КАК ЭТО БЫЛО!

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

КАК ЭТО БЫЛО!

Сообщение Ириша »

Вот читаю ваши сообщения и удивляюсь как у всех все было просто! Я 6 дней назад сделала ринопластику. У меня было искревление перегородки + я убрала горбинку! Операция конечно сложная по сравнению с другими о которых большинство здесь пишут. Я тоже до операции проштудировала весь интернет, и была успокоена тем, о чем читала. Милые девушки, вы не знаете на что вы идете! Это ведь страшное дело! Я тоже очень боялась, что во время операции буду все чувствовать, но это все ерунда по сравнению с тем, что вам предстоит перенести после операции! КАК ЭТО БЫЛО : Я пришла, мне сделали наркоз, я вырубилась и очнулась без боли , чему была очень рада! Но когда после 2 часов лежания я отходила меня рвало и я всю ночь не спала. Клиника была очень хорошая, так что за мной все убирали и даже спали рядом на каталке, следили за самочуствием. Отходила очень тяжело, ни есть, ни вставать , ни разговаривать, НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ! Хочется умереть. Постоянная температура, головокружение преследуют на протяжении 3-4 дней! А когда я в зеркало себя увидела-ЭТО нечто! Там такие фингалы, глаз вообще не видно, отек болит, а после спускается на лицо и даже шею! Нос огроменный! Это очень страшно морально! Турунды вынимают, а кровь хлыщет из носа попадая в рот, от чего кружится голова и тошнит. После 4 дней мучений отправляют отекшую домой. МИЛЫЕ ДЕВУШКИ если вам действительно необходимо , ничего не бойтесь и делайте ринопластику, а если это просто прихоть, подумайте, нужны ли вам такие мучения??? Я надеюсь многие прочитают мое сообщение и я готова поспорить с каждым кто думает иначе!
Последний раз редактировалось Ириша 18 янв 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Я готова с Вами поспорить!!!!Я ни капельки не жалею,что это сделала.Не забывайте,что все сугубо индивидуально!Лично я,встала и побежала сразу после того,как проснулась от наркоза,несмотря на то,что медсестра запретила вставать)))А эти синяки и все остальное убираются быстрее с помощью кремов.
Хотя,я бы не пошла на все это второй раз....Когда я себе задаю вопрос почему?То понимаю,что сейчас мне этого не надо.Я сделала то,о чем мечтала пол жизни!!!
Удачи Вам,девочки))))

florik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:24

Сообщение florik »

А мой опыт совпал с Иришкиным. делала операцию я в очень хорошей немецкой клинике, специализирующейся на ЛОР-операциях. Исправляла носовую перегородку. Очень плохо было правда только 1,5 дня, после наркоза тоже рвало, а синяки были и на щеках, и на линии скул. Про глаза тоже молчу - открылись только к третьему дню.
У меня кстати вопрос к врачам - как так получается, что все лицо - щеки и чуть ли не шея покрываются синяками? Правда такая красавица в отделении я была одна, остальные либо с терпимыми или предсказуемыми синяками были, были и такие, у кого на носу две полосочки пластыря и вообще нет синяков, ну и я - в гипсе и пол лица заклеено пластырями. Заранее врачи не предупредили, что у меня могут быть такие последствия, из чего я делаю вывод, что сами не знали. Какой будет нос - пока тоже не знаю, так как гипс снимут только 11.01. Меня ОЧЕНЬ интересует - почему такие кошмарные синяки? Пока я останавилась на версии, что плохо был закрыт кровеносный сосуд, и кровь пошла под кожу и там уже куда досочилась, но эта версия подошла бы, если бы синяк был с одной стороны, но они же с двух? Тем более ожидать такой ошибки от сверхпрофессионалов в Германии тоже не логично? Можете объяснить, как могут получиться такие просто ужасающие синяки?

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Девочки, я же не писала чтобы никто не делал, я хотела сказать, что если это просто прихоть, то зачем идти на ЭТО, а если необходимость, то не надо бояться последствий и смело идти на операцию! И вообще все зависит от сложности операции. Вот у меня длилась 3 часа и врач говорит операция была серьезной. Поэтому и такой послеоперационный период, не все как у остальных! Кстати, мне сняли гипс! Сначала нос был очень большой, а сейчас уменьшается в размерах! Прошло где-то около месяца! Я очень рада результату! Думаю в будущем сделаю еще чего-нибудь.......... :)
Девочки, от ОТЕКА очень хорошо помогает мазь КОНТРАКТУБЕКС! Врач посоветовал и результаты на лицо! Всем УДАЧИ И ЛЮБВИ!

Юлик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:18

Сообщение Юлик »

Ириша, а кто тебе делал?
Для меня это очень важно, т.к. случай похожий.
Может даже хуже :(
Но морально я готова.

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Мне делали в моем городе, я из Ульяновска, конечно не Москва, но клиника считается одна из лучших. Юля, а тебе уже сделали? Если да, то не переживай сильно, я ведь тоже после операции от шока долго отходила. Все так стремительно произошло, что только потом начала осозновать, что же я сделала. Конечно морально очень тяжело, особенно с такой сложной операцией как у нас, там ведь кость ломают , отсюда и такие отеки. У меня когда гипс сняли у носа с двух сторон как-будто кости наросли, очень не красиво, но потом они начинают уменьшатся, но медленно. Мне назначали какой то магнит делать, это помогло, но эти расширения у меня до сих пор. Врач говорит, что это естественно и пройдут они окончательно только через 4-6 месяцев. На люди выходить конечно можно уже, но все равно все замечают, что нос отекший. Я уже не волнуюсь, мне уже нравиться результат, а что по поводу отека, на все нужно время, мы ведь хотим все и сразу, но так не бывает! Ты не переживай, ты не одна такая, потерпи и все придет в норму! Главное, мы сделали это!

Юлик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:18

Сообщение Юлик »

Ириша, нет-нет) ты меня немного не поняла или я выразилась неправильно. Мне это только ещё предстоит(( Почти через месяц.
Мне просто интересно пораспрашивать людей, который УЖЕ.
Особенно если у них тоже сложные случаи, у меня-то искривление со сращением с правой стороны, да причём ещё в косном отделе(
А я хочу всё сразу, чтоб и красиво было и дышать свободно.

Anne
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:10
Откуда: Самара

Сообщение Anne »

Мне тоже предстоит кость ломать. Очень волнуюсь. Расскажите поподробней, чего ждать то вообще?

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Ну что я могу тебе на это сказать, операция конечно сложная будет, там вобщем кость ломают и как то ее на место ставят. Мне делали три часа, так что готовься. Ты знаешь очень страшно ложиться на операционный стол, но могу тебя заверить, что ничего чувствовать не будешь, такое ощущение , как будто ты крепко проспала всю ночь и проснулась. Я только помнила как из меня трубки дыхательные вытаскивали и в нос турунды совали, но помню смутно. Не беспокойся, ничего болеть не будет, там ведь обезболивающие делают. Просто от наркоза отходить хренова, где-то сутки мутить будет, потом полегче. Но видок ужасный будет, глаза заплывут, лицо вздуется ну и конечно синяки, но они быстро проходят, мазью будешь мазать. Я была похожа на инопланетянина, с огромным лицом , где даже глаз не видно. Три дня даже есть не хотела, просто лежала, такая слабость была. У меня даже на одном глазу сосуды лопнули во время операции, долго потом не проходило. Юль, просто готовься к тому, что ты будешь во все не красавица. Я месяц из дома не выходила, а к врачу в кепочке ездила на машине. Я тебя прекрасно понимаю, это большой комплекс, так что просто решись и иди на операцию! Там ведь профессионалы, они позаботятся о тебе.Как сделаешь операцию напиши мне, хорошо?

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Ирина,не пугайте вы так людей=))))Все будет хорошо,главное,что бы врач был грамотным...Мне тоже до рино говорили врачи что искривление перегородки,а оказалось,что горбинка была кривовата=)))

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Да я не пугаю, просто пишу как было у меня, но это не означает, что так будет у всех.

Юлик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:18

Сообщение Юлик »

Ириша, мне ещё предстоит показать отёкшое лицо своему МЧ. Он у меня очень нежный, даже не дослушал меня, когда я ему рассказывала, как будет проходить оперейшен. Зафукал.
Думаю справлюсь с этим.
Хорошо, сразу как носик будет готов, я тебе напишу в личку) может даже фотки скину)

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Знаешь Юль, любимые люди всегда будут нас любить, как бы мы не выглядели.Я конечно же тебе желаю удачной и легкой операции.Ничего не бойся, просто подготовь себя морально, это очень важно. И еще, лежи в клинике сколько потребуется, не торопись домой.! Буду с нетерпением ждать от тебя сообщение!

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Вот интересно, когда ломают нос ударом кулаком, то и болит не сильно и синяки есть, но небольшие. А как ломают инструментами, то так тяжело потом получается. Я только посочувствовать могу. У меня тоже горбинка есть на носу, но после всего вышенаписанного вряд ли пойду на операцию :roll:

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Да горбинку не страшно убирать, это совсем другое. Так что не теряйся!

8 МАРТА
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 08:57
Откуда: Ха.......
Контактная информация:

Сообщение 8 МАРТА »

У меня это было 16-го апреля, вчера сняли лангет. Результата не видно, т.к. на носу отёк и гематома :( Нос похож на прямоуголную коробку, я его не чуствую анемел полностью, делать какую либо мимику неприятно. Меня напрягает то что нос сросся со лбом и щеками, Я конечно уже на якута не похожа, но была :P У кого была такая проблема??? поделитесь у кого когда сошла припухлость от переносицы до лба??? (мне скоро на работу выходить, стрёмно же с такой мордой в компания заявляться :roll:

8 МАРТА
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 08:57
Откуда: Ха.......
Контактная информация:

Сообщение 8 МАРТА »

Ну а в целом период 10 дней прошёл так!!! Операционного стола я не видела т.к. усыпили в палате на перевозной кушетке, даже не помню как повезли в операционную. Операц длилась 2 часа, с 11:30.. Первое сознание помню в 19 ч,(тоже в палате) второе в 21:30, увидела себя НЕ ИСПУГАЛАСЬ, ночевала в клинике, выспалась супер видать наркоз был хороший. Перевязка прошла просто на УРА, турунды удалились легко,никаких кровяных корочек и ручьёв крови. 2 и 3 день была как бордовый шарик, не глаза а щелочки и горело очень,постоянно прикладывала холод. На 4 и след.дни всё было как у всех синяки цвели всеми цветами радуги,неприятная процедура была когда меняли лангет, на отёкший нос наложили свеж гипс и давили чтоб прилёг :evil: я даже всплакнула.Послед.дни как и прежде мазала синяки и ждала последнего дня, Наступил 10 день сняли лангет, вот второй день сижу дома с отёкшим носом.
Моя проблема:Удаление горбинки,Резекция перегородочного хряща,Формирование кончика носа.
Цена:46 000 руб

Марьяша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:43

Сообщение Марьяша »

Не буду вдаваться в подробности, но все выше перчисленное пережывают прочти все люди после общего наркоза. Так что девочки, если есть возможность, делайте операцию под местным наркозом, не так вредно, и отходить намного легче, да и синяки не такие страшние, как после общего наркоза. Будет конечно подташнивать пол-дня,( потому что крови наглотаешься), а так в общем все терпимо. Так что если уж решились на операцию,то лучше потерпеть 45 мин. чем потом 2 дня лежать как овощь. А об остальном понятно, что ж вы хотели, на следующий день на конкурс красоты бежать...:). Будут и синяки и отеки, и чуствительность пропадает, красота требует жертв...Так что запасайтесь терпением, и вперед!!!

Ответить