Молочница. Откуда?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
glafira77
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:27

Re: Молочница. Откуда?

Сообщение glafira77 »

Где-то читала, что от молочницы полностью избавится нельзя. Пролечились - она прошла, а потом при простуде или снижении иммунитета или приема лекарств может опять проявиться.

innakuz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 08:24

Сообщение innakuz »

Устав от бесконечной молочницы,по совету знакомого гинеколога провела длительный курс Дифлюканом ( как в инструкции более полугода). Кстати цена 12 капсул вполне приемлема, в отличии, если покупать по 1 капсуле.
Обязятельно в комплексе с Генфероном( по 500 2 раза в день 10 дней , чередую ректально, вагинально). Это для того, чтобы предотвратить новое обострение, усилить действие Дифлюкана.
Уже год как забыла, что такое молочница. Да, обязательно, лечить мужа тоже!

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

о, молочница коварная дама, ее куча возбудителей может вызывать, в том числе и те, которые передаются половым путем. Может, партнер налево сходил и притащил какую-то бяку...

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

Иногда молочница возникает при отсутствии смазки во время полового акта. Кожица трескается, а дальше все понятно. Болевых ощущений может даже и не быть при этом. Из лечения можно поделать ванночки или спринцевания. Если форма запущенная - свечи клотримазол, тержинан. Обязательно - галавит.

mamamia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:43

Сообщение mamamia »

Да, было дело мне назначали галавит, только не свечах, я таблетки пила

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

Галавит еще и в уколах бывает. Форма на выбор.

Милова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:34

Сообщение Милова »

Из-за ослабленного иммунитета может быть, мне врач говорила.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

Милова писал(а):Из-за ослабленного иммунитета может быть, мне врач говорила.
Моя то же самое говорит. Так что нужно поддерживать иммунитет + занятия спортом.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

У меня когда молочница была, боли при месячных были, и поясницу хватала, весь цикл на таблетках сидела. а как молочницу выличила, то ничего такого нет, и месячные идут 3-4 дня, а бывали и по 7.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

У меня после первого опыта с мужем, тогда ещё будущим, началась. До этого не было ни разу. Теперь иногда возвращается вот...

MiroSlava
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:13
Откуда: Moscow

Сообщение MiroSlava »

У меня подруга от этой проблемы 2 года мучается,какие только препараты не перепробовала,на время помогает.У неё даже от стресса обострения бывают.

Arashishura
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:30

Сообщение Arashishura »

DustRose-= писал(а):да причин у молочницы много. У меня кстати была ситуация, что я месяц безуспешно лечила молочницу. А потом пошла в лабораторию KDL, сдала мазок. Оказалось, что у меня не молочница а вагиноз. Так что, без сдачи анализов не надо себя лечить.
Также самая тема. Лечилась, лечилась, всё без толку, пока флороценоз не сдала, не узнала, что не молочницу лечить надо было.
MiroSlava писал(а):У меня подруга от этой проблемы 2 года мучается,какие только препараты не перепробовала,на время помогает.У неё даже от стресса обострения бывают.
Я читала, что молочница тоже разная бывает. Есть такая, что обычные препараты не помогают.
А от стресса любые женские болячки обостряются. Организ у нас такой, чувствительный.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

ох молочница - это катастрофа, лечусь уже давно сменила несколько врачей, но ничего толком не берет. А еще практически все препараты надо вводить на ночь перед сном, в течении хотя бы 10 дней, а когда работаешь в ночь, и при чем постоянно на ногах... вот и не получается избавиться от этой гадости.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Mate, есть препараты, которые можно вводить в любое время суток, при чем достаточно двух упаковок. Посмотрите гинофорт вводится раз в 4 дня.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

В молочнице нет ничего страшного, но и мало приятного.

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

А я при молочнице использую кандинорм гель. Очень эффективное средство, уже дважды лечила себе молочницу этим гелем.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

А пить параллельно не надо каких-либо таблеток? И за сколько дней вы вылечили молочницу?

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Молочница долго лечится, тут один гель не работает. Нужно и таблетки глотать, а я , например предпочитаю спринцевки делать в таких случаях.

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

Karakatica писал(а):А пить параллельно не надо каких-либо таблеток? И за сколько дней вы вылечили молочницу?
За 3 дня я вылечила молочницу. Мне хватило одного кандинорма, чтобы прогнать болезнь. Результат я ощутила на себе в первый день применения. Поэтому во второй раз, когда появилась молочница, я уже знала как с ней бороться без врача...

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

А вам его доктор назначал или в инете инфу отыскали? Где приобрести его можно, в любой аптеке или через интернет?

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

В первый раз когда я еще не знала про молочницу, конечно же я обратилась к гинекологу. Сдав анализы мне врач выписала кандинорм и сказала, что средство очень эффективное. Покупала его я в ближайшей аптеке и во второй раз когда обнаружила выделения и зуд, обошлась без докторов, уже наученная, спаслась этим гелем и счастью не было предела)))

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Elema писал(а):
Шоколадинка писал(а): У меня тоже такая схема лечения при молочнице - себе свечи ливарол
Уже кучу средств от молочницы перепробовала за эти годы, но ливарол ни разу не назанчали. И что действительно без всяких таблеток, чисто свечками молочницу вылечить можно?
Такой же вопрос. Мне допустим свечи ЛИВАРОЛ помогли только на время, а мужа я вообще не лечила(

iblessyou
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:49

Сообщение iblessyou »

А я беременная была, так чем только не пробовала лечить эту гадость((((наверно, все разрешенные препараты перепробовала, но с переменным успехом. А потом ездила в Москву к подруге, так мне ее гинеколог посоветовал сделать такое средство. - взять настойку буры на глицерине (в аптеках продается в пузыречках обычных) и смочить ей тампон и вставить на 20 минут в течение 5 дней. Так вот ка сделала, больше не возвращается молочница. Но делаю акцент, нужно проконсультироваться у своего доктора. Всем здоровья!!!

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

На вопрос откуда беретка никто не может дать конкретный ответ. А молочница почти у каждого второго. Мне Ливарол назначали. Помог

Леона
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Леона »

мне тоже он помог очень, самые лучшие свечи)

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

Молочница чаще всего передается половым путем, но может и из-за плохого иммунитета или нарушенной микрофлоры проявятся.

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

milawka писал(а):
Karakatica писал(а):А пить параллельно не надо каких-либо таблеток? И за сколько дней вы вылечили молочницу?
За 3 дня я вылечила молочницу. Мне хватило одного кандинорма, чтобы прогнать болезнь. Результат я ощутила на себе в первый день применения. Поэтому во второй раз, когда появилась молочница, я уже знала как с ней бороться без врача...
Хорошее средство, сестре молочницу вылечила

Илья Пятницкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:15

Сообщение Илья Пятницкий »

Дорогие девушки! Прежде чем рассуждать о препаратах, нужно найти причину молочницы. У кого-то слабый иммунитет, у кого-то проблемы с микрофлорой, а кто-то заразил своего партнера и теперь гоняют заразу друг дружке при каждом сексе. Молочница лечится, но если грамотно, с умом подойти к проблеме.
Я конечно понимаю, подружки плохого не посоветуют, но у подружки, может, это вообще уже хроническое, соответственно лечение у нее другое

Илья Пятницкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:15

Сообщение Илья Пятницкий »

грибы живут во влагалище, потому что там подходящие условия для их жизни.

Ответить