Перманентный макияж

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Перманентный макияж

Сообщение WolaNd »

Моя подруго загорелась идеей сделать себе перманентный макияж :P . Я в принципе не против, но для начала хотелось бы поподробнее узнать в чем заключается процедура, какие существуют плюсы и минусы данного макияжа? Может есть противопоказания или неприятные последствия? В общем буду благодарен за любую информацию.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Сама процедура перманентного макияжа заключается в том, что по заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. В отличие от обычной татуировки красящий пигмент вводится не так глубоко, не повреждая кровеносные сосуды и нервные окончания. Процедура длится примерно 1 час и это не больно :D !!!

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

На самом деле удачные результаты этой процедуры имеют много плюсов - подчеркивается природная красота, так как линии полюбому корректируют форуму губ, бровей, глаз и даже сосков :) . И все это счастье сохраняется при посещении бассейна, сауны и на морском отдыхе. По утрам у женщины освобождается время, затрачиваемое на макияж, и кожа лица не страдает от постоянного воздействия косметических средств.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

WolaNd писал(а):Моя подруго загорелась идеей сделать себе перманентный макияж :P . Я в принципе не против, но для начала хотелось бы поподробнее узнать в чем заключается процедура, какие существуют плюсы и минусы данного макияжа? Может есть противопоказания или неприятные последствия? В общем буду благодарен за любую информацию.
Медицинские противопоказания действительно есть. Это обычно врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела ("заячья губа", выпадение бровей и ресниц, травмы лица, последствия пластических операций). Но об этом вас полюбому должны предупредить в салоне.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Вообще если честно никогда не понимал девушек с перманентным макияжем. Это же так неестествоенно :( фу. Как нарисованные куклы. Самое привлекательное - это естественная красота.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Serge писал(а):Вообще если честно никогда не понимал девушек с перманентным макияжем. Это же так неестествоенно :( фу. Как нарисованные куклы. Самое привлекательное - это естественная красота.
Сколько людей, столько мнений. Я например с вами не согласна. Сама уже второй раз сделала перманентный макияж. Для меня это в первую очередь возможность в любое время суток, независимо от того, что я делаю и как себя чувствую, выглядеть яркой и ухоженной. За этим будущее макияжа.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Пожалуй одним из плюсов перманентного макияжа является то, что в нем используется большое количество цветов пигментов, которые возможно еще и смешивать, так что в выборе цвета ограничений практически нет :D .

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Ravilya писал(а):Пожалуй одним из плюсов перманентного макияжа является то, что в нем используется большое количество цветов пигментов, которые возможно еще и смешивать, так что в выборе цвета ограничений практически нет :D .
Немного добавлю на тему цвета. После нанесения перманентного макияжа пигмент прокрашивает все слои кожи значительно ярче окончательного результата. Так что бояться не стоит :D .В процессе заживления цвет пигмента темнеет. После заживления перманентный макияж становится более светлым и матовым.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

На самом деле не обязательно же все лицо изрисовывать. Можно спокойно ограничиться минимумом, который будет уместен для любого случая, и к которому при желании всегда можно добавить что-либо для праздничного макияжа.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

WolaNd писал(а):Моя подруго загорелась идеей сделать себе перманентный макияж :P . Я в принципе не против, но для начала хотелось бы поподробнее узнать в чем заключается процедура, какие существуют плюсы и минусы данного макияжа? Может есть противопоказания или неприятные последствия? В общем буду благодарен за любую информацию.
Перманентный макияж - очень тонкая и кропотливая работа. Самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа — правильная техника введения. Основное — глубина прокола, которая контролируется только рукой мастера. При недостаточно глубоком введении пигмент не закрепляется в коже так как надо, и после того, как отпадет корочка и полностью восстановится верхний слой кожи, краски либо не остается совсем, либо цвет ее будет очень светлым. Я это к чему...если надумаете, то выбирайте салон понадежнее.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Да, слабое прокрашивание имеет место. Но значительно больше проблем бывает при наоборот слишком глубоком повреждении кожи. Независимо от цвета самого пигмента, при слишком глубоком проникновении иглы велик риск получения нежелательного оттенка (вплоть до темно-синего и черно-синего цвета), который будет держаться значительно дольше цвета самого пигмента. Параллельно на месте перманентного макияжа может сформироваться рубец.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Да чего вы пугаете народ? Все будет нормально. Противопоказаний для проведения перманентного макияжа не существует. Только что не рекомендуется выполнять процедуру при обострении кожных заболеваний в области нанесения татуировки, за несколько дней и в период менструации, а также после приема кроверазжижающих препаратов и алкоголя.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Да, кстати, эффект от перманентного макияжа сохраняется примерно в течение 3-5 лет. Длительность правда зависит от структуры кожи, скорости её обновления, солнечного облучения. Короче краски со временем бледнеют и исчезают. Так что если угодно можно повторить.

Lurdes
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lurdes »

Elina писал(а):Медицинские противопоказания действительно есть. Это обычно врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела ("заячья губа", выпадение бровей и ресниц, травмы лица, последствия пластических операций). Но об этом вас полюбому должны предупредить в салоне.
Мед. противопоказания(абсолютные) : инсулинозависимый сахарный диабет, гемофилия и, как уже упомянули выше, обострения кожных заболеваний в области имплантации пигмента. Всё! Остальное--период до и после менструации, приём кроверазжижающих и даже беременность ( только при некоторых технологиях!)--лишь относительные противопоказания.
Вообще-то метод микропигментирования как раз и призван камуфлировать алопецию (выпадение волос), рубцы, шрамы, келлоиды (по прошествии определённого времени после травмы), сосудистые "звёздочки" и т.д. НО--всё это возможно лишь на хорошем оборудовании и качественными пигментами. И ни в коем случае НЕ тату-технологией, а только перманентным макияжем! Это разные вещи, но многие их до сих пор путают.
Так что бояться не надо, вполне безопасная процедура.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Мне вот перманентный макияж не нравится..как то искусственновыглядит..это как нарисованные брови...видели когда-нибудь такие?выглядит ужасно..так и перманент..но это только моё мнение

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Я пропустила или нет такой инфы здесь? : сколько держится этот макияж?
А так, я даже не знаю, какое у меня отношения к этому... Странно это... Такое ощущение, что очень вредно :( И что? Каждый день потом выглядеть одинаково :?:

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Перманентный макияж будет держаться 3-5 лет.
Вредно? Вряд ли! Главное, это делать макияж у грамотного специалиста, потому что самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа — это правильная техника введения.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Не согласна с теми, кто считает, что перманентный макияж выглядит неестественно. Это как сделают. Коено, если брови набить чернее ночи, то будет неестественно. А вот у меня сделано так, что никто этого даже не замечает. Делала брови и контур глаз. Очень удобно. Раньше мучалась с тем, что контурные карандаши для глаз постоянно размазываются (видимо, специфика век), а теперь этой проблемы нет.

pusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53

Сообщение pusya »

Kalinka писал(а):Не согласна с теми, кто считает, что перманентный макияж выглядит неестественно. Это как сделают. Коено, если брови набить чернее ночи, то будет неестественно. А вот у меня сделано так, что никто этого даже не замечает. Делала брови и контур глаз. Очень удобно. Раньше мучалась с тем, что контурные карандаши для глаз постоянно размазываются (видимо, специфика век), а теперь этой проблемы нет.
согласна, все зависит от мастера! и его материалов, плюс ваших пожеланий, чуть тронуть стрелочкой, можно даже шрамики замаскировать, вот тут подробнее написано, я так все-равно не смогу
В зависимости от того, хотите ли вы незаметно подчеркнуть свои достоинства, или же ваша задача всегда оставаться во «всеоружии», косметолог предложит вам выбрать между натуральным и декоративным перманентным макияжем.
Естественный татуаж использует пигненты натуральных неярких оттенков и практически незаметен на лице. Это может быть, например, прорисовка контура губ или коррекция формы бровей. При этом краски подбираются тон в тон к натуральным оттенкам кожи.
Декоративный перманентный макияж предполагает более смелые решения. Это может быть и яркая имитация накрашенных губ, и контрастная подводка глаз и бровей…
Корректирующий недостатки татуаж. Отметим, что перманентный макияж так же делается для коррекции всевозможных врожденных или приобретенных дефектов лица - после травм или неудачных операций, при выпадении бровей и ресниц. Часто он позволяет не только подчеркнуть достоинства но и удачно скрыть недостатки. При помощи татуажа наши специалисты также могут скорректировать шрамы на лице или «стереть» пигментные пятна.

Lianka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:20

Сообщение Lianka »

На мне перманентный макияж будет смотреться уже не уместно. Больше подзодит молоденьким девушкам. У меня дочка сделала для губ. Очень красиво.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

И что, перманентный макияж правда будет держаться все пять лет и выглядеть как новый? Это же постоянные умывания, маски для лица. Мне кажется, все равно он изотрется раньше.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Подумывала о таком макияже,но страшно стало,а вдруг мастер напартачит и я буду ходить с кривыми бровями)))))

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

Я бы ни за что не решилась, видела как через время это выглядит - черный цвет выцветает и превращается в синий...мне вообще не понравилось!

Ulita
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:18

Сообщение Ulita »

думала про то,чтобы сделать перманентный, но после того,как понаблюдала, что подруга долго не могла его вывести...перехотела.

ulrika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:44
Откуда: Moscow

Сообщение ulrika »

я бы тоже не решилась его делать, я думаю через какое-то время он бы мне поросту надоел, а попасть в ситуацию которую выше описывали я тем более не хочу: сначала ходить на приемы чтобы сделать (и это довольно не безболезненная процедура), а потом еще искать мастера который бы это все вывел с твоего лица...

Ответить