, проветривание, руки мыть всех заставляю постоянно - все равно переболеем. И я первая, ведь ухаживать подносить-уносить надо кому-то. Иммунитет вообще никакой, и с каждым годом все хуже и хуже, чаще болеть стала. При этом овощей и фруктов мы едим вроде бы достаточно, и у мужа, и у меня родители в деревне живут, снабжают экологически чистыми продуктами.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Мирабелла писал(а): При этом овощей и фруктов мы едим вроде бы достаточно, и у мужа, и у меня родители в деревне живут, снабжают экологически чистыми продуктами.
Сейчас и деревенские продукты уже не те, экология под большим вопросом. Даже если овощи не подкармливают удобрениями, то одни дожди чего стоят, химией по полной снабдят. Я уже давно не надеюсь на естественную помощь витамин из продуктов, беру витамины в аптеке. В прошлом году взяла комплекс "Витамин С с Эхинацеей", очень понравился, болели гораздо меньше и легче. С октября обязательно повторим курс.

Ответить