Какие съёмные протезы лучше : бургерные или гелиевые?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Ludmilau
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:27

Какие съёмные протезы лучше : бургерные или гелиевые?

Сообщение Ludmilau »

Года 2 назад сделали пластмассовый протез. Не смогла привыкнуть. Не стала носить.
Теперь проблема с ВНЧС. Зубов нет в нижней челюсти 3-х с одной стороны и
2-х с другой.
Надо выбрать протез бургерный или гелиевый.
Посоветуйте пожалуйста. И в чём преимущество-недостатки того и другого.
Спасибо.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Почему вы не хотите имплантаты. Ведь это надежней и долговечнее, чем протезы. Хотя если вопрос в деньгах, то можно и протез поставить. Я ничего не могу вам сказать про бургерный или гелиевый. Но могу посоветовать записать на прием в клинику денталФэнтези. Там делают гибкие зубные протезы. Протезы на замках, т.е. они хорошо фиксируются во рту и не падают.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Adelina писал(а):Почему вы не хотите имплантаты. Ведь это надежней и долговечнее, чем протезы. Хотя если вопрос в деньгах, то можно и протез поставить. Я ничего не могу вам сказать про бургерный или гелиевый. Но могу посоветовать записать на прием в клинику денталФэнтези. Там делают гибкие зубные протезы. Протезы на замках, т.е. они хорошо фиксируются во рту и не падают.
Я так понимаю, что это вам ставили гибкий зубной протез? Хотелось бы услышать впечатление о них. Долго ли вы к нему привыкали? Не натирал ли он первое время?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

ftopku писал(а): Я так понимаю, что это вам ставили гибкий зубной протез? Хотелось бы услышать впечатление о них. Долго ли вы к нему привыкали? Не натирал ли он первое время?


Протез делали не мне, а моей маме. Но так как она пожилой человек, то я всегда с ней ездила в денталФэнтези к врачу. Раньше у нее был пластмассовый протез. Делали его лет семь тому назад. Помню, что привыкала к нему мама очень долго. Около двух месяцев, если не больше. Он ей постоянно натирал, на деснах натирали. А вот эти гибкие протезы намного удобнее. Мама говорит, что сел он вообще идеально. И она не жаловалась, чтобы где-то ей давило или натирало. Пару раз в начале было, но это быстро устранили в клинике.

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Adelina
А цвет зубов своих и тех, которые на протезе одинаковый или различается?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

что удивительно, что цвет одинаковый. У мамы свои зубы стали желтоватые. И я боялась, чтобы ей не сделали белоснежные зубы. А то это бы смотрелось, по меньшей мере, негармонично и было бы видно, что зубы вставные. Но когда мы пришли на прием в денталфэнтези и принесли готовый протез, то цвет был подобран идеально. Маме как поставили этот протез и она улыбнулась, то никогда бы не сказала, что там протез. Даже та часть, которая имитирует десну, тоже по цвету одинаковая с настоящей десной.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Можно я встряну в разговор. Вот тут можно наглядно посмотреть, как в денталфэнтези ставят протезы: --------- Красивая работа. Мне нравится. Я бы никогда не сказала, что нижняя челюсть с протезом, если бы не видела внизу границу этого протеза. Но ведь при улыбке его и не будет видно.

Ответить