Основные ингредиенты косметики

Существует продукция, которая действительно лечит.
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

В скученном состоянии фосфолипиды образуют липосомы - шарообразные структуры, подобные клеткам кожи, окруженные мембраной. Но, в отличие от клеток, внутри них - свободное пространство, которое можно заполнить любым веществом. Липосомы дают возможность доставлять в глубь кожи косметические и лекарственные вещества, это своего рода транспортное средство. В последнее время говорят и о наносомах. Они сходны по строению с липосомами, но меньше размером, а потому обладают еще большей проникающей способностью. Когда крем наносят на поверхность кожи, то содержащиеся в нем липосомы или наносомы, наполненные питательными веществами, витаминами, антиоксидантами и т. д., проникают в глубокие слои кожи, улучшая ее свойства.

Елена_MARY_KAY
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена_MARY_KAY »

Консультант MARY KAY Елена приглашаю на БЕСПЛАТНЫЙ мастер - класс по уходу за кожей и макияж. Праздничные скидки на декоративную косметику 10%.(только Питер)

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Говорят кожа очень привыкает к кремам и с каждым разом требует все больше и больше. Вроде их менять надо через каждый месяц, да?

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Аллантоин помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные и исцеляющие свойства.
Он оказывает двойное воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Он входит в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи. Особенно рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей. Аллантоиновые соединения используются также в составах для ухода за корнями волос, дезодорантах и антиперспирантах из-за способности подавлять рост бактерий.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Lasto4ka писал(а):Говорят кожа очень привыкает к кремам и с каждым разом требует все больше и больше. Вроде их менять надо через каждый месяц, да?
Это , действительно, так. Кожа нашего лица, как и весь организм привыкают к воздействию и перестает реагировать на крем. Но менять надо не фирму на фирму, а крем одной направленности действия на крем другой направленности действия из ассортимента одной и той же фирмы.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Я тоже слышала про привыкание кожи к кремам. Меняю крема или чередую, по мере возможности. А на счет составляющих косметики. так в этой отрасли столько новшеств каждый день- аж голова кругом идет. Хорошо просто брать пробник, а потом уже брать тот или иной крем в пользование

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Вот это разложили вы тут косметику на составляющие. Разве же все запомнишь! Я конечно за информацию. Но иногда такая информация о составе может отпугнуть. Я бы не хотела пользоваться косметикой , в состав которой входит животное сало. БРРРРРРРР!

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Ну не стоит кидаться из крайности в крайность. Сейчас информация помогает нам сделать правильный выбор на рынке косметике, поэтому знать назначение главных составляющих очень важно для современной женщины.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Я не знаю. Мне как то все равно на это. Почему то кушать на сале или жиру мы можем, а на морду мазать нам противно. Вот классно то! :evil: Причем знать бы где правдивая инструкция...

Ответить