Косметика, в составе которой драгоценные металлы и камни

Существует продукция, которая действительно лечит.
Ответить
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Косметика, в составе которой драгоценные металлы и камни

Сообщение Орхидея »

Как не счесть алмазов в каменных пещерах, так не сосчитать лечебных и косметических средств, сделанных, в прямом смысле слова, из всевозможных сокровищ. Стало модно увлажнять с помощью, омолаживать на основе, питать за счет и оздоравливать с участием драгоценных металлов и камней. Вернее, это было принято во все времена.
Последний раз редактировалось Орхидея 17 дек 2007, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Золотая составляющая, добытая из морской воды для кремов и сывороток Maria Galland и Guerlain, охраняет целостность, силу и жизненную энергию кожи лица. Частички золота в подтягивающем геле Jose Eisenberg озаряют ее здоровым блеском и стирают следы усталости, а в лосьоне Estee Lauder еще и радуют глаз благородным мерцанием. Водостойкое масло с золотой пыльцой Z.One Concept защищает волосы и тело от солнечной агрессии. Специалисты Avon предлагают омолаживающий крем с золотыми ионами.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

С помощью бриллиантовой крошки можно мягко отшлифовать кожу (Creme de La Mer, La Prairie).
Коллоидные растворы (это взвесь микроскопических частиц золота и серебра в деминерализованной воде) поразительно быстро разбираются с паразитами, вирусами и ненужными организму бактериями, при этом к нужным бактериям, в отличие от антибиотиков, относятся вполне лояльно

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Традиционная китайская медицина издавна использует жемчуг во всех своих отраслях. И неудивительно: даже простенький речной жемчуг по химическому составу представляет собой гармоничный комплект из карбоната кальция, 18 аминокислот и еще 18 микроэлементов.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Кальций, как известно, для здоровья и красоты просто незаменим: сила волос, зубов и ногтей - это раз, укрепление сосудов и повышение тонуса сердечной мышцы - это два, снятие аллергических реакций - это три. А еще он нормализует работу нервной системы, в результате чего достигается состояние внутреннего покоя без потери мыслительной активности. Синтетический кальций организм усваивает неохотно, потому вяло, а живой из натурального жемчуга - весело и энергично.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

18 аминокислот и столько же микроэлементов тоже не стоят просто так в сторонке. Всем коллективом составляющие жемчуга борются с агрессивным воздействием окружающей среды и его последствиями, что оказывает беспрецедентный омолаживающий эффект (Greenspring). В состав косметических средств жемчуг и перламутр тоже включают достаточно активно. Ими обогащают кремы для лица (Kanebo, Pulanna) и для глаз (Decleor), лосьоны (Хиноки Клиникам), очищающие пенки и эмульсии (Mikimoto Cosmetics, Carita), декоративную косметику (Yllozure, Clarins) и т.д.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Ну самео простое и примитивное средство для умывания - серебряная вода. В баночку на ночь кладете монетку или украшение и утром умываетесь. Антибатериальное средство.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Сейчас многие производители будут использовать драгоценные металлы или простосто указывать из с в составе косметики. Это же более высокие цены на косметику! А мы будем во все это верить. :?

Assa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Assa »

Никакие драгоценные минералы и благородные металлы не могут проникнуть в кожу дальше зпидермиса, поэтому их "чудодейственная" сила не более, чем маркетинговый ход.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Мельчайшие компоненты драгоценных и полудрагоценных камней оказывают увлажняющее, восстанавливающее, противовоспалительное действие, они способствуют регуляции обменных процессов в организме. Кроме того, даже через косметические средства самоцветы способны передавать человеку свой энергетический потенциал.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Для того , чтобы плодотворно пользоваться такой косметикой, надо во все это верить. Я попробовала крем с ионами серебра, особого , обещанного производителями косметики, эффекта я не ощутила. Думаю, здесь больше дело в рекламе

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я попробовала "Золотую маску". Золото вводится в крем в виде ионов, которые улучшают проникновение в кожу других компонентов крема, которым тяжело попасть в толщу кожи без проводника. Проводником и выступает золото.
Золотосодержащие косметические средства ускоряют деление клеток кожи, затормаживает процессы старения. Это актуально для женщин старше 30–35 лет. Они выпускаются многими фирмами, в том числе «Герлен», «Эсте Лаудер», «Ланком» и «Кристиан Диор».

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

На мой взгляд сомнительно проникновение металлов в кожу. Все эти крема (с золотом и серебром) больше направлены на то, чтобы придать лицу блеск и не чего более. А скрабы на основе алмазных частиц вообще сказки.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Золото приостанавливает старение, ускоряет деление клеток. Поэтому золото используется в косметике для зрелой кожи. Золото в косметике используют многие фирмы: «Эсте Лаудер», «Ланком» и «Кристиан Диор».

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

В косметике используют коллоидное серебро, которое регулирует выделение кожного сала, поддерживая водно-жировой баланс кожи, останавливает развитие клеток бактерий, подавляя их размножение и таким образом, защищая от воспалительных процессов и увядания.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Я немного недопоняла... Вы имеете ввиду всю косметику или какую то определенную? Мне просто не верится, что во всей косметике присутствует серебро или другие драг.металлы...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

В косметике используют не только драгметаллы, но и жемчуг, который обладает исцеляющей силой. Он может уберечь от многих болезней, излечить от бессонницы, улучшить цвет лица и даже продлить молодость, он богат белком, который, как известно, является строительным материалом для создания новых клеток. Эти его свойства и используются в косметике. В частности в жемчужной пудре. Он помогает коже удерживать влагу, предохраняя от обезвоживания.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Так ведь жемчуг - это практически камень.... Какой смысл создавать пудру на основе жемчуга, если все что он может - это забивать поры кожного покрова?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Вы меня простите, девочки, но я в такие сказки не верю. Я просто уверена, что кремы с драг.камнями и какими то металлами - это просто такой рекламный ход хитрый.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Как про крем с парным молоком? :lol: Очень даже может быть... Хотя я не представляю как это выглядит на молекулярном уровне, но может и правда есть эффект?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Ну знаете, и не доверять этим словам тоже не стоит. Ведь раньше драгоценными камнями в самом деле лечили. Было время, когда камни в виде порошков прописывали для питья. :roll:

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Девочки! Драгоценным камням приписывали больше магические возможности и способности, а не реально лекарственные. Так что пить их или на лицо намазывать не стоит наверное. :)

Эстетичка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 08:02
Откуда: Россия

Сообщение Эстетичка »

Алена Викторова писал(а):Вы меня простите, девочки, но я в такие сказки не верю. Я просто уверена, что кремы с драг.камнями и какими то металлами - это просто такой рекламный ход хитрый.
Да, я тоже так считаю. Разводка простая.

Dara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Dara »

Даже не могу представить кто в эту ерунду верит, особенно в протеины жемчуга и молекулы кристаллов) Это невозможно следуя простой логике.

Труфальдина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:47

Сообщение Труфальдина »

натуральные металы и камни???? я думала что слизь улитки в составе это верх новизны и вычурности!

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Лекарственные травы и витамины есть точно, а вот металлы, сомневаюсь, но пока сама такой косметики не пробовала.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Что то не верится в такую косметику больше похоже на развод .

Ответить