Лечебные матрасы ортопедические

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
indiana111
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лечебные матрасы ортопедические

Сообщение indiana111 »

Матрацы ортопедические - это те матрасы, которые позволяют позвоночнику оставаться прямым во время пребывания человека в лежачем положении.
При выборе матраса следует учитывать не только эксплуатационные характеристики самого изделия, но и анатомические особенности человеческого тела.
Матрацы ортопедические для людей с избыточным весом должны отличаться повышенной жесткостью. Обратите внимание на пружинные модели с усиленными пружинами, изготовленными из толстой проволоки. Если же для Вас принципиально беспружинный матрас – он должен быть изготовлен из плотного и долговечного материала.
Матрасы ортопедические для людей с недостаточной массой тела должны быть более мягкие. Если речь идет о пружинных – желательно выбирать модели без койры, если о беспружинных – рекомендуем остановить выбор на латексных.
Ортопедические матрасы для детей и подростков - оптимальным вариантом будет беспружинный матрас. А для совсем маленьких крох рекомендуют кокосовые матрасики с толщиной до 7см.
Матрацы с ортопедическим эффектом, которые предназначены для людей старшего возраста, не должны быть жесткими. Рекомендуют выбирать между мягкими моделями или средне-жесткими.
Если человек страдает от болей в районе поясницы ортопедические матрасы повышенной жесткости в таком случае противопоказаны. Необходимо выбрать из тех моделей, которые смогут обеспечить хорошую поддержку пояснице.
Но если у человека болит верхний участок позвоночника – жесткие модели станут идеальным выбором.
Что делает ортопедический матрас ортопедическим?
Это комфорт. Матрасы ортопедические - это удобство и комфорт
Выбирая матрас, следует помнить, что он не должен быть слишком мягким или наоборот очень жестким. Он должен быть удобным именно для Вас.
При этом вы обращаете внимание на:
- размер – он должен совпадать с внутренним размером кровати
- жесткость – степень жесткости и определяет ортопедический эффект изделия
- наполнитель
- чехол
Предлагаем еще несколько советов по выбору матраса и надеемся они станут для вас полезными
- если вы выбираете пружинный матрас, отдайте предпочтение матрасу с блоком независимых пружин
- при выборе наполнителя обратите внимание на натуральность материалов и их гипоаллергенность
- отдавайте предпочтение изделиям производителей с репутацией
А для любителей инноваций рекомендуем обратить внимание на матрацы ортопедические с «памятью». Такие матрацы хорошо поддерживают поясницу и как бы «запоминают» контуры вашего тела.
- не экономьте на матрасе, ведь это не просто ваш сон это ваше здоровье и хорошее настроение.
Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальную модель, которая подойдет и по своим эксплуатационным свойствам, и по размеру, и по цене.

Soffit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:46

Сообщение Soffit »

У нас тоже ортопедический матрасик. Удобно, не поспоришь.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Моя мечта! Но какова цена вопроса? Если дорогие - не значит хорошие, или всётаки значит?

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

Мы тоже с мужем хотим купить новые матрасы, а то нынишнее что то не ахти хотя кровать новая относительно

Megazavr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:40

Сообщение Megazavr »

Каждый продавец матрасов назовет свой продукт обладающим ортопедическим эффектом. Лишь бы придать ему дополнительную ценность в глазах покупателя. Вдобавок, лечебными ортопедическими матрасами часто называют жесткие пружинные матрасы, которые имеют лишь профилактический эффект. Чтобы матрас лечил - нужны иные массажные свойства.
Могу привести пример - это матрас Трелакс. Сшит своеобразным методом, наполнен шариками. Благодаря этому возникает эффект "две волны", сначала две недели привыкаешь, а потом понимаешь, что это спина приходила в порядок. Купив его, я точно скажу, что уже ни на чем больше спать не буду.

mirllall
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:34

Сообщение mirllall »

мне кажется, что матрасы не лечат, лишь бы не калечили)))

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

mirllall писал(а):мне кажется, что матрасы не лечат, лишь бы не калечили)))

Все зависит от вашего выбора. Есть различные параметры и характеристики по которым выбирают матрас. Например латексный будет более мягче чем пружинный, а если приобретать матрас с зависимыми пружинами, то будет возникать эффект гамака. если сомневаетесь в выборе всегда можно проконсультироваться со специалистами по правильному выбору матраса

dima123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 20:29

Сообщение dima123 »

Советую к выбору матраса подойти очень-очень ответственно, по скольку все же треть жизни человек проводит во сне. Мы вот поторопились с выбором, купили матрас фирмы Дримлайн. При покупке соблюдали все рекомендации по весу итд. Так же переворачиваи как было положено по инструкции, но через несколько месяцев использования посередине образовалась приличная впадина. Матрас нам нехотя, но заменили, т.к гарантия на него 2 года была. И не поверите, с новым матрасом случилось то же самое, только деформировался он более масштабно и спустя месяц, после замены! После чего мы снова обратились по гарантии, но на этот раз нам помогать отказались. Сосались на то ,что мы его не правильно эксплуатируем. Не советую иметь дело с этой фирмой!!!

MariaMedic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:01

Сообщение MariaMedic »

absolute писал(а):
mirllall писал(а):мне кажется, что матрасы не лечат, лишь бы не калечили)))

Все зависит от вашего выбора. Есть различные параметры и характеристики по которым выбирают матрас. Например латексный будет более мягче чем пружинный, а если приобретать матрас с зависимыми пружинами, то будет возникать эффект гамака. если сомневаетесь в выборе всегда можно проконсультироваться со специалистами по правильному выбору матраса
Да гдеж найти этого специалиста? В магазинах ребята работают, которые о матрасах знают только, что на них спать можно. У меня была неприятная ситуация, правда она уже разрешилась, но обидно было до чертиков: Лопнувшая труба отопления привела в негодность не только ламинат на полу, но и кровать вместе со всем, что на ней было- матрасом, постельным бельем, подушками. Встал вопрос покупки всего нового. Поехали в ближайший мебельный центр. Там долго выбирали, но остановились на салоне, где и приобрели сразу кровать и матрас. Тандем получился обалденный! За все отдали вполне небольшие деньги, доставили нам все в тот же день и ночь мы провели уже на новой постели. Наконец то выспались несмотря на все переживания.

Ответить