Молочница. Откуда?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Молочница. Откуда?

Сообщение Нюша »

У меня первый раз появилась молочница...Не пойму только от чего это??? Вроде как не болела ни чем, ну и в плане половых отношений-все как обычно...

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Я недавно убрала молочницу самым обычным Ливаролом (свечи вагинальные) + флюкостат однократно. Просто молочницу одной капсулой не вылечишь, надо в комплексе с местным средством.

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

мНе выписывали тержинан и нистатиновые свечи.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а):Я недавно убрала молочницу самым обычным Ливаролом (свечи вагинальные) + флюкостат однократно. Просто молочницу одной капсулой не вылечишь, надо в комплексе с местным средством.
а сколько надо ставить Ливарол? И надо ли как-то партнера лечить? Или будет достаточно, если я сама пролечусь.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

содой поспринцуйтесь. Мне помогает. Или сделайте ванночку из настоя ромашки. Тоже супер помогает..

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нюша писал(а):а сколько надо ставить Ливарол? И надо ли как-то партнера лечить? Или будет достаточно, если я сама пролечусь.
Партнеру можно нистатиновую мазь купить или таблетку флюконазола выпить. А вам ливарол надо ставить пять дней на ночь. И желательно в это время не заниматься сексом. А то эффективность лечения будет никакая.

korsikofi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:30

Сообщение korsikofi »

Хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом
Желаю всем, а в первую очередь админу, здоровья, счастья, успехов, побольше денег и прекрасного настрения
Любите друг друга, и люди ответят вам взаимностью.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

А мне казалось, что мужчины молочгицей не болеют. Что это только женская бяка.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Смехова писал(а): Партнеру можно нистатиновую мазь купить или таблетку флюконазола выпить. А вам ливарол надо ставить пять дней на ночь. И желательно в это время не заниматься сексом. А то эффективность лечения будет никакая.
Вот мне странно слышать, что люди при молочнице еще и сексом умудряются заниматься. Я то ни о чем другом не могу думать как только о ней. Никакого удовольствия ни себе, ни партнеру. Да еще и лечение все насмарку. У меня тоже такая схема лечения при молочнице - себе свечи ливарол, а мужу таблетку флюконазола и нистатиновую мазь. Недельку лечимся, а потом и повеселиться можно)

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

А я вот даже и не знаю, молочница это была или нет... Диагностировать так и не смогли. был период где-то через года полтора после родов, когда у меня к концу цикла появлялись выделения в теч. суток-полутора с, извините, запахом, зудом... сутки-двое и все ок. еще пару дней и М. Длилось в теч. месяцев 4х наверно... Мазки сдавать пыталась, но подловить "активную фазу" не удалось, а так типа все чисто и красиво... В конечном итоге сорвалась Б (сопровождалось такой же картиной, но попасть к врачу не смогла) и после этого все закончилось. ТТТ уже пару лет не повторялось ни разу.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Шоколадинка писал(а): У меня тоже такая схема лечения при молочнице - себе свечи ливарол
Уже кучу средств от молочницы перепробовала за эти годы, но ливарол ни разу не назанчали. И что действительно без всяких таблеток, чисто свечками молочницу вылечить можно?

Myshka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:50

Сообщение Myshka »

После осмотра и соответствующих анализов врач может сказать, молочница у вас или нет. В остальных случаях это будет гадание на кофейной гуще. Я предпочитаю лишний раз сходит к гинекологу и провериться, чем самостоятельно ставить диагноз и лечить не известно что. Тем более, что врач у меня очень компетентная, Юдина Екатерина Александровна из клиники Ниармедик. Я раньше никак не могла избавиться от молочницы, но благодаря назначенному ей комплексному лечению, меня это заболевание больше не беспокоит.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Elema писал(а): Уже кучу средств от молочницы перепробовала за эти годы, но ливарол ни разу не назанчали. И что действительно без всяких таблеток, чисто свечками молочницу вылечить можно?
Если молочница не хроническая, то свечей Ливарол вполне достаточно, чтобы убить инфекцию. В инструкции написано, что они действую эффективно не только на кандиды, а и на некоторые виды кокков, которые тоже могут быть возбудителями молочницы, и многие препараты от молочницы на их не действуют, поэтому лечение ими не эффективно.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Молочница появляется из за гармонального дисбаланса, из за стресса.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Иммунитет надо повышать как-то. Она обычно на фоне снижения этого нехорошего иммунитета появляется.

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

да причин у молочницы много. У меня кстати была ситуация, что я месяц безуспешно лечила молочницу. А потом пошла в лабораторию KDL, сдала мазок. Оказалось, что у меня не молочница а вагиноз. Так что, без сдачи анализов не надо себя лечить.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

DustRose-= писал(а):да причин у молочницы много. У меня кстати была ситуация, что я месяц безуспешно лечила молочницу. А потом пошла в лабораторию KDL, сдала мазок. Оказалось, что у меня не молочница а вагиноз. Так что, без сдачи анализов не надо себя лечить.
а я вот все собираюсь сдать анализы, но это надо за направлением в гене своей идти. А меня с работы не отпускают. Вот если бы можно было после работы сдать анализы…

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Adelina писал(а):а я вот все собираюсь сдать анализы, но это надо за направлением в гене своей идти. А меня с работы не отпускают. Вот если бы можно было после работы сдать анализы…
ну так подъедьте в KDL. Они работают до 10 вечера. И чтобы сдать мазок им не надо направление от вашего врача. Просто скажете, что вас беспокоит и зачем вам нужен мазок. Они подскажут.

ninnos
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:00

Сообщение ninnos »

Мне врач сказала - стресс, гормональный сбой или побочный эффект от каких-нибудь препаратов.

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Почитала темку. У меня молочница тоже появляется периодически, но я каждый раз лечу разными препаратами. Ливарол не пробовала. Мне кажется, что молочница - это такая бяка, которая неизлечима.

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

Фруктовая кислота писал(а):Почитала темку. У меня молочница тоже появляется периодически, но я каждый раз лечу разными препаратами. Ливарол не пробовала. Мне кажется, что молочница - это такая бяка, которая неизлечима.
Не согласна. Ливарол реально вылечивает. Ну т.е. я повторно сдавала анализ после лечения - уже ничего не было (а до этого было кандида 10 в 7 степени) Очень даже излечима, просто надо после лечения немного изменить свой образ жизни. Гигиена должна быть не тщательной, а правильной. Никаких агрессивных средств, белье хлопковое стараться носить. Поддерживать себя витаминами.

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

Лечили гормональное нарушение, а получила молочницу :evil: а теперь , малейшее что - пожалуйста- снова вылазит .

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

Frum писал(а):Лечили гормональное нарушение, а получила молочницу :evil: а теперь , малейшее что - пожалуйста- снова вылазит .
А она всегда так и вылазиет. Как только происходят изменения в организме, она тут как тут. Приставучая такая. Но я на нее нашла управу. Мне гинеколог ливарол прописывала. Я пролечилась около недели, вот пока пол года тишина. Но на всякий случай в холодильнике держу. Пока из всех средств, результат лечения ливаролом дольше всего держится.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Вот и мне кажется. что молочницу не вылечить. А ливарол дорогой?

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

Насчет того, можно или нет, пока сказать не могу. Но у меня за все время, после ливарола самый длительный период, когда молочница не появилась после лечения. Надеюсь и не появится. А стоят свечи не дорого, говорю по своим меркам. 5 шт - 300 руб, 10 шт, что-то около 500 руб.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Я ведь купила вчера по вашему совету. Взяла, чтобы было с запасом, упаковку 10 шт. Поставила 1 шт, зуд прошел и выделений меньше стало. Утром только остатки вытекли, и больше ничего не беспокоило. Посмотрим, что дальше будет, рано пока что-то говорить.

Niolu
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 02:41

Сообщение Niolu »

Jeana, да, конечно, можно её вылечить. Просто возможен рецидив или от плохой гигиены, или от стресса. Мне чем то молочница похожа на герпес. Иммунитет ослаблен, она тут как тут. Но сделать так, чтобы она не появлялась тоже можно.
Я стараюсь забегать к своему гинекологу в фрауклиник хотя бы раз в два три месяца. Иногда чаще. Если что-то наклевывается, мне Давыдов назначает лечение. Но, ттт, после первого курса лечения у меня молочница не появляется уже 2 года.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Да она имеет свойство периодически возвращаться, ничего не поделаешь((

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Молочница может появиться во время беременности, после родов, даже от переохлаждения. У меня началась во время беременности, долго не могла избавиться и после рождения ребенка. Врач выписывала Клион Д, клотримазол, но это мало помогало. Обратилась к другому доктору, он посоветовал пролечиться Пимафуцином, причем и мне, и мужу одновременно. Пролечились. Я пила таблетки и свечи вставляла, а муж пользовался кремом. Больше молочница не возвращается.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

гинекологша сказала нужно меньше сладкого, жирного, кофе, соленого особенно. ну и иммунитет повышать и меньше нервничать

Ответить