Мужской целлюлит?

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Мужской целлюлит?

Сообщение Fergi »

Согласно статистическим данным, проявления гиноидной липодистрофии (целлюлита) беспокоят более чем 90% женщин большинства развитых стран. По мнению большинства дерматокосметологов, это состояние развивается только у женщин, однако некоторые доктора оспаривают это положение.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

В результате обследования выявлены клинические признаки целлюлита у 127 (76%) женщин, ожирение разной степени тяжести у 15 (9%) женщин и у 21 (14%) мужчин. Таким образом, только у 12% женщин с целлюлитом было диагностировано ожирение, как сопутствующее заболевание. При этом мужчин с клиническими признаками целлюлита, как у страдающих ожирением, так и с нормальным индексом массы тела, нами выявлено не было.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Выделяют три основных фактора, способствующих формированию целлюлита: гормональный, алиментарный и сосудистый фактор.
Гормональный фактор. Взаимосвязь между гипоталамусом и жировой тканью обеспечивает постоянство веса тела. Особое место в цепи этого взаимодействия отводится лептину. Важную роль отводят также нарушению метаболизма женских половых гормонов (эстрогенов, пролактина), дисбаланс которых приводит к торможению обмена жиров. Это объясняет тот факт почему наиболее часто целлюлит развивается у женщин в периоды наибольших гормональных изменений, таких как период полового созревания (резкий всплеск эстрогенов), вторая половина беременности (анаболические процессы), климакс (истощение гормональной функции яичников).

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Значимое влияние на формирование целлюлита принадлежит дисбалансу содержания в крови адреналина, активизирующему жировой обмен посредством воздействия на бета-адренорецепторы, а также норадреналина, который воздействуя на альфа-адренорецепторы блокирует липолиз. Альфа- и бета-адренорецепторы распределены достаточно равномерно в тканях организма, но, как оказалось, у женщин бета-рецепторов очень мало в области «галифе», но много в области лица и груди, чем и объясняется наиболее быстрое похудание этой области.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Алиментарный фактор. Жировая ткань обладает наибольшей способностью увеличивать свой объем по сравнению с другими тканями тела. Несбалансированная диета или избыточное питание провоцирует гиперинсулинемию и усиливает продукцию жиров. Увеличение жировых клеток приводит к ухудшению микроциркуляции, развитию кислородного голодания и отека тканей.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Сосудистый фактор. Нарушение лимфотока и кровотока наблюдается на всех фазах развития целлюлита. Затруднение венозного оттока и лимфостаз в области формирования целлюлита способствует увеличению капиллярной проницаемости, точечным кровоизлияниям, что приводят к отеку подкожно-жировой клетчатки, нарушению микроциркуляции, развитию кислородного голодания, нарушению метаболизма коллагеновых волокон и к торможению обмена жиров.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Перечисленные факторы, в особенности различия гормонального фона, способствующие развитию целлюлита, в большей степени выражены у женщин. Вместе с тем, избыточное формирование жировой ткани совместно с нарушением микроциркуляции характерно и для мужчин. Однако, и при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита у мужчин отсутствуют, в то время, как следует из анализа данных нашего исследования, у женщин даже с нормально развитой подкожно-жировой клетчаткой имеется целлюлит.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Это связано с различиями в морфологическом строении у мужчин и женщин соединительнотканного каркаса кожи, в котором у мужчин, в отличие от женщин, доля коллагеновых волокон (обеспечивающие прочность и упругость кожи) значительно превышает количество эластических волокон.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

я не очень поняла: где примеры того, что целлюлит у мужчин есть. если его нет (как большинство считает), как доктора могут оспаривать его отсутствие?

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Честно говоря, являясь заядлой посетительницей пляжей, ни разу не видела такой картины, как целлюлит у мужчин. Даже не могу себе представить этого :twisted:

zhuzha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:59
Откуда: петербург

Сообщение zhuzha »

бывает у мужчин целлюлит.Сама видела. У мужа подруги есть на животе и на ляшках. И у моего мужа тоже есть очень мало, но есть. Вообще у мужчин на животе бывает целлюлит или на боках.Редко , но бывает. Видела своими глазами

Татьянка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:14
Откуда: Кунгур
Контактная информация:

Сообщение Татьянка »

Anes писал(а):Честно говоря... ни разу не видела такой картины, как целлюлит у мужчин. Даже не могу себе представить этого :twisted:
а я видела на боках у молодого человека
целлюлит выглядит также как у женщин :)

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Целлюлит есть у всех и мужской пол не исключение, сама видела, конечно его меньше чем у женского пола но всеже, он существует. Люди распускаются и не следят за собой вот и результат

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Ученые утверждают, что особенности распределения жировой клетчатки, различия гормонального фона, а также особенности строения каркаса кожи и прилежащих тканей формируют целлюлит только у женщин.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

У нормального мужчины нет и не может быть целлюлита, но сейчас слишком много мужчин, которых у меня язык не поворачивается назвать мужчинами... так у них точно будет целлюлит!

Ответить