Косметика для новорожденных малышей

Рекомендуем косметические средства для наших детей.
Симпотяшка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:34
Откуда: Москва

Re: Косметика для новорожденных малышей

Сообщение Симпотяшка »

Считается, что самая лучшая присыпка для малышей - это обычный картофельный крахмал.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Считаю, что о коже малыша нужно заботиться с самого рождения и средства должны быть натуральными и безопасными для его здоровья. Для ухода за кожей дочки пользуюсь Lallum Baby на травах. Косметика экологически чистая, с травками и маслами специально подобранными для кожи ребенка, не вызывает аллергии и раздражений. В интернете не мало прочитала о ней, имеется даже сертификат ecocert, что еще больше внушает доверия качеству этой косметики.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

А мне очень нравиться косметика для деток Bubshen. Почти после каждого купания пользовались увлажняющим молочком с подсолнечником, у ребенка сухая кожа. А еще нам очень помогал крем под подгузник с цинком Sanosan, после него попка ребенка не краснела.

Исидра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:28
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Исидра »

У нас особой сухости не было. Маслицем складочки только смазывали, ну и бепантеном попку под подгузник. Больше особо ничего и не использовали.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Тоже слышала, что Джонсонс беби для аллергичных деток не подходит. Сама стараюсь выбирать без отдушек и красителей средства.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Только бюпхен пользуюсь. Нравится очень.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

У меня на первом месте mustela, на втором bubchen - это что касается шампуня и геля для купания. Травами пользоваться можно только по показаниям и по согласованию с врачом, так как это сильный аллерген.
Складочки обрабатывала разными кремами, но победителем стало обычное растительное масло, которое нужно предварительно прокипятить. Ну и бепантен.

Sunsun
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:09

Сообщение Sunsun »

Venera555 писал(а):Только бюпхен пользуюсь. Нравится очень.
И мы ее покупаем, единственная нормальная детская косметика.

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

Не приветствую самым маленьким всякую " модную" косметику, лучше "бабушкины" рецепты, а купать в отваре череды

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Новорожденным не стоит ничего покупать такого, их даже купать можно просто в воде.

Dendi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:08
Откуда: Омск

Сообщение Dendi »

лучше детей ограничить по минимуму косметикой хотя бы до 3 месяцев, лучше до пол года

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Наверное не надо из крайности в крайность, присыпка это же тоже наверное косметика, и крахмал ее совсем не заменит.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Долго мучились с опрелостями, в итоге остановились на эмульсии-спрее фирмы Пупсен. Из двух эмульсий взяли восстанавливающую, потому что сильные покраснения были и воспаления. Помогло хорошо, теперь пользуемся уже для ежедневного ухода. Очень нравится, я про опрелости даже и не вспоминаю сейчас, кажется и не с нами было.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Впервые слышу про такую фирму, если честно, но готова всё попробовать, потому что никак не найду своё средство, чтобы помогало на 100%. Чем эти эмульсии отличаются между собой? И что за марка такая, кто производитель?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Джорджия, это косметика для малышей от рождения, она бельгийская. Я покупала через интернет. Есть два вида эмульсий - Pupsen care и Pupsen repair. Первая это ежедневный уход, а вторая восстанавливающая - при сильных опрелостях, для лечения кожи.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Перекатиполе писал(а): Pupsen care и Pupsen repair.
А в составе есть какие-нибудь аллергены, типа травок, настоек, экстрактов? Противопоказания в общем меня интересуют.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Лаванда, не вызывает аллергии, с рождения же можно) У Pupsen care в составе миндальное масло и пантенол, а у Pupsen repair оксид цинка и пантенол.

Алла234
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:34

Сообщение Алла234 »

А я сейчас в положении и очень интересуюсь этим вопросом. Кто что посоветует в первые дни жизни малыша? а еще кто какие средства детские использовал для себя? может какие масла от растяжек?

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

а мы от бюбхена балдеем, почти все у них нравится

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Покупайте нашу косметику, Российского производства. Уж она точно не повредит.

Ответить