Курение способствует болям в спине?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Курение способствует болям в спине?

Сообщение lunosvet »

Исследования показывают, что между курением и вероятностью появления болей в нижней части спины, появления радикулита, имеется большая зависимость. Также в этих исследованиях выявляется, что у курящих пациентов результаты операций на спине хуже, чем у тех, кто не курит.

Новое исследование, результаты которого опубликованы в декабрьском номере Журнала костной медицины и суставной хирургии (JBJS), также показало, что курильщики страдают от заболеваний позвоночника и болей в спине больше, чем люди с подобными проблемами, но бросившие курить на протяжении 8-месячного курса лечения.

Исследователи изучали «историю курения» 5300 пациентов с болями в спине (в это число входили и пациенты с корешковым синдромом), получавших хирургическое либо нехирургическое лечение в течение 8 месяцев. На момент окончания лечения пациенты, которые никогда не курили или не курили уже давно, сообщали о значительно меньших болях в спине, чем курильщики и те, кто бросил курить на время исследования.

Использование индекса Освестри (наиболее часто применяется для оценки боли в пояснице) показало, что улучшение больше среднего наблюдается у пациентов, которые никогда не курили, в сравнении с курильщиками.

Как отмечает автор исследования доктор медицины из Университета Рочестера Гленн Речтин, никотин увеличивает боль. При этом избавление от вредной привычки на период лечения позволяет чувствовать себя лучше, и повышает вероятность благоприятного исхода хирургического и нехирургического лечения.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Когда у моего отца были боли в пояснице, доктор посоветовала ему бросить курить,объясняя это тем, что боль будет усиливаться и заболевание плохо поддается лечению.

Снежка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Снежка »

Курение никому еще здоровья не добавило))

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

:shock: полезная информация на заметку.

Теодора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:48

Сообщение Теодора »

Доброго времени суток! Я бы посоветовала, конечно же, бросить курить и пройти курс мануальной терапии в медицинской клинике MED4YOU, так как там работают самые настоящие профессионалы, очень внимательные доктора, заинтересованные в полнейшем выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег. Тем более и цены демократичные, не заоблачные, к тому же сейчас действует скидка 50% на все процедуры в честь дня рождения клиники. Полную информацию рекомендую вам прочесть на официальном сайте клиники www.med4you.ru.
В этой клинике я лечила опущение внутренних органов и невыносимые боли в спине после родов.
Лечение проходила у замечательного и очень внимательного доктора и специалиста высшей категории Волосникова Александра Леонидовича. Это действительно врач с большой буквы, у него волшебные руки, творящие чудеса. Очень благодарна Александру Леонидовичу за его грамотный подход и внимательность. После первой же процедуры я почувствовала необыкновенную легкость в спине, а уже после проведенного курса я вообще забыла о своих мучительных болях.
Перед этим я ранее обращалась в одну из клиник города, название не буду говорить, меня не то что не вылечили, а содрали кучу денег. А соседка посоветовала клинику MED4YOU, где сама вылечила межпозвонковые грыжи.
Я просто в восторге от клиники MED4YOU, куда сейчас отправила на лечение свою бабулечку, страдающую остеохондрозом и болями в суставах. Теперь я знаю куда обращаться в случае чего, только в клинику MED4YOU. Поверьте, это не реклама клиники, а реально мне помогли справится там с моей бедой! Выздоравливайте и будьте здоровы.

phileosofos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:51

Сообщение phileosofos »

слышали про методы остеопатии при лечении боли в спине?

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

Такие методы остеопатии используются не только при лечении болей в спине, но и при головных болях и головокружениях, остеохондрозе, радикулите, грыже позвоночника, артрите, артрозах и других заболеваний суставов.

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

При курении страдает все, в том числе кости и сосуды. Поэтому и спина может болеть, я такое тоже уже слышала.

ZoryanaZorka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение ZoryanaZorka »

Курение ещё ни кому на пользу не шло. А сколько людей умерло от него! Это же просто ужас...

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Ужас, согласна. Но ведь курят(((

Ответить