как поднять иммунитет

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
breakingbaddd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:52

как поднять иммунитет

Сообщение breakingbaddd »

Что поднимает иммунитет? Хорошо иммунитет поднимает море, фрукты, чеснок и травяные чаи. Вот чаи Вита-плант предназначаются для людей, которые думают о своём здоровье и понимают, что очень важное место в борьбе с болезнями занимает профилактика. Поднимите иммунитет забудете о болячках и таблетках.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Мне поднять иммунитет помогли рекомендации врача из Ниармедика на Беляево, Голанцевой Людмилы Витальевны. Она дала рекомендации по питанию, какие препараты для укрепления иммунитета можно принимать в прохладное время года, назначила поливитаминные комплексы. Мы всю зиму продержались не чихнули.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Счастливая улыбка писал(а):Мне поднять иммунитет помогли рекомендации врача из Ниармедика на Беляево, Голанцевой Людмилы Витальевны. Она дала рекомендации по питанию, какие препараты для укрепления иммунитета можно принимать в прохладное время года, назначила поливитаминные комплексы. Мы всю зиму продержались не чихнули.

Но все таки иммунитет нужно стремиться натур продуктами повышать, а не химией и плюс спорт и закаливание.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Спорт, закаливание, солнце, питание, которое не вредит и хороший сон.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клавушка писал(а):Спорт, закаливание, солнце, питание, которое не вредит и хороший сон.
Наверное это самый лучший набор, но нам же всем лень, удобнее купить таблеточку, на этом бизнес фарм компаний и построен.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Василиска писал(а):
Клавушка писал(а):Спорт, закаливание, солнце, питание, которое не вредит и хороший сон.
Наверное это самый лучший набор, но нам же всем лень, удобнее купить таблеточку, на этом бизнес фарм компаний и построен.
Это просто из головы нужно все это выбить.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клео писал(а):
Василиска писал(а):
Клавушка писал(а):Спорт, закаливание, солнце, питание, которое не вредит и хороший сон.
Наверное это самый лучший набор, но нам же всем лень, удобнее купить таблеточку, на этом бизнес фарм компаний и построен.
Это просто из головы нужно все это выбить.
Как? Я считаю, что правельный образ жизни закладывается на примере родителей, в детстве.

Markizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:11

Сообщение Markizza »

Василиска писал(а): Как? Я считаю, что правельный образ жизни закладывается на примере родителей, в детстве.
Не обязательно, правильный образ жизни человек ведет когда сам начичнает это осознавать.

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Кушайте продукты богатые цинком, железом и витамином С. Например шиповник, капуста, черная смородина. И не забывайте про контрастный душ. Не бойтесь от него вы никогда не заболеете.

lolli_pop
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:19

Сообщение lolli_pop »

Летом сколько витаминов вокруг растет, что даже пить ничего не приходится. Можно фруктами все заменить. А зимой иммунитет подымаю комплексами витаминов

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Я начинаю пить мультивитамины осенью, где-то в середине октября, пью до конца весны, стараюсь ходить в сауну еженедельно в холодное время года

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

Перекрутить в равных пропорциях орех грецкий, изюм, курагу, добавить мед, что-то еще 5-ое было, но из головы вылетело, но и без него хорошо поднимает иммунитет. Принимать по столовой ложке в день. Нужно только учесть, что эта смесь очень калорийная и откорректировать питание с учетом этого.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

Самый лучший способ поднять иммунитет - правильное питание, занятия спортом и витамины. Никакая химия не заменит прогулок на свежем воздухе и физических нагрузок в разумных пределах, конечно

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Шиповник едим, прям ягодки сушеные. 10 штук - норма для взрослого человека.

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Омега, витамины, пожить какое-то время на море.

AnnaKram
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:26

Сообщение AnnaKram »

Мне тоже интересно как можно повысить иммунитет, много болеть начала в последнее время.

albina99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение albina99 »

хорошие витамины

Kristina35
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:55

Сообщение Kristina35 »

Полезные продукты, больше солнца, моря, природы, радостных моментов, смеха. Есть еще полезные минералы энергетическая смесь камней. Поищите в интернете - отлично помогает в поднятии иммунитета.

И психологическая работа над собой - все болезни от нервов(

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Подруга дает дочке пчелиное маточное молочко. Говорит что очень помогает поднять иммунитет.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Stephanie писал(а):Подруга дает дочке пчелиное маточное молочко. Говорит что очень помогает поднять иммунитет.
Впервые слышу о таком.

yliana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:53

Сообщение yliana »

Все что с медом связано поднимает иммунитет.

suanna
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:16

Сообщение suanna »

Ежедневные физические нагрузки хорошо поднимают иммунитет.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Море, сухой клмимат отлично иммунитет поднимают.

Mayflower
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:42

Сообщение Mayflower »

albina99 писал(а):хорошие витамины
Что вы подразумеваете под хорошими витаминами, какие сами пьете?

Екатерина Нарышкина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017, 20:13
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Екатерина Нарышкина »

Чтобы не болеть зимой, ем смесь по маминому рецепту: грецкие орехи+лимон+курага+мед, как профилактика - отличное средство. А вообще надо побольше витамина С, фруктов и овощей, отдыха и меньше нервничать, ведь все болячки от нервов

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Укреплять его наверное, это лучший способ. Гулять, кушать больше натуральных продуктов, делать физические упражнения.

Francos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 16:40

Сообщение Francos »

Кстати, отличный вопрос. Я бы еще дополнил - а есть ли прибор для измерения текущего уровня своего иммунитета? Чтобы прям было видно - Как иконка батарейки на смартфоне.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Наверное, прогресс до такого не дошел еще все-таки)) Поэтому уровень иммунитета мы пока определяем по собственному самочувствию, думаю, каждый их нас понимает, когда он ослаблен. И я в последнее время стала ощущать, что простуды быстро и часто цепляю, уставала быстро, вечером уже просто без сил с работы приходила. Поэтому решила пропить курсом капли Береш плюс и мое состояние заметно улучшилось. Сон наладился, устаю теперь меньше и простудой уже забыла когда болела последний раз.

Ответить