Космецевтика

Существует продукция, которая действительно лечит.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Космецевтика

Сообщение Ladie »

Космецевтика – новое направление в косметологии. Космецевтические препараты эффективны в случаях, когда простая косметика оказывается бессильной: они усмиряют угревую сыпь, справляются с краснотой, разглаживают морщины, стирают пигментации.
Космецевтикой называются лечебные кремы, которые содержат особо активные компоненты, проникающие в глубинные слои кожи. Продают их в аптеках или учреждениях косметологической направленности, из-за чего возникло второе название – аптечная косметика.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Разработка кремов связана с теорией фотостарения, выдвинутой в середине 80-х годах прошлого века. Как выяснилось, кожа увядает не только вследствие естественного процесса, но и под воздействием УФ-излучения. Вскоре ученые открыли способность ретиноидов (производных витамина А), использовавшихся исключительно в дерматологии, восстанавливать кожу после фотоповреждений. Эти и другие активные вещества стали включать в препараты в достаточно высоких концентрациях – больших, чем в обычную косметику, но меньших, чем в лекарства. Базовыми ингредиентами космецевтики (от слов «косметика» и «фармация»), кроме ретиноидов, сегодня являются фруктовые кислоты, депигментанты (обесцвечивающие средства) и противоэритемные продукты (средства против покраснения кожи).

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

В 1986 г. американские исследователи выяснили, что при ежедневном нанесении 0,05% третиноина (производного витамина А) происходит восстановление кожи, поврежденной УФ-излучением – в частности, атрофичный эпидермис замещается нормальным. Сегодня ретиноиды стали лучшими омолаживающими средствами, их называют золотом косметологии. Они активизируют синтез коллагена, осветляют пигментации, справляются с угревой сыпью. Но их использование требует осторожности – при чувствительной коже может возникнуть раздражение, особенно после пребывания на солнце. Для того чтобы предотвратить осложнения, в косметику вводят экстракты зеленого чая, коры сосны, ромашки, календулы, а также рекомендуются солнцезащитные средства. Ретиноевая косметика противопоказана тем, кто принимает препараты, повышающие фотосенсибилизацию кожи (тетрациклин, сульфаниламиды, тиазиды и пр.), беременным женщинам, поскольку витамин А может отрицательно повлиять на плод.

maria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:42

Сообщение maria »

Каким образом фруктовые кислоты в составе крема могут лечить кожу?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Чаще используются гликолевая, лимонная, молочная, яблочная, виноградная кислоты. Под их воздействием растворяются вещества, скрепляющие ороговевшие клетки, обновляются коллагеновые волокна, осветляются пигментации. То есть, происходит поверхностный пилинг.
Кремы с содержанием кислот хороши для жирной кожи, поскольку при отшелушивании очищаются поры и исчезают угри. Они показаны и обладателям сухой, но слабочувствительной кожи. Однако после использования препаратов уязвимость кожи к солнечным лучам повышается и держится около 12 недель. Поэтому необходимо защищать кожу от солнца.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Гидрохинон является эффективным отбеливающим ингредиентом. Он входит в состав кремов в концентрации 2-4% и требует осторожного обращения. При длительном применении гидрохинона может развиться охроноз, сопровождающийся потемнением кожи. Гидрохинон способен всасываться в кровь, поэтому его нельзя применять при беременности и кормлении грудью. Более безопасными считаются экстракты руты, толокнянки, петрушки. Однако они менее эффективны.

нежность
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:02

Сообщение нежность »

Какие ингридиенты помогут справится с краснотой кожи лица?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Покраснение кожи в области лица (эритема), сеточка расширенных сосудов (купероз) могут возникать из-за воздействия переохлаждения, УФ-излучения, низкокачественной косметики и пр. В этих случаях придут на помощь средства с витамином С, обладающие сосудосуживающим, противовоспалительным и противоотечным действием. К сожалению, витамин С не вырабатывается организмом человека, а с пищей его обычно поступает недостаточно. Кожный покров остро реагирует на нехватку витамина С, так как именно из него он в первую очередь заимствуется. Употребляя продукты с этим витамином (цитрусовые, черную смородину, помидоры) и применяя соответствующую косметику, можно помочь коже. В списке растений, помогающих бороться с краснотой в области лица, – иглица, боярышник, кипарис, кора некоторых видов мимозы и др.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Космецевтика может быть не только для наружного применения, но и для примиема внутрь. Такие средства называются нутрикосметикой и имеют разную форму ( капсулы, таблетки, пилюли), но суть у всех одна: воздействие на кожу, волосы, ногти не снаружи, а изнутри. Часто их применяют в комплексе со средствами для наружного применения (кремы, гели, сыворотки). Воздействие на кожу и организм «с двух сторон» усиливает лечебный и эстетический эффект.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

К косметике с лечебным статусом предъявляются более жесткие требования, чем к обычной. Ее безопасность должна быть доказана не только специальными лабораторными, но и клиническими исследованиями.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Как правильно использовать космецевтику? Можно ли сочетать различные препараты друг с другом?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Использовать активную косметику следует курсами, соблюдая некоторые правила. Не стоит одновременно применять средства разной направленности. Если беспокоят купероз и морщинки, то сначала следует справиться с куперозом, а уж затем приобретать лечебную косметику для омоложения. Обо всех нюансах применения космецевтики нужно посоветоваться с дерматокосметологом, в крайнем случае – с консультантом при покупке.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

А где ее можно достать? Очень заинтерисовало. Честно говоря, первый раз про такое услышала. И вообще как правильно подобрать себе средство? И каких производителей посоветуете?

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

А интернет магазины по продаже такой косметики есть? Как заказ оформляется? Хочется проплатить и чтобы девушке доставили прямо в постель корзину с косметикой :) и букетом роз )

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

А если я к примеру вообще не россиянка, а живу в одной из стран СНГ, то как тогда осуществляется заказ и поставка? Уж очень мне кое что из продукции понравилось....................

Стасенька
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:11

Сообщение Стасенька »

Не знаю как этот магазин, но вообще в интернет магазинах осуществляется доставка на почту, откуда вы ее забираете и проплачиваете доставку.

Татьяна_инф
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:13
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьяна_инф »

Существует замечательная космецевтическая продукция холдинга Инфинум. Она имеет европейские сертификаты и выпускается на фарм-производстве. Причем цена на нее значительно ниже, чем на аналогичную продукцию в аптеках.
Кроме этого, Инфинум предлагает косметику класса Люкс и товары для здоровья (БАДы, массажеры и т.д.).
Могу помочь в выборе и приобретении этой продукции.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Фух! Напугали, я то думала, всё - отстала безнадёжно. Слово то какое придумали.

UNA-PRO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:26

Сообщение UNA-PRO »

Добрый день!
На сайте una-pro Есть интересное предложение для практикующих косметологов)
Эксклюзивный дистрибьютор марок "MEDIBLOCK+ "
-Неинвазивные интенсивные терапии
Неинвазивная карбокситерапия
Неинвазивная мезотерапия
Антиэйдж
Антиакне

Ответить