Уход за проблемной кожей

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Уход за проблемной кожей

Сообщение Ravilya »

У моей дочери-подростка проблемная кожа и она очень сильно из-за этого переживает, как впрочем и многи молодые люди ее возраста. Подскажите мне пожалуйста как же нам ухаживать за проблемной кожей, чтоб хотя бы немного улучшить ее состояние?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

При уходе за любым типом кожи самое главное регулярное и тщательное очищение кожи от загрязнений и скопившегося кожного сала в расширенных порах, которые легко закупориваются и воспаляются, образуя угри на лбу, носу и щеках. Уход за проблемной кожей имеет свои особенности - сальный налет делает ее плотной и грубой и малочувствительной к обычному умыванию водой. К тому же горячая вода способствует усилению деятельности сальных желез, расширению выводных протоков, а это ведет к еще большему салоотделению и постепенному увеличению пористости. Так что советую использовать специальные средства для очистки подростковой кожи и умываться прохладной водой.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Бывает, что специальные гели для умывания не имеют никакого результата. В таком случае попробуйте нейтральное туалетное мыло. Его наносят массирующими движениями мягкой щеточкой для лица.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

В уходе за проблемной кожей эффективно помогает повышение кислотного барьера кожи. Попробуйте использовать молочнокислые продукты - кефир, сыворотка. Нанесите на лицо перед умыванием на 5-10 минут. Из этих же соображений рекомендую подкислить воду для умывания столовым уксусом (1ч. ложечка на 1 л воды), щепоткой лимонной кислоты.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

После умывания нужно протереть лицо льдом (это поможет сузить поры) и обсушить мягким полотенцем. Затем протереть лицо тоником, который восстановит естественный баланс кожи и нанести крем.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Иногда от использования мыла и спиртосодержащих препаратов проблемная кожа может раздражаться, краснеет и шелушится. В этом случае ее необходимо смягчать - лучше всего легкими противовоспалительными гидрогелями вместо жирных кремов. В них содержится много влаги, которая успокаивает кожу. Эмульсию наносят по утрам на очищенную кожу и, похлопывая кончиками пальцев, втирают.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Я советую несколько раз в месяц ходить к косметологу. Но и глубокое очищение кожи в домашних условиях является одним из обязательных условий ухода за проблемной кожей. Нужно использовать специальные маски - они отшелушивают и растворяют отмершие клетки поверхностного слоя кожи, которые является благоприятной средой для размножения бактерий, и придают коже гладкость и здоровый вид.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Для глубокого очищения используйте пилинг или маски, удаляющий с кожи поверхностные загрязнения и освобождающие поры. Основным ингредиентом масок глубокого очищения является любой вид глины - будучи сильным абсорбентом, он впитывает жировые соединения с поверхности кожи. Но тоже не стоит перебарщивать, а то кожа станет сухой и склонной к раздражению.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Я вам честно скажу, в свой переходный возраст я много чего использовал, но ничего не дало на самом деле заметного результата :( . Так что это стоит просто пережить :D. Хотя тщательный уход все же делает кожу чище, но не убирает проблему полностью.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Я думаю многие знают, что при уходе за проблемной кожей важно тщательно очищать кожу. Просто хотелось бы напомнить как правильно применять пилинг, потому что как оказалось знают это далеко не все. Итак, перед пилингом или маской кожу сначала умывают обычным средством, протирают лицо тоником, и средство густо наносят на кожу круговыми массажными движениями от центра лица к краям. Пилинг остается на лице до трех минут - для того, чтобы все полезные вещества впитались, маска должна действовать не менее 15-20 минут. По истечении времени лицо умывают теплой водой и протирают тоником. Потом наносят крем.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Уходу за проблемной кожей хорошо помогают паровые ванночки 2-4 раза в месяц, лучше всего вечером перед сном. Под действием пара поры кожи очищаются от черных точек, начинают интенсивнее действовать сосуды кожи. Разогретая кожа лучше поддается воздействию других очищающих средств, стягивающих расширенные поры и снимающих воспаление.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

На самом деле ни одна из этих процдур не будет действовать эффективно в отдельности. Главное условие ухода за проблемной кожей - регулярность применения ВСЕХ вышеперечисленных процедур. Только дополняя друг друга они принесут проблемной коже заметный результат.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Наверное самое главное в вышесказаном - это регулярность!!!! Много хороших средств для омоложения и успокоения кожи, а вот применять их правильно мало кто может

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

хорошо помогает вот такой лосьен:
почки березы, трава зверобоя, цветки календулы, семена льна, корень лопуха, трава мяты, трава подорожника, трава спорыша, трава фиалки трехцветной, трава чистотела - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

кора дуба, трава душицы, корень дягиля, цветки календулы, трава золототысячника, цветки клевера, лист крапивы, корень кровохлебки, цветки лабазника, трава лаванды - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

цветки ромашки, лист смородины, корень солодки, почки сосны, лист толокнянки, трава тысячелистника, трава фиалки трехцветной, трава хвоща полевого, шишки хмеля - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.

Аннет
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение Аннет »

Здравтвуйте!
У меня такая проблема. На лице (на лбу) мелкая мелкая сыпь или прищички.Не знаю как назвать.Они не красные, обычного цвета кожи.Не проходят уже год.Пользовалась Базироном.С начала он помогал.Потом возможно кожа привыкла и все заново началось. Дермотологи не могут сказать что это такое.ПОсоветуйте пожалуйста, что можно сдулать в моем случае.

Lency
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 18:06

Сообщение Lency »

а я уже все перепробовала,кучу разных марок косметики ниче не помогает!!! :( Подскажите,что делать! Буду оченьблагодарна :D

Марфа
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:27

Сообщение Марфа »

Здравствуйте!Подскажите как избавиться от жировичков (ещё их называют писяки)на лице и как можно предотвратить их появление? :cry:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Косметологи убирают их иголочками...

N@ta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 18:01
Откуда: Самара

Сообщение N@ta »

Здравствуйте! Если Вы слышали о нанотехнологиях в косметологии
прочтите про бактериофаги, это то что поможет вашему сыну, пишите
yspex@samtel.ru Наталия. Успеха!

Ekaterina55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:28

Сообщение Ekaterina55 »

Vse sovetyut tchatelno ochichat zhirnyu kozhu,no v osnovnom vse ochichauchie sredstva dazhe dorogostoyachie sushat kozhu i ona shelishitsya. Myagkie zhe sredstva ochicchaut nedostatochno. Y menya samoj zhirnaya kozha,pereprovala yzhe kuchu sredst i vse-taki samye dejstvennye:1)postoyannoe nalichie seksual'nogo partnera,2)protivozachatochnye tabletki 3)pravilnoe pitanie. Vse eti sostavlyauchie daut effect dazhe esli ispol'zuytsya po otdelnosti. Vybor za vami!

elitcosmetic
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 02:51
Контактная информация:

Сообщение elitcosmetic »

Зарегистрируйтесь бесплатно в качестве клиента
https://www.elit.newage.ru/index.php?mod=register_client
и Вы получите бесплатный доступ к он-лайн консультациям специалистов-косметологов

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Липомы (жировики) могут появиться не только от небрежного ухода за кожей, но и из-за проблем с кишечником.
Проблемная кожа также может быть следствием, например, неправильного питания. Порой достаточно ограничить потребление, например, сладкого, и вскоре наступает улучшение состояния кожи.

Валентинка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:42

Сообщение Валентинка »

Переходный возраст выражается внешне из-за выплеска гормонов.Если лицо "портится" очень сильно, то скорее всего необходимо обратится к эндокринологу, который пропишет короткий курс гормональных средст.Но если проблемы не глобальны, то стоит просто применять различные маски, скрабы и тоники предназначенные для юной кожи.Их сейчас большое количество.И не обязательно покупать дорогие средства. Так же можно протирать лицо отваром ромашки, или мяты.

Ответить