Какому специалисту верить???

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Nadi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:16

Какому специалисту верить???

Сообщение Nadi »

Мне 20лет. Я решила исправлять прикус брекет-системой. Обошла несколько клиник, консультации, диагностики, снимки. До сих пор пребываю в шоковом состоянии.
Дело в том что специалисты одних клиник рекомендуют мне Daimon и обещают 100% отличный результат без удаления. Это в основном частные дорогие клиники, работают уже 5-7 лет.
Вторые гарантируют что исправление моих зубов без удаления невозможно. Так считают в основном врачи государственных клиник, имеющие тридцатилетний стаж. Но вот эти "вторые" используют в основном не Daimon, а более простые, отечественные брекеты.
На чье мнение положиться я не представляю!
А ситуация такова: в верних 2-е находятся в обратном прикусе, сильно углублены. Клыки выступают вперед. Места не хватает на 1,5 зуба (12мм). В нижних места не хватает на 0,5 зуба.

Тави
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:45

Сообщение Тави »

Nadi решать вам, но дело не в статусе клиники - дорогая она и ли нет, а в специалисте, который будет вас лечить. Одна моя знакомая обратилась в дорогую, заплатила кучу денег. Сначала ей обещали 100%-й результат без удаления, проходив с брекетами год, ей сообщили, что требуется удаление 4-х (!) зубов...

katik17091982
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 09:44

Сообщение katik17091982 »

Я поставила брекеты в мае 2007 года на верхнюю и нижнюю челюсть, а в середине октября забеременела. В последнее время у меня в конце декабря зубки стали болеть и десны воспаляться до сильной кровоточивости. Токсикоза не было, теперь благодаря этой кровоточивости мучает постоянно, хотя по сроку уже токсикоз должен идти на убыль, а у меня только начался....И вообще эти железки, они у меня стоят и снутри и снаружи, которые снутри как дотронешься языком, сразу позыв к рвоте. За последнюю неделю похудела на 2,5 кг...Хочу пойти и снять их. Гинеколог тоже предложила такой вариант. К тому же моя мать во время беременности почти все зубы потеряла. Не хочу сейчас рисковать..лучше потом поношу, когда ребенок будет. Как думаете? С другой стороны зубки хочется исправить но вредить себе тоже не хочется..И еще 19 янв свадьба..Так хочется быть красивой невестой без них..не знаю что уже и думать

ЮлияК
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:42

Сообщение ЮлияК »

Nadi все именно так и есть, с помощью Daimon системы есть возможность даже в очень сложных случаяхь лечить пациента без удаления отдельных зубов.., чего на обычных брекетах достигнуть не вседа получается. Соответственно и лечение в первом случае будет дороже( в нашем городе в 2-2,5 раза), поэтому решать вам самой , если есть возможность, конечно лучше попробовать без удаления!

Ответить