Косметика для новорожденных малышей

Рекомендуем косметические средства для наших детей.
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Косметика для новорожденных малышей

Сообщение Орхидея »

Детская косметика должна использоваться с первых лет жизни и до достижения подросткового возраста, когда она будет заменена специальной косметической продукцией. Косметические средства для детей призваны хорошо ухаживать за кожей и волосами ребенка и соответствовать физиологическим особенностям маленького организма.

maria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:42

Сообщение maria »

Какой шампунь подходит новорожденным, какие компоненты должны быть в составе?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Шампуни для детей от 2–3 лет (обычно с «вкусной» отдушкой типа кока-колы и модным героем мультсериала на упаковке) нам, увы, еще не подходят. Малышу необходимо средство именно для новорожденных: внимательно читайте этикетку! Отличительные особенности хорошего шампуня для крох – мягкая растительная моющая основа и полезные активные добавки, ухаживающие за волосиками и кожей головы.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Большинство производителей используют проверенную временем противовоспалительную ромашку, череду и календулу – такие шампуни есть и у любимца российских мам, марки Bubchen, и у «Моего солнышка», и у Green Mama. При этом возможны и экзотические варианты биодобавок типа экстракта цветов водяной лилии («Детский шампунь для мытья головы и тела» марки Avent).

snow
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:17

Сообщение snow »

Если на шампуне написано "без слез", то это означает неспособность вызывать раздражение слизистой?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Нет, речь идет не о принципиальной неспособности вызывать раздражение слизистой. Просто запатентованная формула "no more tears" означает отсутствие мыла и красителей.

Талочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:03
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Талочка »

Если у ребёнка нет особых проблем с кожей (диатез, потница и прочее), то лучше не увлекаться всякими кремами, молочком для тела, присыпками и маслами. Часто их рекламируют, но они редко необходимы. Кожа - слишком важный орган дыхания и выделения, не нужно её пачкать. Не стоит и перегружать организм потенциальными аллергенами (те же пресловутые травки вроде ромашки и череды). Чем меньше активных компонентов, тем лучше. Даже если появилось раздражение - лучше всего маминым молочком смазать. Кстати, у моей дочки после мытья в роддоме под краном был жуткий дерматит на попе и в складках ножек. Сколько разрекламированных кремов покупали! Блин, толку - ноль, а на драполен - ещё и аллергия (хотя дитё не аллергик вообще). Хорошо, что участковая у нас была старой закалки. Назначила синьку и обычную салициловую мазь (забыла, как там её по автору) - всё прошло бесследно. В общем, начинайте с простого, вот мой совет. Дитё - не объект для экспериментов и тестирования косметики.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

С рождения пользовались шампунем J&J "без слез" ,присыпкой и маслом того же бренда. Очень довольны. После шампуня воловики мягенькие, просто пуховые. Присыпка очень хорошая, не слипается, как некоторая, и однородная. Без вкраплений. И помле масла кожа нежная. Советую.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Согласна с Талочкой. Многие мамы свое увлечение косметикой переносят на ребенка, что далеко не всегда оправданно. шампунь, присыпка и, возможно, крем - все, что надо. желательно выбирать наименее "химические" продукты.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Тут ошибка в самом названии темы: не " детская косметика" а "Гигиенические средства для ухода за детьми", или для детей, а то сразу думаешь о губной помаде и лаке для ногтей.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

maria писал(а):Какой шампунь подходит новорожденным, какие компоненты должны быть в составе?
Сейчас таких шампуней довольно много. Они, наверное, есть у каждого производителя товаров для детей. На шампуне должно быть указано что-то вроде "с первых дней жизни"

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Плохо, что будующих мам до родов мало знакомят с косметикой для новорожденных. как ее выбирать и на что следует обращать прежде всего внимание. Если бы мы все это знали, то можно было бы избежать многих ошибок. А так получается, что наш малыш становится "подопытным" методом проб и ошибок.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Очень довольна продукцией Джонсонс & Джонсонс. И для ребёнка покупаю и сама иногда пользуюсь. Бывает шампунь мой закончится, так я беру у малышни своей шампунь "без слёз". Моет голову не хуже дорогих шампуней :)

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

А я своего ребенка ни за что бы не согласилась с самого рождения мазать какой-бы то ни было косметикой! Мы купались в отварах травок – прекрасно, кстати, все отмывается и для нервной системы полезно. А кремом пользовались только самым обычным детским с лисичкой на упаковке.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

"Джонсон и Джонсон", да, марка хорошая. Особенно масло после купания и шапмунь - никаких проблем. Но действительно, косметика хороша только если малыш не аллергик. С ними - надо поосторожнее.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

По-моему, будущих мам как раз таки очень хорошо знакомят с косметикой для новорожденых. У нас в консультации всегда очень много брошюрок разных рекламных лежало про косметику. Да и в роддоме ходили рассказывали, показывали образцы кремов и шампуней.

маслова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:51
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение маслова »

У меня ребенок кроме "Мир детства" и "Наша мама" никакую косметику не воспринимает-сразу аллергия. А еще нам в роддоме говорили, что плохая косметика для новорожденных Дсонсонс Беби-у детей аллергии сразу. Я в этом и сама убедилась. Мама моя купила присыпку этой фирмы, другой не было я и попробовало, у меня ребенка очень сильно высыпало.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Ростя своих детей, я не пользовалась импортной косметикой. А вот советы мамы слушала, и всегда они помогали. И отвары трав, мыло, так только детское. Я для кожи масло подсолнечное стерилизованное. И все помогало и аллергии никогда не было.

Surok
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 14:55
Откуда: Россия, Ставропольский край

Сообщение Surok »

Мы не пользовались никакими специальными детскими средствами. Считаю это лишней тратой денег. Моя мама работает в аптеке при больнице и они там сами делают мазь для новорожденных. Вот она лучше всех этих кремов.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Пользовались разными средствами.
Старшего все больше средствами фирмы Бюбхен в младенчестве мазали и мыли. А вот младшего моем пенкой-шампунем Джонсон беби "От макушки до пяток".

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Я кожу обоих деток молочком от МИР ДЕТСТВА смазывала. Очень хорошо было. Никакой тебе липкой пленки после нанесения, запах приятный, хорошее увлажнение.

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Для малыша действует принцип: чем меньше косметики - тем лучше. Крем только по необходимости, шампуни и мыло тоже. Считается, что пока ребенок не начинает ходить - он чистый и самое удивительное, что это так и есть. Кожа у ребенка является мощным проводником, поэтому все химические составляющие кремов и шампуней мгновенно оказываются в кровотоке ребенка. Стоит лишний раз подумать прежде чем применять даже самый простой детский крем.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Какая может быть косметика для детей. Зачем детям вся эта химия.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Alley писал(а):Для малыша действует принцип: чем меньше косметики - тем лучше. Крем только по необходимости, шампуни и мыло тоже. Считается, что пока ребенок не начинает ходить - он чистый и самое удивительное, что это так и есть. Кожа у ребенка является мощным проводником, поэтому все химические составляющие кремов и шампуней мгновенно оказываются в кровотоке ребенка. Стоит лишний раз подумать прежде чем применять даже самый простой детский крем.
Здесь полностью согласна. Есть такой доктор Комаровский. В его книге мы вычитали, что не нужно малыша купать каждый с день мылом. Это как же ж малыша нужно испачкать что бы мылом его каждый день выдраивать. Один раз в неделю с детским мылом достаточно.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

У нас в основном "ушастый нянь" из детской косметики.

medelin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:22
Откуда: Россия

Сообщение medelin »

привет Brilliant, я тоже своим масикам покупаю почти все этой фирмы,очень довольны,как я так и дети!!!

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

Это конечно хорошо,что некоторые своих детей стараются "не испортить" косметикой,но не стоит забывать,что повлиять на кожу ребенка может обычная вода и окружающая среда,поэтому я за косметику.Сами применяем детскую линию Себамед,средства имеют показатель рН 5.5, что способствует развитию защитной кислотнoй мантии кожи.

miraska
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05

Сообщение miraska »

Своей малышке мою только волосики пенкой-шампунем Джонсон Беби или мылом детским 1 раз в неделю. А вот ручки-ножки-спинку-животик я мыла с мылом только 1 раз когад из роддома приехали...счас только в водичке купаю...вот и думаю правильно или нет)))))

Ilyushina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:45

Сообщение Ilyushina »

Мой на "нашей маме" растет - гипоаллергенная, как нам и советовали. Опрелости лечим, купаемся тоже с ней.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Посоветуйте хорошую гипоаллергенную присыпку для малышей под подгузник? Попросила сестра скупить. Пошла в магазин и не знаю, что лучше взять..
Последний раз редактировалось Vanilka 21 июл 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить