Чем грозит не лечение зубов

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Чем грозит не лечение зубов

Сообщение Варвара »

Низкое качество обслуживания старой отечественной стоматологии, огромные очереди в районных поликлиниках и «страшные рассказы» о собственном опыте лечения зубов друзей и родственников привело к тому, что посещение стоматолога и лечение зубов у многих людей стало ассоциироваться чуть ли не с добровольным посещением инквизитора. Что лечение зубов! Если уж речь заходит о протезировании зубов, тогда вообще караул!

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Сейчас ситуация коренным образом изменилась. Лечение зубов стало гораздо более приятной процедурой, чем раньше. Быстрое развитие отечественной стоматологии по пути освоения и внедрения самых современных средств, методов, технологий в систему диагностики, профилактики и лечения болезней зубов и полости рта позволило этой отрасли медицины поднять качество обслуживания на совершенно новый уровень, соответствующий уровню западной стоматологии.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Теперь поход к стоматологу для лечения зубов не должен ассоциироваться с адскими муками. Медицинская наука довела до совершенства методы обезболивания, а стоматологическая техника стала быстрой и точной, что дает возможность добиваться отличных результатов за один – два посещения стоматолога.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Развитие технологий зубосохраняющих операций привело к тому, что сейчас удаление зуба производят лишь в самом крайнем случае. Во всех остальных ситуациях современные методики позволяют воссоздать оптимальные формы, размеры и контуры любого зуба. Даже такая сложная манипуляция, как лечение зубных корневых каналов, может быть легко выполнена с использованием современных материалов и инструментов.

Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Поэтому откладывать посещение стоматолога для лечения зубов не имеет смысла, незначительные изменения могут быть скорректированы за одно посещение. Но даже если Вы считаете, что Ваш случай самый сложный и запущенный, то самые современные методы лечения зубов и высокая квалификация специалистов помогут решить эту проблему.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Название темы просто отличное. Чем грозит... Не будете лечить, останетесь без зубов!!! :D Ну а дальше начнутся проблемы с желудкм и так далее.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Ну не знаю на счет желудка, но вот точно могу сказать. Если загноение зуба не лечить то тогда в САМЫХ ЗАПУЩЕННЫХ случаях приходится вскрывать и десна и щеки.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Нелечение больных зубов приведет к заражению соседних здоровых зубов и их разрушению. А дальше заражение желудочно-кишечного тракта. Вы не сможете улыбаться, нормально питаться.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Kюбой очаг инфекции - это удар по сердцу и прочим внутренностям. Если его не лечить, то могут быть такие осложнения как периостит и остеомиелит (т. е. когда патологический процесс уже переходит на кость челюсти), что в свою очередь гозит осложниться абсцессами и флегмонами. Поэтому лечить зубы надо сразу.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Так что нужно быть балее внимательным к своей ротовой полости. Она нас кормит а мы так к ней относимся. Можно на ранних стадиях вылечить практически все. Только мало кто это делает...

GoodDay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:55

Сообщение GoodDay »

Грозит кариесом, дурным запахом изо рта и в будушем лишением большей части зубов. Так что ходите к дантисту лечите зубы.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Не лечение зубов из-за каких-то причин грозит тем, что во рту будут одни протезы. А это очень неудобно. Можно стать "бабушкой" внешне очень рано. Поэтому необходимо отбросить все страхи, взять себя за шиворот и идти к врачу.

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Проще вылечить заранее, т.к. зубы не станут болеть, их не нужно будет вырывать и вставлять имплантанты. Если вы заранее все сделаете, то боли будет значительно меньше и выйдет намного дешевле:)

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Не лечить зубы - это плохо. Это значит что по организму гуляет инфекция. Причем постоянно. Говорят, что и на сердце больные зубы влияют. Короче лечите. И лечите заранее.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Больные зубы в самом деле плохо влияют на сердце. Я по телеку передачу видела. А еще на печень. Хотя я всегда была уверена, что в желудочном соке любая зараза должна погибать...

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Увы, не вся зараза погибает в желудочном соке. Это уже научно доказано. Так что зубки конечно же лечить нужно. Другой разговор, что все равно бесполезно предупреждать. Мы же не выполняем это. :wink:

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

Зубы могут испортить, но не лечение зубов принесет и похуже проблемы

неприступная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:12

Сообщение неприступная »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ответить