лечим грипп

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Elena2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:13

лечим грипп

Сообщение Elena2011 »

Хочу рассказать о новом открытии для себя в лекарствах.
Я не медик, но молодая мама.
До того как я стала пользоваться Аэрус , простуда была вечной проблемой. Посоветовала попробовать близкая подруга. Не ожидала , что будет такой эффект. Он действительно работает. Пользуемся всей семьей. Очень удобен в применении, экономичен. Радует, что это аэрозоль. а не таблетка, а значит не надо травить желудок. Использую его как профилактику.
Советую Всем кто не хочет болеть, и тратить свое время и деньги на лечение простуды.
А может еще у кого-то есть опыт использования этого препарата? Напишите что Вы о нем думаете

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

Для меня от гриппа ничего лучше, чем анвимакс нет. Сама им лечусь, мужа лечу.Для меня это препарат проверенный временем. И много теплого питья. Тогда грипп не задержится у вас.

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

а я уже год назад как открыла для себя гомеопатические капли Медитонзин. Впрочем, не только для себя, а для всей семьи, в том числе и для детей. Капли эти, если принять при первых признаках заболевания, могут вообще даже остановить простуду. в любом случае с ними ОРВИ проходит в легкой форме и без осложнений. У меня вообще всегда после ОРВИ долго кашель держался всегда, с медитонзином кашель вместе с ОРВи заканчивается))) Так что пока для меня и моей семьи это лучшее средство от гриппа.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Согласна с тем, что грипп, да и все ОРВИ нужно обязательно лечить специальными средствами. Я стараюсь не упустить простуду и сразу же закапываю Деринат. Он очень быстро с насморком расправляется и к томуже укрепляет иммунитет.

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

Если схватила простуду-закутываюсь потеплее и стараюсь много пить жидкости. Лучше клюквенный отвар или отвар шиповника, но если нет под рукой из чего их сделать, пью травяной чай. Главное жидкости должно быть много больше 2 литров в день. И обязательно противовирусный препарат Мне очень нравится Иммуста. Он и вирусы разрушает и иммунитетуне дает погибнуть в борьбе с болячкой.

fzmeinov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:51

Сообщение fzmeinov »

А я для себя открыл вакцинацию.
Раз в год прививку сделаю и вообще забываю про ОРЗ,ОРВИ,грипп и т.д.
Тут только самое главное грамотно подойти к вакцинации, то есть к выбору вакцины.
много читал советовался выбирал и выявил для себя наилучшую вакцину СОВИГРИПП называется.
по моему мнению она одна из немногих вакцин, которая является безопасной и которая сильно, быстро и мощно укрепляет иммунитет. ;-)

артур20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:32

Сообщение артур20 »

привет всем наш сынишка довольно часто болеет и врачи говорят что Согласно статистическим данным, острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самой распространенной группой инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Ежегодно болеют от 10 до 14 млн человек, что составляет 25–30% всей заболеваемости и приводит к ухудшению состояния здоровья, качества жизни, а также к существенному экономическому ущербу. Человек, перенесший грипп или ОРВИ, может быть уязвим к бактериальным инфекциям, аллергическим и другим заболеваниям...поетому по совету врачей мы лечемля только свечами Генферон лайт и вы знаете наш сынок начел намного меньше болеть , зто пекарство состоит исключительно из ростительных компонентов поэтому совсем не вредно для ребенка

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Вакцинация еще не гарантия, что не заболеешь гриппом, штамов гриппа очень много, не понятно, каким образом предсказывают какой будет в следующие полгода, иммунитет по моему приобретается на полгода.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Прогнозируют как-то, хорошо было бы если иммунитет приобретался на всегда, как от других болезней от которых прививки в детстве делают. Но такой прививки еще не придумали, поэтому приходится самим защищаться.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

В этом году переболела каким-то ОРВИ, с высокой температурой, по признакам вроде бы грипп был, но в больничном написали ОРВИ, сказали что грипп дает осложнения а у меня их не было, я в это не разбираюсь, но действительно болела дней 7, обошлось только высокой температурой и насморком, ни бронхитов ни тем более воспаления легких не было, температура упала и сразу легче стало, лечилась только Цитовиром, и много пила воды, чаев и с постели три дня не вставала.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Грипп может куда угодно дать осложнения, не только на дыхательные пути и на сердце дает и на голову, на все что угодно, что послабее туда и бьет, этим и опасен. Так что думаю если бы был действительно грипп, то так просто противовирусным Вы бы не отделались

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Нина Алейник писал(а):Грипп может куда угодно дать осложнения, не только на дыхательные пути и на сердце дает и на голову, на все что угодно, что послабее туда и бьет, этим и опасен. Так что думаю если бы был действительно грипп, то так просто противовирусным Вы бы не отделались
Не спорю, врач сказал, что три дня понаблюдает, прописал только Цитовир на первое время. Если будет хуже через три дня, значит все таки начались осложнения и потом пропишет лечение дальше.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Все правильно сделал, зачем преждевременно себя антибиотиками пичкать, значит определил вирусную инфекцию, при который антибиотики не назначают.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Мне понравился кагоцел. Давно не болела, месяц назад приложило, кинулась к врачу, выписал кучу всего и плюс противовирусное. Думала что болезнь затянется как обычно, но в результате через считанные дни была на ногах. Получается что всё вместе дало отменный результат.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Противовирусные стараюсь вообще не пить.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Не вижу ничего плохого в противовирусных препаратах, мне они всегда помогают. Правда к нему еще всегда добавляю цитролюкс, тогда и выздоравливаю быстрее, и чувствую себя нормально даже во время болезни.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

madeira, что за препарат такой? никогда не слышала, судя по названию витамины какие-то?

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

marusya7, нет, цитролюкс не витамины, это пищевая добавка, которая придает бодрость, если вы болеете и плохо себя чувствуете, в общем самочувствие улучшается. И процесс выздоровления идет гораздо быстрее.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

madeira, а какой у него состав? у меня раньше не было привычки читать состав препарата, а как появился в доме ребенок, начала этим заниматься, так как боюсь навредить.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Матильда2, и правильно делаете, что читаете состав, надо знать, что вы принимаете! Основным действующим веществом цитролюкса является биофлаваноид нарингин, который имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства, отличный природный антибиотик.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

madeira, ну вот у меня появился шанс опробовать цитролюкс, вчера вернулась домой с температурой и жутким недомоганием. :( Будем лечиться.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

marusya7, желаю скорейшего выздоровления, кстати, не забывайте, что цитролюкс надо принимать наряду с основным лечением, поэтому, не забывайте сбивать жар, и приобрести противовирусный препарат.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Ой, грипп, как вспомню, так вздрогну. Это очень сильный вирус и очень тяжелый для организма, как выяснилось. Болела им два раза в жизни: первый был в ранней юности, школу заканчивала. Лежала пластом почти неделю, не могла глаз открыть, слезились, болели от света, тело ломило, двигаться было больно, не двигаться больно, температура жарила просто до какого-то состояния измененного сознания. И сбить ее ничем не могли, смутно помню маму, которая от меня не отходила, обтирала прохладной водой. Очень плохо было. Потом еще после гриппа пневмония была и лечение в больнице. И восстанавливалась почти 3 недели. А второй раз болела прям не так давно, пару лет назад. И по-взрослому перенесла значительно легче, может, потому что противовирусное принимала? Не знаю, но даже осложнений не было.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Я вот читаю, что на противовирусных препаратах написано, что против гриппа и ОРВИ. Но неужели такие средства помогают при ГРИППЕ?! Просто вирус такой, как бы сказать, непростой. И чтобы капсулки или таблетки не позволили ему какую-нибудь пневмонию выдать в конце, не верится.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Ну, не зря же такие препараты придумали. Они же и призваны не дать осложнениям развиться. А чем грипп отличается от остальных? Тоже вирус. Я принимала Цитовир 3 с самого первого дня как начал грипп развиваться. И вот, как результат, прошел грипп, и не начались осложнения. Получается, что такие препараты реально делают свою работу.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

А назначала вам доктор? Или вы просто любой в аптеку пошли и купили? Муж начал заболевать, мне кажется, прям на грипп похоже. Врача еще не было, вызвали, ждем.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Я не могла никуда пойти в таком состоянии, это невозможно. Врач приехала, естественно, она и назначила Цитовир 3, муж потом бегал покупал, он без рецепта продается. И вы, если это грипп, вряд сможете спутать с чем-то. Там очень быстро развивается эта беда и мало какие вирусы на него похожи.

Ответить